Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/05/2012

Женщины отказываются от использования солнцезащитных средств

Женщины отказываются от использования солнцезащитных средств

Открытие летнего сезона побудило сотрудников благотворительного общества Macmillan Cancer Support публично выступить с заявлением о том, что очень немногие женщины используют крема с фактором защиты от солнца, как передает агентство BBC.

В ходе исследования выяснилось, что почти каждая четвертая женщина пренебрегала специальными средствами с защитными свойствами, отправляясь на отдых в этом году. Некоторые эксперты весьма обеспокоены отношением многих людей к солнечным ожогам. В их число входят представители Британской ассоциации дерматологов, которые также выражают свои опасения относительно проблемы частых ожогов, с которыми продолжают сталкиваться многие люди.

Независимый опрос 1500 женщин, проведенный сотрудниками Macmillan Cancer Support, помог установить, что 22% представительниц прекрасного пола совсем не пользовались солнцезащитным кремом во время отдыха в жаркой стране. Из тех участниц опроса, которые никогда не применяли никаких защитных средств для загара, 24% на вопрос "Почему?" ответили, что у них кожа не обгорает, 14% посчитали лосьоны и крема слишком дорогими, а 12% и вовсе заявили, что сомневаются в их эффективности.

По сведениям сотрудников Macmillan Cancer Support, в Британии рискует заболеть раком кожи почти четверть всех женщин, так как пренебрегают использованием косметических средств, защищающих от солнечных лучей, отправляясь на отдых в солнечные страны. Между тем, более 2500 человек каждый год умирают от рака кожи. По данным Британской ассоциации дерматологов 92% людей обгорают на солнце, по крайней мере, один раз за весь сезон. А каждый третий получает солнечные ожоги более десяти раз.

Тем не менее, результаты недавнего исследования, опубликованного в электронной версии журнала British Journal of Dermatology, показали, что использование косметических кремов с фактором защиты от солнца (SPF) в количествах, рекомендованных Всемирной Организацией Здравоохранения может привести к снижению уровня витамина D в организме или прекращению его производства вообще.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Исследователи из США нашли двуликий ген SIRT6 предотвращающие рак

Новое исследование Университета Чикаго показывает, как белок SIRT6, подавляющий рост опухоли печени и толстой кишки, может способствовать развитию рака кожи. SIRT6 является частью семейства семи белков – сиртуинов, которые помогают регулировать геномную стабильность и предотвращать некоторые генетические дефекты, связанные со старением. Он помогает восстанавливать повреждения ДНК, которые могут привести к раку.
 

Визажисты раскрыли все тонкости макияжа для круглого лица

О том, как делать макияж для овального лица мы уже писали, в этот раз решили обратить твое внимание на особенности макияжа для круглого лица, так как эта форма обычно требует коррекции. Как правило, круглое лицо многие пытаются вытянуть с помощью тонального крема в 2 оттенках, румян и бронзатора, однако, для того, чтобы сделать это правильно, нужно знать, что именно подчеркнуть, а что, наоборот, оставить незаметным. Перед тем, как
 

Радиоактивный пластырь защитит от рака кожи

На ежегодном собрании Общества ядерной медицины было представлено оригинальное средство лечения самого распространенного онкологического заболевания – рака кожи. Речь идет о радиоактивном пластыре. Новая технология лечения этого заболевания предполагает наложение на опухоль пластыря, содержащего изотоп Р-32 (фосфор-32). Пластырь уже прошел клинические испытания, результаты которых доказали его весьма высокую эффективность. У 80% больных, участвовавших в тестировании нового средства, использование пластыря позволило разрушить
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна