Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/11/2014

Самый редкий цвет глаз в мире. Фото, история

Самый редкий цвет глаз в мире. Фото, история

Каждый человек имеет такой цвет глаз, который достался ему по наследству или в результате генетических изменений. Радужная оболочка глаза имеет два слоя, где находятся пигменты. Именно от их расположения и зависит цвет глаз.

Также главную роль играют кровеносные сосуды, количество меланина и волокна оболочки. Меланин способен вырабатываться человеческим организмом.

В результате этого, глаза могут иметь множество оттенков, но вот основных вариантов цвет глаз не так уж и много.

Большая часть населения нашей планеты имеет карие глаза. А какой цвет глаз самый редкий. Ученые считают, что зеленые глаза самые редкие в мире. Если верить статистике, то 2% всех жителей Земли имеют самый редкий цвет глаз – зеленый.


глаза

 

Зеленый цвет глаз обуславливается малым количеством меланина в организме человека. Но почему именно зеленый цвет глаз стал самыми редкими глазами у человека? Главную роль здесь сыграла святая инквизиция в 13-19 веках. Именно в этот период на костре сжигались рыжие девушки с зелеными глазами. Их представляли в качестве ведьм.

Самые редкие глаза, фото которых вы можете видеть, получаются в результате смешения синего и желтого цветов. Радужная оболочка глаза имеет внешний слой, где находятся светло-коричневое или желтое вещество. А задний слой имеет синий цвет.

глаза

Поэтому радужная оболочка и способна приобретать зеленую окраску, которая считается самым редким цветом глаз в мире. Из-за того, что цветовые оттенки и их интенсивность у каждого человека разные, то и вариантов самого редкого цвета глаз тоже могут быть различные. Бывают глаза зеленовато-серые и желто-зеленые. Но некоторые люди имеют самый редкий цвет глаза – изумрудно-зеленый.

Чаще всего самые редкие глаза, фото которых вы можете видеть, встречаются у западных и восточных славянских народов. В основном у шотландцев и германцев. Но если перечислять конкретные страны, то зеленоглазое население проживает в Турции.

Именно в этой стране 20% граждан имеют самый редкий цвет глаз в мире. Кроме этого, 80% граждан Исландии имеют или зеленые, или голубые глаза. Но вот в странах Азии, Южной Америке и на Среднем Востоке самые редкие глаза практически не встречаются.

Стоит отметить, что альбиносы также имеют самый редкий цвет глаз в мире – это фиолетовый, красный, янтарный и полностью черный.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Выбери свой макияж для карих глаз

Каждая женщина подбирает для себя такие оттенки макияжа, которые бы максимально соответствовали ее цветотипу. Соответственно важно учитывать и цвет глаз, с которым обязательно должен сочетаться макияж на лице. А так как не все оттенки одинаково хорошо подходят под определенный цвет глаз, то каждая девушка должна найти для себя их идеальное сочетание. Об этом и пойдет речь в этой статье, где мы рассмотрим варианты макияжа
 

Цвет глаз теперь можно изменить навсегда с помощью лазера

Многие наверно помнят название старой песни, в исполнении американской кантри-певицы Кристал Гэйл (Crystal Gayle), Don’t It Make My Brown Eyes Blue, которое переводится как "разве это не делает мои карие глаза голубыми от грусти". Теперь же цвет глаз людей станет возможно изменять без применения косметических контактных линз и без грусти, а с помощью лазерной технологии, как сообщили недавно исследователи. Печальные карие глаза можно будет превратить в красивые и светлые голубые. Но исследователи предупреждают...
 

Найден самый маленький человек в мире

Мы стали часто встречать людей маленького роста. Несмотря на свой рост, они все равно считаются полноценными людьми. Они, так же как и обычные люди живут в свое удовольствие и даже работают. Но на Земле живут самые маленькие люди, они такие крохотные, что смогли попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Одним из самых маленький человечков в мире является Джунри Балуинг. Этот самый маленький человек в мире живет
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна