Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/04/2015

Найдены продукты, которые меняют цвет глаз за 60 дней

Найдены продукты, которые меняют цвет глаз за 60 дней

Глаза – это ключ к нашему здоровью и душе. В прошлой статье мы рассмотрели, какие продукты полезны для здоровья глаз. Цвет глаз – это наследственная черта, которая зависит от генетических особенностей родителей. Однако, цвет глаз вовсе не обязательно соответствует закономерностям генетики. Цвет глаз ребенка не предопределен точно до его рождения, он может в значительной степени изменяться. Знаете ли вы о том, что существуют продукты, употребление которых в течение 60 дней позволяет изменить цвет глаз? Несколько простых изменений в вашей диете могут способствовать идеальному цвету глаз, о котором вы могли раньше только мечтать.

Что определяет цвет глаз?

Радужная оболочка определяет цвет глаз. Этот цвет определяется пигментом меланином. Как только ребенок начинает расти, цвет глаз может изменяться. Это связано с тем, что концентрация меланина в радужной оболочке глаза постоянно меняется в течение последующих лет жизни ребенка. Цвет человеческого глаза определяют три гена. Из них только два хорошо изучены. Определение цвета человеческого глаза является не таким простым, как считалось ранее. Цвет глаз не наследуется только по доминантному или рецессивному признаку; он также зависит от насыщенности цвета и оттенка. Бывает несколько вариантов, когда две цепи ДНК переплетаются и производят полностью новый набор генов.

Мед придает более светлый оттенок глазам

Дополнительное количество меда в рационе может значительно улучшить цвет ваших глаз. Тем не менее, мед должен быть органическим. Постоянное употребление в пищу этого волшебного продукта придаст более светлый оттенок глазам. Мед – это богатый источник всех сахаров, которые необходимы для отличного здоровья. Богатая концентрация фруктозы (38,2%) делает этот продукт идеальным дополнением к диете мужчин. Мед помогает успокоить кислотный рефлюкс в организме и облегчает заживление ран и ожогов. Этот продукт является первой линией обороны против инфекций.

Шпинат придает глазам яркость

Шпинат богат каротиноидами зеаксантином и лютеином, которые дарят молодость нашим глазам. Высокое содержание железа в шпинате делает ваши глаза более яркими. Одна чашка сырого шпината содержит 27 ккал энергии. Этот продукт богат магнием, калием, витамином А и фолиевой кислотой. Шпинат также богат альфа-липоевой кислоты, которая предотвращает индуцированные стрессом изменения в организме. Богатая шпинатом диета эффективна для профилактики рака, астмы, снижает высокое давление крови и усиливает прочность костной ткани. Шпинат также способствует здоровью кожи и волос.

Рыба влияет на изменения цвета глаз

Морепродукты являются богатым источником всех видов витаминов и минералов, особенно витаминами группы В, C, A, Д, Е и К. Кальций, железо, магний и фосфор являются основными минералами, присутствующие в мясе рыбы, которые влияют на изменение цвета глаз. Поэтому рыбные продукты должны постоянно присутствовать в вашем рационе.

Ромашковый чай придает глазам теплый оттенок

Чай с ромашкой снижает концентрацию гормонов стресса в крови и придает вашим глазам теплый оттенок. Его применяют для лечения воспаления слизистой оболочки пищеварительного тракта. При местном применении ромашковый чай лечит все виды солнечных ожогов и шрамы. Кроме того, этот волшебный чай обладает даже противораковыми свойствами.

Оливковое масло придает мягкий оттенок цвету глаз

Оливковое масло – это лучшее лекарство при любом заболевании. Содержащиеся в этом продукте линолевая кислота, линоленовая кислота и олеиновая кислота придают прекрасный мягкий оттенок цвету радужной оболочки. Оливковое масло также эффективно для лечения в суставах и считается лучшим органическим увлажняющим кремом. Этот продукт уменьшает последствия стресса и снижает концентрацию плохого холестерина в крови.

Лук обеспечивает постепенное изменение цвета глаз

Регулярное употребление лука в диете показало постепенные изменения в цвете глаз и даже кожи. Этот продукт также снижает риск рака кишечника. Богатые серой соединения лука наряду с витамином С творят настоящие чудеса для вашей кожи и волос. Основное вещество лука – фолиевая кислота – облегчает депрессию и помогает вылечить бессонницу; это средство также позволяет контролировать аппетит.

Орехи осветляют цвет глаз

Если вы хотите изменить цвет глаз, орехи являются основным продуктом, который вы должны включить в свою диету. Миндаль – это самые низкокалорийные орехи, которые содержат 6 г белка и 14 г жира в 23 орехах. Если вы добавите разнообразные орехи в свой рацион, то произойдет постепенное осветление цвета ваших глаз. Не употребляйте в пищу жареные орехи, поскольку под влиянием высоких температур будут разрушены многие ценные питательные вещества.

Мясные продукты обеспечивают изменение цвета радужной оболочки

Мясо богато такими полезными минералами, как цинк и магний, которые отвечают за изменение цвета радужной оболочки глаза. Мясные продукты также являются основными источниками белков, которые необходимы для поддержания всех жизненно важных процессов в организме.

Имбирь постепенно изменяет цвет глаз

Корень имбиря снижает воспаление толстого кишечника, а также снижает мышечную боль, тошноту в результате химиотерапии при раке. Исследования показали, что этот продукт уменьшает симптомы астмы и лечит повреждения печени, а также облегчает симптомы при болезненных месячных. Кроме того, регулярное употребление чая из корня имбиря придаст вашим глазам неотразимый блеск и даже изменит их цвет.

Чай из толокнянки придает глазам яркий вид

Этот чай мгновенно успокаивает и расслабляет глаза, придавая им более яркий внешний вид. Толокнянка обыкновенная считается лечебным средством от многих инфекций мочевыводящих путей. Это мощное антисептическое средство, которое также обладает мочегонными функциями в организме. Толокнянка также эффективна для лечения различных кожных заболеваний.

Новое исследование показало огромное значение этого растения в лечении артрита. Как глаза меняют свой цвет? Диафрагма – это мышца глаза, которая определяет размер зрачка в зависимости от интенсивности света в данной среде. Когда изменяется размер зрачка, пигменты радужной оболочки вынуждены приспособиться к новому пространству. Это приводит к изменению цвета глаз.

Эти изменения, однако, не сильно заметны. Если вы хотите изменить свой ??цвет глаз за короткий срок, то нужно внести некоторые изменения в свою диету. Приведенные в статье здоровые продукты способны не только укрепить зрение, но и изменить цвет глаз. Если герой веселого мультика Филеас Фогг объехал весь мир за 80 дней, то здоровые продукты могут изменить ваш цвет глаз всего лишь за 60 дней.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Самый редкий цвет глаз в мире. Фото, история

Каждый человек имеет такой цвет глаз, который достался ему по наследству или в результате генетических изменений. Радужная оболочка глаза имеет два слоя, где находятся пигменты. Именно от их расположения и зависит цвет глаз. Также главную роль играют кровеносные сосуды, количество меланина и волокна оболочки. Меланин способен вырабатываться человеческим организмом. В результате этого, глаза могут иметь множество оттенков, но вот основных
 

Выбери свой макияж для карих глаз

Каждая женщина подбирает для себя такие оттенки макияжа, которые бы максимально соответствовали ее цветотипу. Соответственно важно учитывать и цвет глаз, с которым обязательно должен сочетаться макияж на лице. А так как не все оттенки одинаково хорошо подходят под определенный цвет глаз, то каждая девушка должна найти для себя их идеальное сочетание. Об этом и пойдет речь в этой статье, где мы рассмотрим варианты макияжа
 

Цвет глаз теперь можно изменить навсегда с помощью лазера

Многие наверно помнят название старой песни, в исполнении американской кантри-певицы Кристал Гэйл (Crystal Gayle), Don’t It Make My Brown Eyes Blue, которое переводится как "разве это не делает мои карие глаза голубыми от грусти". Теперь же цвет глаз людей станет возможно изменять без применения косметических контактных линз и без грусти, а с помощью лазерной технологии, как сообщили недавно исследователи. Печальные карие глаза можно будет превратить в красивые и светлые голубые. Но исследователи предупреждают...
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна