Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/09/2014

Врачи рекомендуют 6 способов избавиться от целлюлита

Врачи рекомендуют 6 способов избавиться от целлюлита

Целлюлит – довольно распространённое явление среди женщин, который ведут малоподвижный образ жизни, страдают от излишней полноты, гормональных сбоев, нарушений щитовидки и т. д. Причин может быть много, а проблема – одна и та же, причем избавиться от целлюлита навсегда невозможно.

Есть массу способов надолго избавиться от апельсиновой корки, однако они рассчитаны на длительные и регулярные сроки применения и использования. Мы отобрали самые эффективные процедуры и методы, которые по отдельности или в комплексе помогут улучшить состояние кожи в проблемных участках (бедра, живот, ягодицы, ноги).

1. Пересмотр рациона питания

Первое и самое важное при лечении целлюлита – пересмотреть рацион питания, исключив из него мучное, сладкое, соленое, острое, жирное и газированные напитки. Ешь больше овощей, фруктов, нежирное мясо и рыбу, зерновые.

2. Физические нагрузки

Регулярные силовые и кардио тренировки, направленные на снижение веса, а также подкачивание мышц, приседания на одну ногу взад и вперед, бег, плие и работа с фитболом и хула-хупом в комплексе или по отдельности помогают избавиться от целлюлита. Запишись на специальную антицеллюлитную программу в тренажерном зале или фитнес-центре, главное, чтобы занятия проходили не реже 2-3 раз в неделю.

3. Обертывания

В салонных или домашних условиях несколько раз в неделю стоит делать грязевые, шоколадные, кофейные, медовые и масляные обертывания. Они отлично активизируют процессы обмена веществ и улучшают кровообращение. Смешав несколько ингредиентов, например, кофейную гущу, мед и оливковое масло, можно получить отличную маску. Смесью намажь проблемные участки, а сверху покрой пищевой плёнкой и походи так час, после смыв маску теплой водой и мылом.

4. Антицеллюлитный массаж

С помощью лимфодренажного, вакуумно-роликового или классического антицеллюлитного массажа в салонных условиях можно эффективно избавиться от апельсиновой корки. Дома же можно использовать специальный ролик или кулаки рук, чтобы разминать и массажировать проблемные участки.

5. Антицеллюлитные средства

В косметологии сейчас представлено много антицеллюлитных средств – кремы, гели и маски, которые при длительном применении обещают избавить от целлюлита, однако их стоит применять в комплексе с массажем и обертываниями, так как сами по себе они малоэффективны. В состав антицеллюлитных средств должен входить экстракт кофе, зеленого чая, оливкового масла, группа химических соединений: аминофиллин, кофеин и теофиллин.

6. Утягивающее белье

Специально от растяжек и целлюлита, особенно после беременности, было придумано утягивающее белье, которое держит мышцы и кожу в тонусе, выводит лишнюю жидкость и усиливает расщепление жировой ткани.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Врачи нашли способ устранения целлюлита во время беременности

Разве может быть что-то лучше рождения ребенка? Нет. Ваш малыш — это ваша сила, опора, помощь в любых вопросах, что может быть лучше родной кровинки? Сейчас многие современные женщины бояться рожать. Всему виной становится возникновение целлюлита, различные растяжки, большой обвисший живот и многое другое. Хотим вас разубедить, если выполнять несложные процедуры после родов, а лучше даже до родов, с вашим прекрасным
 

Пять продуктов, употребление которых стоит ограничить в новогодние праздники

Новогодний стол всегда ломится от разнообразия продуктов, которые, кстати, не всегда полезны и безопасны для здоровья человека. Чтобы предотвратить неприятные последствия после праздников, диетологи настоятельно рекомендуют исключить пять наиболее вредных новогодних продуктов. Майонез – первый продукт, от чрезмерного употребления которого стоит отказаться. Данным продуктом заправляют многие праздничные блюда, и не только традиционный салат "Оливье". Исключить его полностью из меню вряд ли получится, поэтому диетологи рекомендуют с самого
 

Каждый третий житель планеты страдает от избыточного веса

На самом деле похудеть легче, чем кажется, главное – правильно очищать организм. Все проблемы, которые изложены выше, возникают на почве того, что люди не обращают внимания на состояние своего здоровья. Чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо уделять достаточно внимания своему питанию и систематическим физическим нагрузкам. Как показывает практика, все люди могут применять эти методы борьбы с лишним весом,
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна