Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
16/07/2014

Диета для красивых волос

Диета для красивых волос

Блестящие и шелковистые, густые и струящиеся – какая девушка не желает иметь такие волосы? В погоне за мечтой прекрасная половина человечества с лёгкостью расстаётся с немалой частью семейного бюджета, лишь бы добиться желаемого результата, тратя баснословные суммы на новомодные шампуни, бальзамы, процедуры в салоне и т. д.

При этом забывая, что наша внешность, как и здоровье, и самочувствие, зависит, в первую очередь, от качественного и полноценного питания. Если косметические средства не приносят плодов, а волос на подушке каждое утро всё больше, скорее всего, проблема кроется глубже, а именно – в неправильно составленном меню.

Особенно эта проблема касается любительниц агрессивных диет для быстрого похудения, лишающих организм важнейших полезных веществ, что отражается также и на состоянии шевелюры. Недополучая необходимые элементы, волосы теряют свою силу, истончаются, ломаются, а со временем решают и совсем покинуть неразумную голову.

Избежать многих проблем можно, всего лишь немного скорректировав свой рацион.

1. Если волосы быстро жирнеют, это может быть связано с нехваткой в организме витаминов группы В. В таком случае диетологи рекомендуют есть больше бобовых, зелени, яиц, орехов и злаков. Пивные дрожжи также помогут восполнить недостаток необходимых микроэлементов.

2. Продукты, содержащие жирные кислоты (семена льна и тыквы, жирная рыба, авокадо) помогут при сухости и ломкости волос. Сюда также относятся злаки и орехи.

3. Тусклые безжизненные волосы свидетельствуют о том, что им не хватает цинка и тирозина. Чтобы вернуть жизненную силу и блеск волосам, ешьте бананы, тыквенные семечки, кунжут, миндаль, овсяные хлопья. Также полезны молочные продукты, яйца, нежирное мясо и птица. Вместо белого хлеба отдайте предпочтение чёрному.

4. Недостаток железа ведёт к ослаблению и выпадению волос. Богаты железом – печень, красное мясо, абрикосы, морковь. Также проблема потери волос может быть связана с неправильной работой щитовидной железы. В таком случае в помощь вам – морепродукты, морская капуста и водоросли.

5. Белок, содержащийся в мясе, рыбе, молоке, яйцах, сое и молоке, сделает ваши волосы более крепкими.

6. Очень важно включить в рацион продукты, богатые витамином Е. Это – масло (растительное и сливочное), яйца, злаки.

7. Обязательно выпивайте в день не меньше 2 л жидкости.

Как видите, для того, чтобы иметь красивые и здоровые волосы, иногда бывает достаточно лишь немного скорректировать своё ежедневное меню, уделив особое внимание полезным продуктам. Соблюдая правильное питание, не следует забывать также о регулярном уходе и бережном отношении.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Нервные девушки рискуют остаться без волос

Нервные девушки рискуют остаться без волос. Выпадением волос озабочены не только мужчины. Согласно результатам социологического исследования L’Oreal Professionnel, все больше молодых девушек страдают от выпадения волос, а причина тому – стресс. В исследовании компании приняли участие 2 тысячи женщин, более половины из которых, как оказалось, озабочены проблемой выпадения волос. К примеру, шестая часть испытуемых
 

Ученые добрались до корня проблемы седых волос

Ученые нашли корень проблемы седых волос, что позволит разработать методы возвращения волосам блеска молодости. Американские ученые идентифицировали протеин "wnt", который играет ключевую роль в производстве цвета волос. Этот научный прорыв позволит создать лекарства, лосьоны и шампуни, повышающие уровень wnt и восстанавливающие натуральный цвет седых волос. Такие продукты сохранят дамам деньги, которые они тратят на бесконечные походы в парикмахерскую
 

Лицо, которое Вы никогда не забудете

Многие считают, что красивое лицо невозможно забыть. Однако результаты исследования немецких психологов показывают обратное: красота лица препятствует его запоминанию – если только ему не свойственна какая-то яркая отличительная черта. Виной всему – эмоции. Казалось бы, красивые лица должны запоминаться лучше, ведь нам приятно смотреть на привлекательных людей. Согласно данным эксперимента психологов
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна