Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
01/10/2013

Арахис и арахисовое масло снижают вероятность развития рака груди

Арахис и арахисовое масло снижают вероятность развития рака груди

Потребление в большом количестве арахисового масла и орехов в юном и детском возрасте может укрепить здоровье груди у женщин в будущем, как показало исследование, опубликованное в журнале Breast Cancer Research and Treatment.

Группа американских ученых из медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе во главе с доктором Грэмом Колдитц (Graham Colditz) обнаружила, что девочки, употреблявшие арахисовое масло или орехи в период с 9 до 15 лет, были на 39% менее подвержены риску развития опухолей груди доброкачественного характера к 30 годам.

Доброкачественные опухоли, как правило, характеризуются своим медленным ростом, они не распространяются на окружающие здоровые ткани и не формируют метастазов. Такие опухоли, как было принято считать долгое время, не превращаются в злокачественные. Однако в отдельных случаях доброкачественное новообразование может в поздние годы перерасти в рак груди.

Исследование ученых подразумевало наблюдение в период с 1996 по 2001 год за состоянием здоровья около 9000 американских школьниц. В ходе специального анкетирования девушки сообщали о своих пищевых предпочтениях и частоте приема пищи. Также специалисты провели статистический анализ всех данных, представленных девушками с 2005 по 2010 годы, когда участницы исследования находились в возрасте от 18 до 30 лет. Анализируемые сведения подтверждались диагнозом биопсии заболеваний молочной железы, носивших доброкачественный характер.

Так, было установлено, что девушки, которые ели хотя бы пару раз в неделю арахисовое масло или орехи, имели значительно меньшую вероятность доброкачественных заболеваний груди.

В более ранних исследованиях подобного типа ученые уже связывали употребление арахисового масла с уменьшением риска развития онкологии молочной железы. Но только теперь экспертам удалось установить прочную взаимосвязь между особенностью рациона питания девочек и здоровьем их груди во взрослой жизни.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Грецкий орех защитит от рака груди

Ученые недавно сделали новое открытие, обнаружив, что всего пригоршня грецких орехов, употребляемая каждый день, может вполовину сократить риск развития рака груди у женщин. Исследователи изучили на примере организмов мышей эффекты от орехов, начав кормить ими животных еще, когда они находились в матке своих матерей, и до зрелости. Ежедневное количество грецких орехов составляло 2 унции (56,6 граммов) для людей. Это может стать хорошей новостью для любителей салата "Уолдорф", который знаменит добавлением греческих орехов в качестве компонента.
 

Орехи помогают укрепить здоровье сердца и снижают вес

Диетологи из США считают, что орехи непременно должны быть включены в рацион питания каждого человека. Потребление миндаля, бразильских орехов, кешью, фисташек, фундука, кедровых орешков и грецких орехов связано с повышенным уровнем хорошего холестерина или липопротеинов высокой плотности, а также пониженным уровнем С–реактивного белка, инициирующего воспаления в организме, который участвует в развитии целого ряда хронических заболеваний, в том числе и болезни сердца.
 

Доказана польза оливкового масла для женского организма

Исследуя оливковое масло, специалисты смогли установить, что оно чрезвычайно полезно для женщин. Гидрокситирозол - один из его компонентов влияет непосредственно на плотность молочной железы, что, в свою очередь, взаимосвязано с рисками возникновения рака. Первичной целью этого изыскания было продемонстрировать, что употребление оливкового масла помогает уменьшению плотности груди. При этом если употреблять его при беременности, то мышцы у женщины делаются наиболее эластичными.
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна