Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
19/02/2012

Диета от прыщей или 5 продуктов для идеальной кожи

Диета от прыщей или 5 продуктов для идеальной кожи

Наиболее распространенными причинами появления прыщей и других несовершенств на коже являются неправильное питание и недостаточный уход за лицом. Прыщи не могут появиться из неоткуда, и чтобы избавиться навсегда от них, необходимо для начала установить точную причину их возникновения. В этом случае лучше всего посетить специалиста, который определит истинную причину проблемной кожи на лице.

Но если прыщи на вашем лице это временное явления и появляются с определенной периодичностью, то стоит попробовать изменить состав рациона питания и пересмотреть методы ухода за лицом, которые вы обычно используете. Диетологи разработали особую программу, предусматривающую оздоровление организма, выделив ряд продуктов, которые должны не только входить в ежедневный рацион, но и активно применяться для ухода за кожей лица.

Вот список пяти продуктов, использование которых ведет к оздоровлению кожи и очищает ее от прыщей:

1. Чистая вода. Для постоянного очищения организма необходимо пить много жидкости, она поможет сохранить вашу кожу увлажненной и здоровой. Эксперты отмечают, что женщине надо ежедневно выпивать около 8 стаканов очищенной негазированной воды, являющейся отличным способом предотвращения возникновения прыщей и способствующей обновлению клеток кожи.

2. Оливковое масло. Большое содержание витаминов А и E в оливковом масле значительно продлевает молодость кожи, увлажняет ее и придает эластичность. Специалисты рекомендуют готовить еду исключительно на оливковом масле, так как оно является природным источником необходимых жирных кислот. Оливковым маслом также можно протирать лицо, поскольку продукт надолго удерживает в коже влагу, не забивая поры.

3. Зеленый чай – знаменитый источник катехина, химического элемента с мощными противовоспалительными свойствами. Чай поможет не только избавиться от прыщей, но и побороть свободные радикалы, вредящие коже.

4. Пшеница и орехи – источник селена, играющего жизненно важную роль в нормальном функционировании клеток кожи. Такое вещество, как селен быстро восстанавливает поврежденные клетки, предотвращая появление прыщей на коже. Кроме этого, омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в орехах и пшенице, делают кожу бархатистой.

5. Мясо и рыба являются лучшим источником белка для организма. Потребление продуктов питания с большим содержанием белка является профилактикой различных заболеваний и отличным оружием в борьбе за идеальную здоровую кожу. Кроме того, сырое мясо даже может стать ингредиентом питательной маски для лица.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

«Южная» диета увеличивает риск смерти у людей с заболеваниями почек

В новом исследовании университета штата Алабама в Бирмингеме показано, что «Южная» диета – переработанное мясо, жареные продукты, подслащенные напитки, повышает риск смерти у людей с заболеваниями почек. Выбор правильных продуктов поможет контролировать накопление шлаков и жидкости в крови. Это замедлит потерю функцию почек. Используя данные о географических или расовых различиях, исследовательская группа определила
 

Учеными доказано, что диета по группе крови является бесполезной

Американскими учеными из канадского института диетологии недавно был доказан довольно таки интересный и любопытный факт того, что популярные диеты, подбираемые к группе крови, вообще не несут в себе никакой пользы. Безусловную пользу человеческому организму приносит постоянное употребление продуктов, не оказывающих никакого влияния на состав крови. Данные о проведенных исследованиях ученые привели на организованной ими же пресс конференции перед журналистами в стенах университета. По заявлению ведущего эксперта, ответственного за проводимый
 

Похудению предшествует качественный сон

Канадские ученые утверждают, что ни одна диета не будет эффективна без ежедневного качественного сна. При разработке программ по снижению веса диетологи должны заострять внимание людей на том, что плохой сон способствует набору веса. Поэтому те, кто хочет похудеть должны выполнять три необходимых условия: диета, физические нагрузки и качественный сон. Обычно врачи советуют людям, испытывающим проблемы с весом, перейти на диетическое питание и увеличить физические нагрузки. Канадские психологи
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна