Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/01/2010

Запах женщины повышает уровень тестостерона в организме мужчин

Запах женщины повышает уровень тестостерона в организме мужчин

Во всем мире ежегодно женщины тратят большие деньги на экзотические духи и лосьоны, надеясь привлечь к себе внимание противоположного пола. Однако, согласно результатам нового исследования, опубликованным в журнале "Psychological Science", наилучшим способом привлечь мужское внимание является использование женщиной натуральных "парфюмов" своего тела.

Известно, что запахи оказывают огромное влияние на поведение самцов животных. Исследования показали, что обонятельные сигналы самок, особенно те, которые возникают в период овуляции (время, когда самки максимально предрасположены к зачатию), значительно повышают уровень тестостерона в организмах животных-самцов. Ученые-психологи Саул Л. Миллер (Saul L. Miller) и Джон К.Манер (Jon K. Maner) из государственного университета Флориды решили проверить, возникают ли те же самые реакции у людей.

В рамках двух различных исследований женщины носили футболки в течение 3-х дней подряд в разные периоды своих менструальных циклов. Затем мужчинам-добровольцам давали понюхать эти футболки. Кроме того, некоторым из мужчин давали понюхать специальные контрольные футболки, которые никто до этого не носил. Образцы слюны, взятые у мужчин до и после эксперимента, были проанализированы на содержание тестостерона.

Результаты исследования показали, что уровень тестостерона у мужчин, нюхавших футболки, которые носили женщины в период овуляции, был выше, чем у мужчин, нюхавших футболки, которые носили женщины вне периода овуляции (а также выше, чем у тех мужчин, которые нюхали контрольные футболки). Кроме того, мужчинам было предложено указать наиболее приятный запах: наивысшие оценки, как и ожидалось, получили те футболки, которые носили женщины в период овуляции.

Авторы замечают, что "настоящее исследование впервые предоставляет прямые доказательства того, что обонятельные сигналы женщин в период овуляции вызывают биологические реакции мужчин". Другими словами, это исследование дает основания полагать, что уровень тестостерона в крови мужчин может повышаться при ощущении ими запахов, сигнализирующих, что находящаяся рядом с ними женщина готова к зачатию.

Авторы заявляют, что ожидаемой биологической реакцией мужчин в таких случаях может быть поведение, схожее с поведением самцов-животных в период спаривания.

Реклама на сайте: Электромонтажные работы, как и любой другой вид услуг, имеют свою стоимость. В настоящее время цены на электромонтаж рассматриваются многими потребителями в качестве основного фактора при выборе компании. Фирмы, которые работают в данной сфере, воспринимают цену на электромонтажные работы как возможность занять наиболее выгодное положение на рынке в сравнении с конкурентами. Возрастание конкуренции на рынке привело к повышению роли цены в услугах, связанных с электромонтажом.

Цены на услуги электрика в москве формируются главным образом за счет материалов, используемых при прокладке проводки. Не меньшее значение имеет и трудоемкость работе, которая выражается в количестве дней, часов, которые нужно затратить специалистам компании, чтобы качественно выполнить поставленную перед ними задачу.

Главным документом при электромонтажных работах, началу которых предшествует вызов электрика, является смета. Её составление осуществляется в действующих на текущий момент в конкретной компании ценах. При расчете конечной стоимости работ в расчет принимаются различные коэффициенты на стоимость материалов и трудозатраты, которые необходимы для качественного выполнения работ. Конечно, цены в разных компаниях, работающих в сфере оказания услуг по электромонтажу, разнятся. Но, тем не менее, средняя цена в одном регионе должна находиться на одинаковом уровне.

Чтобы занимать лидирующие позиции в конкурентной борьбе многим компаниям приходиться значительно снижать цены. В результате иногда стоимость на отдельные услуги сравнима с ценами, которые предлагает  частный электрик в москве. Использование демпинга в борьбе с конкурентами – решение, имеющее сомнительную эффективность, поскольку негативно отражается на положении дел в  отрасли. Ежедневно получать горячие новости -  скачать новостной информер, быть в курсе мировых событий.

 

Статья подготовленна по материалам elektrik-moskva

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Слишком много воды опасно для жизни

Если вы пьете слишком много воды, вы разжижаете минералы, играющие крайне важную роль в вашем организме. Таким образом, вода легче попадает внутрь клеток нервной системы, что может вызвать формирование отека мозга, способного попросту вас убить.
 

Географы назвали самую длинную улицу в мире

Самая длинная прямая улица находится в самом крупном городе Канады – Торонто. Площадь города составляет 630 квадратных километров. Всего в городе проживают 2 615 000 человек. В основном в Торонто живут выходцы из Китая, Италии, России и Индии. Этот город многонационален. Примерно 47% жителей – это иммигранты. Самая длинная улица в мире имеет название Янг Стрит. Ее длина 1 896 километров. Для сравнения: самая длинная улица в Москве имеет
 

США к 2021 году запустят новейшие высокоскоростные поезда

Американские инженеры занялись разработкой высокоскоростных поездов новейшего поколения. В соответствии с вновь утвержденными планами, американцы создадут тридцать составов для перевозки пассажиров, проживающих в соединенных штатах Америки. На разработку правительство выделило несколько миллиардов. Новейший поезд будет обладать серьезными преимуществами перед аналогами. В частности он сможет перевозить
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна