Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/10/2009

Скелетно-мышечные повреждения и видео игры

Скелетно-мышечные повреждения и видео игры

Скелетно-мышечные повреждения - это бич не только спортсменов и рабочих, тяжело нагружающих свои суставы и мышцы. Они могут появиться в результате травмы, неправильной осанки, постоянного напряжения или... после продолжительного использования джойстиков от игровых приставок.

Недавнее исследование американских специалистов показало, что один из пяти заядлых любителей видео игр жалуется на регулярную боль в пальцах, запястьях или локтях. Причина может быть в современных джойстиках и других контроллерах, если пользоваться ими слишком долго.

Направленная на детей в возрасте 7-12 лет, работа под руководством американского Колледжа Ревматологии (the American College of Rheumatology) выдвигает на первый план неудивительно прямые взаимосвязи между продолжительностью использования джойстиков и болезненными симптомами. И не важно, игровая ли это приставка настольного типа (Wii, PS3) или портативная игра, такая как Nintendo DS, PSP или даже iPhone.

Поклонники Wii иногда даже приобретают настоящий "теннисный локоть" - болезненное воспаление локтя, вызванного напряженными усилиями при игре в теннис или подобные игры.

Специалисты предупреждают, что суставы и сухожилия могут пострадать от злоупотребления. Гипериспользование суставов и сухожилий вызывается не только различными чрезмерными спортивными нагрузками. К таким результатам приводят, казалось бы, и безобидные ежедневные видеоигры.

Что касается маленьких детей. "Ребенок, играющий в видеоигры джойстиком, использует одну и ту же сухожильную мышцу непрерывно", говорят специалисты. В отличие от взрослых, злоупотребление приведет к более быстрому, чем мышцы или суставы, росту хряща.

Родители должны быть бдительными, особенно если их ребенок играет ежедневно в течение часа или более. Если ребенок жалуется на боль, Вы должны запретить пользоваться приставкой в течение, по крайней мере, недели, чтобы дать телу ребенка некоторое время, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Если боль сохраняется, проконсультируйтесь с врачом. Но если только микроповреждение будет обнаружено, то игровая приставка отправится на дальнюю полку, по крайней мере, на несколько месяцев. Только мы расскажем интересные новости во всех подробностях.

Оригинал (на англ. языке): Heal-all.org

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Sony представила долгожданную PlayStation 4

Согласно некоторым сообщениям, цена составит около $429. Самой примечательной функцией, по сообщению СМИ, станет новый джойстик DualShock 4, который будет укомплектован стереокамерой, подобно Kinect от Microsoft. Устройство будет оборудовано датчиком движения и сенсорной панелью, а новая кнопка Share ("поделиться") позволит игрокам распространить видео из игры среди своих друзей. "Наше видение на будущее заключается в сокращении времени загрузки электронного контента до нуля", - сказал Марк Церни, ведущий системный
 

Ученые заставили скелет ходить с помощью искусственных мышц видео

Инженеры, являющиеся экспертами в области роботизированного проектирования института Токио, создали технологию, на основе которой заставили скелет перемещаться в пространстве. Ученые закрепили на костных тканях искусственную мышечную систему, которая и привела скелет в движение. Первые тесты перемещения искусственного скелета ученые запечатлели на видео и выставили на YouTube канал, принадлежащий руководству японского института
 

Учеными создан первый энергонезависимый скелет человека

Ведущие специалисты из института Карнеги сообщили об успешном окончании эксперимента по разработке первого в мире энергонезависимого внешнего человеческого скелета. Уникальный экзо скелет создан для группы людей, имеющих проблемы с передвижением. В частности, эта разработка должна помочь людям, имеющим трудности в обычной ходьбе. Результат исследования с применением данного экзо скелета был опубликован в супер популярном издательстве
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна