Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/02/2010

В каких машинах зимой теплее?

В каких машинах зимой теплее?

Холодной зимой лучше всего тому, у кого машина с бензиновым двигателем и небольшим салоном. Вместе с тем большие машины нагреваются дольше. Такие результаты тестов сделал достоянием гласности во вторник Общий немецкий автомобильный клуб (ADAC), главный офис которого расположен в Мюнхене. Казалось бы, это и так разумеется, для чего здесь тесты? Но техников интересовали конкретные цифры и отличия разных моделей.

"Фиат" лучше, чем "Мерседес"

Автомеханики ADAC проверяли, сколько времени требует машина при температуре воздуха минус десять градусов Цельсия, чтобы нагреть салон до плюс 22. Вообще было протестировано свыше 500 машин. Быстрее всех прогрелся салон спортивного "Мерседеса" SL350 - всего за семь минут. Столько же времени понадобилось и маленькому BMW 120i, правда, лишь для передних сидений. На задних сидениях температура в 22 градуса была достигнута за 11 минут.

Проведенный тест ADAC дает основания утверждать, что тепло в автомобиле не всегда зависит от размера кошелька его собственника. Водители малолитражек Fіat Panda 1.2 8V Natural Power могут за девять минут разогреть передние сидения до 22 градусов по Цельсию. Это быстрее, чем в наилучшей модели класса "люкс" - Mercedes S400 с гибридным двигателем, которому понадобилось на две минуты больше, чем маленькому "итальянцу".

Немного о минивэнах

Еще хуже дела с отоплением в так называемых минивэнах, салон которых приближается по размерам к микроавтобусам. Наилучшей среди протестированных моделей - Volkswagen Touran EcoFuel - понадобилось 12 минут. Ford Galaxy с объемом дизельного двигателя 2,2 литра нагревался вдвое дольше - 23 минуты на передних сидениях, и свыше получаса на задних. ADAC советует водителям и пассажирам вэнов и микроавтобусов тепло одеваться, или покупать машины с дополнительным отоплением.  Популярный новостной портал расскажет о том, что происходит в мире.

 

Автор: Роман Гончаренко
Редактор: Евгени Тейзе
Оригинал (на укр. языке): Deutsche Welle.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Смартфон вместо ключа от автомобиля

Для того чтобы запереть или открыть машину, достаточно поднести смартфон к дверной ручке, а для запуска двигателя нужно положить мобильник на площадку для беспроводной зарядки батареи. С помощью смартфона можно будет и припарковать автомобиль. Идея привязать к смартфону и автомобиль – “замечательная”. Потому что следующим шагом будет виртуализация ключа и хранение его в облаке, чтобы в случае утраты смартфона можно было восстановить ключ
 

Новый мировой рекорд втомобиля MINI Cooper по вместимости

В ноябре 28 юных британских барышень умудрились забраться в маленький автомобиль MINI Cooper и тем самым установили новый мировой рекорд, который будет занесен в книгу рекордов Гиннесса. Авторами уникального достижения стали британские гимнастки из графства Восточный Суссекс, которые благодаря небольшим своим габаритам и необычайной гибкости молодых тренированных тел сумели полностью поместиться в салоне современного небольшого хэтчбека MINI Cooper. Четыре отважных девушки смогли влезть в крохотный багажник
 

Японский электрический автомобиль проезжает 300км без подзарядки

Японские разработчики представили в среду электрический автомобиль, который преодолевает более 300 километров, прежде чем сядет батарея. Производитель электротранспорта SIM-Drive, надеется запустить этот автомобиль в массовое производство к 2013 году, но предполагаемая цена все еще остается неизвестной. Четырехместный автомобиль "SIM-LEI" содержит моторы внутри каждого колеса, а его рама произведена из очень легкого материала, что в тестовых заездах позволило пройти 333 километра без подзарядки.
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна