Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/11/2014

Трихологи указали, какие витамины пить при выпадении волос

Трихологи указали, какие витамины пить при выпадении волос

Волосы – это одно из естественных богатств, которое дается каждому человеку при рождении. И если для представителей сильной половины человечества это «богатство» не является супер ценным, то для женщин шикарная шевелюра – это главный показатель красоты и здоровья.

Содержание:

Как остановить выпадение волос?

Витамины от выпадения волос у женщин и мужчин

Витаминные комплексы от выпадения волос

Помогают ли витамины от выпадения волос?

Почему выпадают волосы?

И поэтому особенно грустно становится, когда природное богатство перестает быть таковым, и мы начинаем его утрачивать. Почему выпадают волосы и как бороться с этой напастью? Этим вопросом задается каждый современный человек в возрасте от 20 лет и старше.

 

Почему выпадают волосы?

Почему выпадают волосы? С возрастом это вполне естественная реакция на негативное воздействие внешних факторов, а также ряд других обстоятельств, не самым лучшим образом сказывающихся на состоянии здоровья нашего организма в целом. Женщины, как правило, более уязвимы в данном отношении, и к 30 годам могут потерять до 20% объема своих волос. И здесь снова возникает вопрос о причинах…

волосы

Причины выпадения волос:

  • Стресс; Прием лекарственных препаратов на протяжении длительного периода; Соблюдение жесткой диеты; Заболевание щитовидной железы; Менопауза; Послеродовой период; Алопеция; Грибковые инфекции кожи головы.
  • В большинстве случаев, причиной выпадения волос является сочетание нескольких из указанных выше причин, что делает процесс восстановления наиболее сложным и трудоемким. Люди, которые говорят, что остановить выпадение волос можно за считанные дни откровенно лгут, поскольку процедура является комплексной и предполагает большие временные затраты. Для восстановления волос необходимо использовать одновременно несколько методик – начиная от приема витаминов и заканчивая гигиеническим уходом за кожей головы. Нельзя забывать и о лечении волос, которое может быть разным, в зависимости от причин, спровоцировавших выпадение волос. Некоторые процедуры по предотвращению выпадения волос потребуют кропотливой и сложной работы, а другие, напротив, даже доставят истинное удовольствие. Образ жизни современного человека – это яркий пример того, насколько негативно может отразиться нездоровое питание, постоянное депрессивное состояние и регулярные стрессы на состоянии здоровья организма в целом, и на здоровье волос в частности. Но, как говориться, все в наших руках и мы самостоятельно имеем возможность остановить выпадение волос, нужно просто приложить к этому немного усилий и уделить чуть больше внимания своим волосам, чем обычно

    Как остановить выпадение волос?

    В большинстве случаев волосы у мужчин и женщин начинают интенсивно выпадать в осенний и весенний период, когда организм истощен отсутствием необходимых витаминов и несбалансированным питанием. Следовательно, остановить выпадение волос можно дополнительным приемом натуральных витаминов или витаминных комплексов. Вот только делать это нужно грамотно, поскольку не все витамины одинаково хорошо усваиваются в организме и дополняют друг друга.

    Витамины от выпадения волос у женщин и мужчин. Какие витамины пить?

    Итак, какие витамины необходимо принимать в достаточном количестве для предотвращения выпадения волос?

    Вот список наиболее важных витаминов для роста волос:

    Витамин А

    Витамин А играет важную роль в росте волос. Помимо очевидного положительного воздействия на внутреннее состояние волос, витамин А делает их визуально безупречными и блестящими. Витамин А содержит антиоксиданты, которые увлажняют кожу головы и предотвращает волосы от пересыхания. Витамин А помогает в укреплении и утолщения волос.

    Продукты, богатые витамином А

    Сладкий картофель и морковь; Печень; Яичный желток; Молоко; Шпинат; Курага; Манго.

    печень

    Биотин или витамин В7

    иотин называют как витамин Н, а также витамин для «роста волос». В7 является одним из 12 витаминов группы, ответственной за укрепление здоровья организма в целом. Витамин В7 направлен именно на активацию роста волос, за что и пользуется спросом во всем мире. Он «ремонтирует» ломкие волосы и улучшает их здоровье и текстуру. Биотин, как известно, творит чудеса с объемом и толщиной волос. Он стимулирует производство жирных кислот в клетке, рост клеток, а также многие другие важные процессы, в том числе выработку аминокислот. Аминокислоты, как мы знаем, являются строительными блоками для белков – необходимых элементов для структуры волос.

    Продукты, содержащие витамин В7

    Яйца; Дрожжи; Цветная капуста; Малина; Бананы; Грецкие орехи; Миндаль.

    орехи

    Витамин В12

    ак следует из названия, данный витамин входит в семейство витаминов B. И этот витамин, а точнее его присутствие в достаточном количестве в организме, также очень важен в борьбе с выпадением волос. Кроме этого, витамин В12 помогает в абсорбции железа в организме. А мы все знаем, что недостаточное количество железа в организме пагубно сказывается на здоровье.

    Пищевые продукты, содержащие витамин В12

  • Яйца; Сыр; Сухая сыворотка; Молоко; Йогурт.

    молоко

    Витамин С

    итамин С является витамином роста волос, который имеет способность предотвратить преждевременное поседение волос и предупреждает их иссушение. Ежедневный прием витамина С через продукты питания просто необходим для поддержания здоровья ваших волос.

    Продукты, богатые витамином С

    Лимоны; Мандарины; Клубника; Белокочанная капуста.

    фрукты

    Витамин Е

    Это жизненно важный витамин для роста волос, так как он помогает избавиться от таких проблем, как ломкость, сухость и чрезмерная жесткость волос. Он блокирует влагу и предотвращает ее высвобождение из чешуек волоса, поэтому регулярное употребление этого витамина помогает сохранять волосы в идеальном состоянии. Наряду с этим витамин Е также поддерживает кожу головы здоровой и способствует циркуляции крови.

    Продукты, богатые витамином Е

  • Миндаль; Рыба; Молоко; Арахис; Приготовленный шпинат; Семечки; Сухие травы;

    витамины

    Витаминные комплексы от выпадения волос

  • Витамины, которые входят в состав пищевых продуктов, безусловно, оказывают положительное воздействие на состояние здоровья волосяного покрова головы. Но, только при условии их регулярного и правильного употребления. Поэтому большинство специалистов советуют для предупреждения выпадения волос, а также для лечения данного недуга постфактум, принимать витаминные комплексы, которые разработаны специально для укрепления волосяных луковиц и питания волос в целом. Ниже приведем небольшой список витаминных комплексов, которые действительно эффективны и проверенны реальными потребителями.
  • Итак, 1. «Пантовигар». Данный витаминный комплекс продается в виде желтых капсул, внутри которых находятся дрожжи медицинского значения, тиамин, кератин, кальций, цистин и множество других веществ, которые в комплексе оказывают положительное воздействие на здоровье волос. ВНИМАНИЕ: Данный препарат не является медикаментозным средством и принимать его можно, если в основу проблемы выпадения волос не входят гормональные причины.
  • 2. «МЕРЦ». Витаминный комплекс Мерц выпускается в виде драже и предназначен для укрепления волос. В состав драже входят: бетакаротин, ретинол, тиамин, витамин C, рибофлавин, железо, биотин, кальций и прочие составляющие, которые могут комплексно воздействовать на проблему выпадения волос.
  • 3. «Ревалид». Данный препарат достаточно эффективен для укрепления волос, но не способен лечить серьезные медицинские заболевания. В основе комплекса витамины группы В, поэтому препарат можно применять для улучшения здоровья кожи и ногтей.
  • 4. «Перфектил». По мнению специалистов и потребителей этот витаминный комплекс оказывает большой эффект в избавлении от проблем выпадения волос. Достаточно кратковременного приема препарата, чтобы эффект стал видимым. Для сохранения положительного эффекта необходимо принимать комплекс полным курсом.
  •  
    Печать
    Рейтинг:
    •  
    Авторизуйтесь для оценки материала

    С этим материалом еще читают:

    Как ускорить рост волос?

    Рост волос является одним из показателей состояния их здоровья. У волос есть пару циклов роста. Первый из них – активный рост, затем следует стадия покоя. В цикле активного роста клетки корней волос делятся чрезвычайно быстро, что способствует росту волос. Раньше ученые считали, что молодые клетки появляются в волосяной луковице, однако сейчас они обнаружили, что в действительности клетки волоса зарождаются в его утолщении
     

    Нервные девушки рискуют остаться без волос

    Нервные девушки рискуют остаться без волос. Выпадением волос озабочены не только мужчины. Согласно результатам социологического исследования L’Oreal Professionnel, все больше молодых девушек страдают от выпадения волос, а причина тому – стресс. В исследовании компании приняли участие 2 тысячи женщин, более половины из которых, как оказалось, озабочены проблемой выпадения волос. К примеру, шестая часть испытуемых
     

    Ученые добрались до корня проблемы седых волос

    Ученые нашли корень проблемы седых волос, что позволит разработать методы возвращения волосам блеска молодости. Американские ученые идентифицировали протеин "wnt", который играет ключевую роль в производстве цвета волос. Этот научный прорыв позволит создать лекарства, лосьоны и шампуни, повышающие уровень wnt и восстанавливающие натуральный цвет седых волос. Такие продукты сохранят дамам деньги, которые они тратят на бесконечные походы в парикмахерскую
     
     

    Еще из категории здоровье:

     
     
     

    Последние комментарии

     
    Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
     
     
     
     

    Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

    RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

    © 2007-2024 GlobalScience.ru
    При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна