Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/01/2014

АРМ врача за два месяца стали использовать 15 тысяч пользователей

АРМ врача за два месяца стали использовать 15 тысяч пользователей

Специализированный электронный сервис Автоматизированное рабочее место (АРМ) врача был запущен и стал доступен для использования два месяца назад.

В течение этого незначительного промежутка времени к нему уже подключились более 15 тысяч пользователей. Такой информацией с широкой общественностью поделилась пресс-служба департамента здравоохранения России.

Автоматизированная система, благодаря наличию единого интерфейса, способствует созданию максимально комфортных условий для работы практикующим врачам в плане доступа к необходимой тематической информации. Благодаря установленной АРМ, любой врач с ее помощью может, воспользовавшись интерфейсом, принять участие в проведении удаленной медицинской консультации или попросить коллег высказать свое экспертное мнение по сложному вопросу.

Все консультации в системе проводятся на основе технологии телемедицинского осмотра. Кроме этого, медицинские работники, подключившиеся к АРМ врача, получают доступ к общегосударственной системе информации, к ее разделу здравоохранения – подчеркнул в своем сообщении Роман Сафронов, заместитель руководителя информационного департамента.

Запуск базовой онлайн части сервиса обеспечил практикующим врачам возможность доступа к историям болезни любого пациента, оказавшегося у него на приеме. Также медики могут просмотреть результаты анализов пациента, вне зависимости от времени и места их сдачи.

Врачи также имеют доступ к полной базе с формами отчетности и бланками, необходимыми в процессе работы, огромном справочному сервису с медицинской литературой и реестром зарегистрированных в России лекарственных препаратов. Кроме этого программное обеспечение позволяет создать объемную модель любых тканей и органов человека, на основе данных, полученных в ходе исследований – МРТ, КТ и рентгена.

Работники Минздрава полагают, что благодаря повсеместному внедрению данной электронной системы, уже к 2020 году практикующие врачи смогут полностью отказаться от необходимости заполнения документации на бумаге. Это позволит значительно упростить жизнь простому медику, и при этом сделает саму систему более понятной и прозрачной не только для врачей, но и для пациентов. Одно АРМ врача, по оценкам Минздрава, обойдется бюджету в сумму порядка 65 тысяч рублей.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Facebook предупредит пользователя о взломе его аккаунта спецслужбами

Руководство всемирно-известной социальной сети Facebook решило усовершенствовать систему безопасности на аккаунтах пользователей. Принцип нового метода защиты личных данных основан на технологии, которую применяют спецслужбы. Отправной точкой в решении об усовершенствовании уровня конфиденциальности пользователей стало получение руководством статистических данных о взломах, произошедших за последние несколько месяцев
 

Социальная сеть Facebook провела эксперимент с участием пользователей.

В международной социальной сети «Facebook» недавно произошел инцидент с большим и массовым негодованием аудитории пользователей, заявивших о том, что их без всякого уведомления зачислили в группу испытуемых респондентов. Напомним, что в период 2012-го года психологами была обработана информация о поведении очень большой группы пользователей, состоящей из 689-ти тысяч девушек и парней. Эксперты аналитики
 

В России хотят запустить новую социальную сеть для покойников

Группа разработчиков программистов завершила профессиональную деятельность, направленную на сбор информации для создания краудфандинговой платформы planeta. За два с половиной месяца разработчикам необходимо создать сумму свыше ста тысяч рублей, которая необходима для запуска в сети нового сайта. По информации авторов идеи, новый сайт будет представлять собой крупную социальную сеть
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна