Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/11/2014

Самый опасный вирус в мире. Описание и фото

Самый опасный вирус в мире. Описание и фото

Несмотря на то, что современная медицина развивается быстрыми темпами, с каждым годом появляются все новые и самые опасные вирусы. Есть такие, с которыми тяжело бороться, потому, что против них еще не изобретена вакцина. Но в медицине есть и хорошо изученные вирусы, которые все также представляют угрозу.

Самый опасный вирус в мире может подстерегать человека в любом и неожиданном месте. Врачи считают, что самый опасный вирус на Земле – это вирус бешенства. Главной отличительной особенностью этого самого опасного вируса в мире является то, что им можно заразиться только от укуса животного. Люди имеют ежедневный контакт с самыми разными животными.

Самый опасный вирус на планете может проявиться только через 2 недели после заражения. До этого времени человек не испытывает и даже не подозревает о том, что он заражен самым опасным заболеванием. Этот период еще называют латентным или скрытым периодом развития вируса в организме человека. Но после того как это время проходит, у человека начинают появляться самые первые симптомы заболевания.

К этим симптомам можно отнести: отек, кровоизлияние и дегенеративные изменения нервных клеток головного мозга человека. Во время заражения самым опасным вирусом в мире поражается главным образом нервная система человека. Как только болезнь стала себя проявлять, она практически становится неизлечимой.

Самый опасный вирус для человека можно предотвратить специфической профилактикой. Это говорит о том, что не позже 14 дней после укуса животного (заражения) необходимо ввести человеку специальную вакцину. Эта вакцина состоит из специфических иммуноглобулинов, которые способны уничтожить вирус еще в зародышевом состоянии. Из-за этого всем людям, которых кусает любое животное, пусть даже собака, рекомендуется сразу обращаться в медицинское учреждение и сделать эту вакцину. Если собака после укуса имеет странное поведение или она умерла в ближайшее время, то значит, заражение вирусом было бы обеспечено.

Чтобы предотвратить самый опасный вирус на Земле, врачи советуют не подходить к животным. Владельцам собак рекомендуется часто показывать свою собаку ветеринару. После укуса необходимо промыть рану в течение 10 минут и сразу обратиться в медицинское учреждение. Благодаря этому вы спасете свою жизнь и избежите разных осложнений.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Найден самый маленький человек в мире

Мы стали часто встречать людей маленького роста. Несмотря на свой рост, они все равно считаются полноценными людьми. Они, так же как и обычные люди живут в свое удовольствие и даже работают. Но на Земле живут самые маленькие люди, они такие крохотные, что смогли попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Одним из самых маленький человечков в мире является Джунри Балуинг. Этот самый маленький человек в мире живет
 

Самый редкий цвет глаз в мире. Фото, история

Каждый человек имеет такой цвет глаз, который достался ему по наследству или в результате генетических изменений. Радужная оболочка глаза имеет два слоя, где находятся пигменты. Именно от их расположения и зависит цвет глаз. Также главную роль играют кровеносные сосуды, количество меланина и волокна оболочки. Меланин способен вырабатываться человеческим организмом. В результате этого, глаза могут иметь множество оттенков, но вот основных
 

По воздуху передается смертельный вирус

Смертельно опасный вирус передаваться может воздушно-капельным путем. Идет речь об одной из тяжелейших форм геморрагической лихорадки, а именно Эбола - заурском подтипе, 90% инфицированных при нем погибают. Канадские ученые провели эксперименты, и в их ходе определили, что вирус этот передается к обезьянам от свиней без непосредственного контакта. По утверждению специалистов, то, что болезнь по воздуху передается, объясняет факт, что лихорадка Эбола сейчас распространяется в определенных частях Африки.
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна