Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/03/2013

Диетологи составили список самых вредных для здоровья продуктов

Диетологи составили список самых вредных для здоровья продуктов

Самые опасные и вредные для человека пищевые продукты были выделены американским диетологом Джаредом Кохом. Регулярное употребление продуктов из этого списка может оказать негативное воздействие на здоровье человека, провоцируя развитие даже таких заболеваний, как рак.

Консервированным помидорам в жестяных банках принадлежит первое место среди самых вредных продуктов. Практически любые консервы содержат бисфенол, вредное вещество, концентрацию которого увеличивает кислота томатов, вступая в контакт с металлом. Поэтому томаты рекомендуется есть в свежем виде. Они приносят пользу здоровью, защищают сердце и препятствуют образованию опухолей.

Второе место отведено обработанным мясным продуктам. Сюда относятся копчёности, сосиски, бекон, колбасы. Эти продукты содержат гормоны, нитраты и некоторые другие вредные добавки. Диетолог Кох советует лучше покупать натуральное мясо и готовить из него различные блюда в домашних условиях.

Третье место в списке самых вредных продуктов досталось маргарину, содержащему транс-кислоты, которые пагубно влияют на сердечно-сосудистую систему, повреждая сосуды и могут привести к развитию онкологии. Употребление маргарина также является одной из причин лишнего веса.

Рафинированное растительное масло представляет большую опасность для здоровья. Соотношение Омега-6 и Омега-3 жирных кислот в таком масле составляет 15:1 при норме 1:1, что провоцирует появление в организме воспалительных процессов.

Попкорн становится вредным при условии, если его готовить в микроволновой печи. Канцерогены и токсичные вещества, которые в нем содержатся, могут привести к образованию злокачественных опухолей. Попкорн диетолог советует готовить только на плите.

Не меньший вред организму наносит неорганический картофель, выращивание которого предусматривает использование пестицидов и ряда других химических веществ.

К вредным продуктам диетолог отнес также поваренную соль, соевые продукты, вызывающие дисбаланс в организме, подсластители искусственного происхождения, стимулирующие увеличение веса и даже появление раковых опухолей.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Врачи нашли причины пищевой аллергии и непереносимости

Пищевая аллергия и непереносимость может возникать к любой пище, однако чаще всего у чувствительных людей появляется сенсибилизация к повседневной еде. Зачастую организм вражески воспринимает пищевые белки. Основная проблема пищевой аллергии и непереносимости - это то, что значительная часть пищевых продуктов в наше время поступает на прилавки магазинов в переработанном и упакованном виде, при этом содержание в них скрытых
 

Кисломолочные продукты защищают от аллергии

В последнее время аллергия различных видов стала одним из наиболее распространенных заболеваний в мире. Ученые из Таиланда, которые провели соответствующее исследование, обнаружили, что в целях профилактики аллергии необходимо ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Исследование позволило специалистам выявить в составе кисломолочных продуктов соединения, способствующие снижению в организме уровня иммуноглобулина Е. Этот белок необходим для защиты человеческого организма
 

Загрязненный воздух интенсивнее впитывается через кожу

Американский ученый в области токсикологии из института Вашингтона доказал проникновение вредных веществ в организм через кожный покров. Витающие в окружающей среде вредоносные продукты, проникают в кровь через кожу. Автор исследования Джон Кассель провел эксперимент на скорость поглощения кожей вредных субстанций, витающих в воздухе. Оказалось, что некоторые вещества впитываются кожей быстрее других. Согласно данным
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна