Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/04/2014

Хотите вылечить простуду у ребенка

Хотите вылечить простуду у ребенка

Лечить ребенка, когда он заболел – это очень длительное и иногда небезопасное занятие. Ведь из-за не до конца сформировавшегося иммунитета большинство вирусных заболеваний в детском возрасте проходят с осложнениями, даже привычная простуда (ОРВИ) может длиться 2-3 недели, полностью лишая ребенка всех радостей жизни.

В связи с такой особенностью детского организма лечение ОРЗ (ОРВИ) должно начинаться задолго до появления первых симптомов болезни – кашля, насморка, температуры. Только регулярная и безопасная профилактика ОРВИ повисит сопротивляемость организма болезням, а также сократит период заболевания до 1-1,5 недель, если все-таки малыш простудится.

Что же нужно предпринять для профилактики и для лечения ОРВИ, чтоб болезнь либо вовсе не наступила, либо прошла быстро и без осложнений?

Лечение ОРЗ (ОРВИ) у детей: основные принципы

В первую очередь, для лечения ОРВИ важно обеспечить полноценное питание ребенка для того, чтобы его организм пополнялся витаминами и минералами, а также другими необходимыми веществами для повышения иммунитета. Ведь с вирусами простуды бороться будут не те лекарства, которые Вы купите в аптеке, а именно иммунитет малыша.

Вирусы – довольно опасные микроорганизмы, на жизнедеятельность которых не влияют ни антибиотики, ни другие лекарства. Если вирус попал в организм, то именно иммунные клетки должны защищать его от непрошенного гостя, подавляя или даже убивая вирусную инфекцию. Поэтому при лечении ОРВИ главное, что должны родители сделать для ребенка – это позаботиться о том, как повысить иммунитет, обеспечив дополнительный приток полезных веществ (витаминов, минералов, аминокислот) в организм.

Как повысить иммунитет ребенка быстро и вкусно

Микроэлементов, которые содержаться в том количестве еды, что может съесть за день ребенок, не хватает для полноценного питания. Поэтому дополнительный ежедневный прием иммуноповышающих препаратов просто необходим.

Такие препараты в основном производятся фармацевтами из лекарственных трав и плодов, так как только натуральные ингредиенты в лекарстве гарантированно не вызовут у ребенка побочных эффектов и аллергических реакций. Давая ребенку по ложечке иммуномодулирующего сиропа перед едой, Вы не только обезопасите его от вирусных инфекций, но и повысите аппетит!

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Картины по фэн-шуй, новый тренд в современном дизайне

Как указывает нам учение фэн-шуй, картины в доме – это не просто украшение, они должны гармонировать с остальным интерьером дома и приносить в него еще больше положительной энергии, поэтому очень важно выбрать правильную картину. Сюжет, цвета связаны в фэн-шуй с определенной энергией, которая может быть полезна, если использовать ее правильно, или же навредить, поэтому подбирать картины нужно с особенным вниманием. Главное, чтобы изображения
 

Названы ранее неизвестные факты о влиянии курения родителей на детей

Ученые окончательно заявили, что курение неблагоприятно сказывается на организме ребенка, вызывая симптомы различных заболеваний со всеми вытекающими последствиями. Фактором, способствующим окончательному выводу научных экспертов, стало получение результатов исследований статистического характера. Научные специалисты двух институтов посчитали количество вредных веществ, воздействующих на организм ребенка
 

Здоровый образ жизни родом из детства

Учёные отмечают, что дети практически полностью повторяют поведение и бытовые привычки своих родителей. Это касается и здорового питания. Хотите, чтобы ваши дети занимались спортом и питались правильно? Начните построение здорового образа жизни своей семьи уже с рождения ребёнка. Несмотря на то, что все дети вырастают, они по-прежнему продолжают подражать своим родителям. И если, невзирая на возраст, вы продолжаете занимать в жизни
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна