Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
27/04/2012

Жительница Америки родила двойню через месяц после своей смерти

Жительница Америки родила двойню через месяц после своей смерти

Врачи из США около месяца поддерживали искусственным путем жизнь в организме мертвой беременной женщины, причиной смерти которой стала аневризма мозга. Таким образом они настойчиво стремились обеспечить появление на свет двух ее малышей, которые родились на три месяца раньше положенного срока. Медицинские специалисты мичиганского госпиталя признали, что с таким необыкновенно тяжелым случаем им пришлось столкнуться впервые, как сообщает газета The Australian.

Малыши по имени Николас и Александр Болден, вес которых составлял менее килограмма с самого рождения, с 5 апреля продолжают находиться в специальном инкубаторе. Мальчики находятся под тщательным наблюдением врачей из клиники Хелен Девос города Грэнд Рэпидс, в штате Мичиган.

Кристина Болден, мать малышей в возрасте 26 лет умерла в марте в результате тяжелого заболевания головного мозга. Однако врачи пошли на риск, решив все-таки провести роды. Аппарат для искусственной вентиляции легких помог медикам поддерживать жизнь в организме женщины, мозг которой уже был мертв, еще определенное количество времени. Когда подошло время, акушеры выполнили, ряд процедур необходимых в таких случаях.

В итоге, дети Кристины Болден увидели свет еще на 25 неделе беременности. Специалисты высказали свои сомнения относительно того, удастся ли мальчикам, рожденным раньше срока развиваться на таком же уровне, как и их сверстникам, появившимся на свет в срок. Медики опасаются развития множества опасных заболеваний в будущем у Николаса и Александра. Вполне вероятно, что они будут сильно уступать в развитии «нормальным» детям.

Медицинские специалисты клиники Хелен Девос уверяют, что делают все возможное, чтобы спасти малышей, но не могут гарантировать благополучное развитие событий в их дальнейшей жизни. Стоит отметить, что Николас и Александр Болдены появились на свет по настоятельной просьбе родственников их умершей матери. По статистике, примерно 70% детей, рожденных на 25-й неделе беременности, могут выжить, тем не менее, риск развития различных хронических заболеваний у них весьма высок.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые доказали, что пол ребенка зависит от частоты половых актов

Британскими учеными было сделано потрясающее открытие. Они заявили, что если родители часто углубляются в утехи сексуального плана, велика вероятность рождения на свет мальчика. Ранее единственным фактором, влияющим на пол первенца, был показатель объема гормонов. Другие данные от ученых исследователей говорят о том, что рождение мальчика возможно, если подумать о зачатии в первые дни цикла. За пару дней до начальной стадии овуляции у женщины
 

На территории Британской церкви найдены останки беременной женщины

В процессе археологических раскопок, которые проходили в Британии на территории церкви Всех Святых г.Йорка, были найдены скелеты троих мужчин и беременной женщины. По предварительным оценкам экспертов, останки насчитывают около семисот лет. На момент работ в часовне Леди, которая располагается в указанной церкви, исследователи обнаружили гробницу с останками троих мужчин и беременной женщины. Как стало известно
 

Житель Уганды убил крокодила, съевшего его жену

По информации местной администрации, размер убитого земноводного составляет 7,5 м. Весит крокодил около тонны. Жена рыбака Мубалака Батамбузе Деметерия Набуире находилась на восьмом месяце беременности, когда стала жертвой гигантского хищника на берегу озера Киога, которое находится в восточной части Уганды. На месте нападения была обнаружена обувь женщины и мобильный телефон.
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна