Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/03/2016

Редкая патология превращает девушку в героиню фильма ужасов

Редкая патология превращает девушку в героиню фильма ужасов

17-летняя Марни Харви – симпатичная девушка из Великобритании. Трудно представить, что практически ежедневно она превращается в подобие персонажа из фильма ужасов, ведь из-за редкого заболевания её глаза, уши и нос обильно кровоточат (фото не для слабонервных!).

Нечто странное

Болезнь начала проявлять себя, когда Марни было 14 лет: проснувшись одним утром, девушка обнаружила на своей подушке брызги крови. Вместе с мамой героиня истории пошла к врачу, но специалист не смог поставить точный диагноз, а лишь порекомендовал Марни лечебную диету.

Но состояние девушки постепенно начало ухудшаться. Марни страдала от постоянных головных болей, а вот полгода назад с героиней истории начало происходить нечто страшное и необъяснимое: из глаз, ушей и носа обильно сочилась кровь.

Реже кровотечения наблюдались под ногтями, на коже головы и под языком. Этот неприятный, сопровождающийся сильной болью, симптом девушка испытывает и сегодня.

Редкое заболевание не позволяет Таинственной девушке (такое прозвище Марни получила от врачей) надолго выходить из дома.

редкая патология

Испытание болезнью

Врачи, обследовавшие Марни, сперва думали, что у их молодой пациентки есть сильная аллергическая реакция на некоторые продукты питания, поэтому посоветовали ей исключить из рациона сахар, молочные продукты, глютен, пшеницу и шоколад. Но лечебная диета была безрезультатной. Специалисты начали подозревать у Марни опухоль головного мозга.

Однако результаты медицинских исследований показали, что у девушки нет онкологической болезни. Также, благодаря проведению многочисленных обследований, удалось выяснить, что у Марни нет никаких заболеваний крови, головного мозга, эндокринной системы, а также тех органов, которые практически каждый день кровоточат.

Часто врачи приводят к девушке студентов, чтобы учащиеся ознакомились с человеком, имеющим загадочное заболевание. Один парень предположил, что у Марни образовались стигматы (болезненные кровоточащие раны, открывающиеся на телах некоторых католических подвижников, указывающие на места расположения ран распятого Иисуса Христа). Но девушка такую версию отвергает, так как она и её семья не являются верующими людьми.

кровь из глаз

глаза патология

Похожие случаи

Обеспокоенные состоянием дочери родители начали усердно искать информацию о людях, имеющих похожую патологию. Оказалось, что в мире проживает всего 2 человека, страдающих постоянными беспричинными кровотечениями.

Так в США живёт некий Калвино Инман, который трижды в день плачет кровавыми слезами. Но у этого парня есть точный диагноз – гемолакрия (выделение крови со слезами). В 2008 году в Индии был зафиксирован случай, когда 13-летняя девочка-подросток также плакала кровью и страдала обильными кровотечениями при мельчайших порезах кожи. У индианки была диагностирована плохая свёртываемость крови.

Но эти оба случая не имеют ничего общего с историей Марни, ведь 17-летняя британка абсолютно здорова. Ныне семья Марни надеется на то, что скоро их дочери будет поставлен точный диагноз, позволивший бы начать адекватную терапию. Сейчас девушка практически не выходит из дома, а с друзьями общается по Интернету.

кровь из уха

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Обнародован рейтинг фильмов, снятых по мотивам компьютерных игр

Предлагаем вашему вниманию пятерку лучших фильмов, основанных на сюжетах компьютерных игр. Возглавляет рейтинг кинолент абсолютный чемпион по популярности и сборам фильм ужасов «Сайлент Хилл». В адском городе, где царят ужас и страх, пропадает удочеренная Роузом дочь. Здесь помимо главных героев фильма и женщины-полицейского, которая преследовала пару с самого начала пути, есть еще то, кто вселяет холодящий кровь и воображение ужас. На второе место поставлен фильм «Смертельная битва», снятый по мотивам файтингов
 

Ученые создали двигатель для хирургических микророботов будущего

Ученые создали новый крошечный механический двигатель, который может помочь продолжить процесс миниатюризации, приводя в действие хирургических роботов, достаточно маленьких, чтобы свободно передвигаться по телу.
 

Медики разработали способ борьбы с мужским бесплодием

На страницах научно-популярного медицинского издательства под названием «FASEB» буквально вчера была опубликована статья с результатами исследований, проведенных группой специалистов под управлением Ричарда Око. Главной задачей, вставшей перед исследователями, стало нахождение метода борьбы с проблемой мужского бесплодия. По их данным, собранным в процессе недлительного исследования, в скором времени эта пагубная
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна