Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/11/2014

Венустрафобия – боязнь красивых женщин

Венустрафобия – боязнь красивых женщин

Существует множество глупых и необъяснимых фобий в мире. Но такой вид, как венустрафобия или по-другому калигинефобия – боязнь красивых женщин — занимает, наверное, верхушки топа нелепых фобий. Неудивительно, когда человек может опасаться красивую женщину. Ведь она излучает сексуальность, уверенность и дерзость.

Однако когда мужчина испытывает панический страх при виде такой девушки, это уже совсем другое дело. Венустрафоб не сможет построить нормальную личную жизнь из-за такого недуга. Это состояние характерно подросткам в период полового созревания. Конечно, со временем у большинства оно проходит, а у некоторых остается и при дальнейшем взрослении.

Причины возникновения Как и большинство фобий, почвой появления являются какие-то отрицательные события из прошлого. К примеру, мужчину унизила красивая девушка или отказала так, что это оставило значительный след в памяти. У больных начинает развиваться комплекс неполноценности и неуверенности в себе. Следовательно, они не считают себя достойными таких женщин. Некоторые же думают, что если девушка красива, то она обязательно избалована, глупа и эгоистична, привыкла с детства все получать, чего пожелает. По их мнению, не стоит и тратить время на них.

Признаки проявления венустрафобии

Венустрафоб общаясь с объектом своего страха, может испытывать головокружение, сердечный оргазм и отдышку, вплоть до обморока. Прежде всего, такое состояние объясняется боязнью отказа в знакомстве, насмешек и унижения. Такие мужчины редко будут чувствовать себя комфортно в компании с девушками, потому что они считают себя ничтожными и не имеющими никаких шансов обзавестись такой подругой.

Больные предпочитают проводить время исключительно с друзьями мужского пола, не ходят в различные клубы или кафе, дабы избежать встреч с красотками. Они также могут спокойно общаться с девушками обычной внешности, по их мнению, то есть не суперкрасавиц, вызывающих неловкость и страх. Поведение таких мужчин зависит от тяжести заболевания. Одни из них могут просто испытывать неловкость и не комфортность, другие же испытывают настолько сильный страх, что могут подняться и убежать от того места, где встретились с женщиной.

Лечение венустрафобии

Этот вид фобии, хоть и не является настолько смертельным и опасным для жизни, однако, он значительно усложняет жизнь. Поэтому верным решением будет ее лечить, если вы, конечно, не подросток. У них все проходит со временем взросления. Прежде всего, следует обратиться к психологу. Сначала, он должен выяснить причину появления венустрафобии. Возможно, это связано с какими-то отрицательными событиями в прошлом. Затем врач уже может назначить лечение.

Чаще всего назначается специальная терапия, помогающая больному самостоятельно перебороть этот страх. Если это не помогает и все более серьезно, чем кажется на самом деле, то применяется психотерапия или гипнотерапия. Наиболее эффективным в лечении фобий разных видов является гипнотерапия, хоть большинство людей к ней относятся скептически. Лекарственные препараты назначаются в особо крайних случаях, когда человек испытывает постоянный стресс и неспокойствие.

Чаще всего используются успокаивающие лекарства. Венустрофобию обязательно следует лечить, потому что, живя с постоянным страхом и неуверенностью в себе, вы никогда не сможете стать успешным человеком. Также будут большие проблемы в личной жизни, и в создании семьи. Нередко больные этим видом фобий остаются одиночками до конца своих дней. Не допустите такой ошибки. Вовремя обращайтесь к специалистам.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Самые красивые водопады мира. Фото

Водопады можно встретить во многих странах мира. Но вот самые красивые водопады мира есть не везде. В топ самых красивых водопадов в мире попали только самые впечатляющие и завораживающие дух водопады. На десятой строчке находится водопад Сазерленд в Новой Зеландии. Водопад имеет высоту 580 метров, и он расположен в самой глубине диких и великолепных фьордов национального парка Фьордленда. Следующим самым красивым
 

Ученые определили лучший период в жизни женщин

Пятидесятилетие признано учеными самым счастливым временем для женщин. Перейдя этот рубеж, женщина, как отмечают специалисты, начинает больше наслаждаться благополучием, сексом и взаимоотношениями. Опрос 1500 женщин в возрасте от 20 до 65 лет показал, что 49% взрослых представительниц противоположного пола чувствовали себя намного счастливее после 50 лет. Более четверти из них заявили, что испытывают самое большое наслаждение от интимных отношений (у каждой пятой женщины сексуальный контакт был
 

Секретом вечной молодости оказался самообман

Любовь к себе ничем не испортишь. По мнению Социологического института Британии, большая часть женщин убеждены, что они выглядят гораздо моложе, чем указано в паспорте. Такие выводы они сделали после проведенного социологического исследования. Выборка составила 2 тысячи женщин. Результаты показали, что большинство из опрошенных считают, что они выглядят лет на 5 моложе своего истинного
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна