Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/08/2010

Очистительные фильтры для воды: чистая вода – отличное здоровье!

Вода из водопроводного крана, идущая в каждом доме мегаполиса, сегодня, к сожалению, совсем не пригодна для использования. Причин может быть много: это и устаревшие технологии очистки, несовершенные системы городского водозабора, старые изношенные трубы городских коммунальных сетей. Если Вас заботит Ваше здоровье и здоровье Ваших близких, Вы не будете наливать в чайник воду из крана.

Многие пользуются возможностью заказывать питьевую воду у компаний, обеспечивающих поставку чистой воды, но это дорого стоит и не решает проблемы в целом. Гораздо удобнее и выгоднее установить фильтры для воды в собственной квартире.

В коттедже или частном доме, расположенном в пригороде, наиболее удобна система из нескольких фильтров – проходя через систему, вода подвергается как грубой очистке (от примесей и песка), так и тонкой (приведение в соответствие с установленными стандартами или смягчение/обезжелезывание воды, в зависимости от местности).

Не экономьте на качестве воды, фильтры-обезжелезиватели помогут справиться с проблемой старой водопроводной сети или повышенным содержанием железа в воде, привычным для конкретной местности. Большое содержание железа портит вкус питьевой воды и вредит Вашему здоровью. Покупка импортных высокотехнологичных фильтров позволит избежать необходимости прочищать фильтры для воды или заменять барабаны – система самоочистки позволит пить чистую воду длительное время. Хотите приобрести отечественный фильтр? Не стесняйтесь задавать вопросы о его сроке действия специалистам на сайте www.almazcentr.com.

Некоторые модели систем очистки бывают снабжены специальным баком для отстаивания воды. При покупке учитывайте эту характеристику – чем больше Ваш дом, тем вместительнее должен быть бак. Отдайте предпочтение системе, предварительно нагревающей воду – в этом случае соли тяжелых металлов осядут на дно и не попадут в Вашу пищу, а система сама очистит бак от лишних отложений.

Перед покупкой фильтра для воды, особенно если вы хотите приобрести фильтры-обезжелезиватели, проведите анализ воды, текущей по вашей системе водоснабжения. Зная, какие из видов примесей превышают норму в Вашем трубопроводе, выбрать нужный фильтр будет значительно легче. Не переплачивайте производителям за комплексные фильтры для воды, если в этом нет необходимости. И обязательно при покупке обращайте внимание на объем воды, проходящей очистку в течение конкретного промежутка времени. Ваше здоровье зависит от Вас – и Вы можете избавить себя от многих проблем, достаточно очистить питьевую воду.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Медузы отключили реакторы британской АЭС "Торнесс"

Оба реактора на атомной электростанции "Торнесс" были отключены сразу после того, как огромное количество медуз было обнаружено в морской воде, поступающей на станцию через фильтры. Медузы, как сообщили официальные представители во вторник, засорили фильтры забора, используемые для системы охлаждения на станции. Оператор станции в Восточном Лотиане, административной шотландской области, компания "EDF Energy", сообщила, что выключение представляло собой
 

На планете Глизе 1214 b обнаружено много воды

Наблюдения группы исследователей из Национальной астрономической лаборатории Японии во главе с Норио Нариты (Norio Narita), с помощью телескопа «Субару», показали, что экзопланета Глизе 1214 b, расположенная от нашей планеты на 40 световых лет, богата водой. Для обнаружения на «суперземле» Глизе 1214 воды астрономы использовали синие фильтры. Исследователи выяснили, что в атмосфере планеты с массой в 6,5 раза превышающей земную, отсутствует то сильное рэлеевское рассеивание, которое указывало бы на наличие в ней водорода.
 

Ученые исследовали самую крупную разновидность скатов с помощью спутников

Очень немного известно о гигантских скатах Манта, самых больших из разновидностей скатов в мире, достигающих 25 футов в ширину (7.62 метров). Теперь, в новом исследовании, используя спутниковое отслеживание существ, ученые попытались выяснить несколько тайн, включая то, почему эти животные так много путешествуют. Новое исследование, проследило шесть скатов Манта — четырех женских особей, одного мужского и «подростка» неопределенного пола — в течение 13 дней вблизи Полуострова Юкатан, Мексика.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна