Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/07/2014

Секреты макияжа глаз, которые помогут выглядеть моложе

Секреты макияжа глаз, которые помогут выглядеть моложе

Женщина в любом возрасте хочет выглядеть моложе, и это желание с каждым годом лишь усиливается. С возрастом не получится полностью убрать морщины или вернуть упругость немного расплывшемуся овалу. Однако с помощью грамотного выполненного макияжа есть возможность отвлечь внимание от какой-то части лица.

Губы, скулы, а также глаза являются теми областями лица, на которые мы наносим макияж. Макияж будет иметь естественный и живой вид только в том случае, если сделать правильный акцент на какой-то одной из этих частей лица. Скажем, делая яркими и выразительными глаза, губы нужно оставить нейтральными.

А теперь более конкретно о способах макияжа глаз, который поможет скрыть возраст. Перейдем к так называемому камуфляжу. Скрыть синяки под глазами можно при помощи маскирующего светоотражающего средства, нанесенного тонким слоем вниз по диагонали, начиная от внутренней стороны глаза. Дайте ему немного подсохнуть, после чего подушечками пальцев растушуйте этот корректор. Не нужно наносить маскирующую косметику на всю поверхность под глазами, а также применять ее в тех случаях, когда необходимо скрыть чересчур темные круги – это усилит их визуальный эффект.

Круги более темного окраса поможет затонировать маскирующий карандаш либо корректор цвета лаванды. Данные средства будут более эффективными, нежели светоотражающие маскирующие. Нанесите маскирующий карандаш широкой кисточкой и подушечками пальцев растушуйте его. Обратите внимание, что маскирующий карандаш не подойдет для скрытия мешков, он всего лишь подчеркнет отечность. Также основу под макияж не наносите вокруг глаз, по мимическим морщинам, где обычно проявляется сеточка "гусиных лапок".

Следующие рекомендации касаются цвета, текстуры теней. Лучше выбирать жирные тени. Они не подчеркивают морщин, да и выглядят свежо. Кремообразные тени хорошо, ровно ложатся, достаточно быстро впитываются, а после высыхания схожи с ультрамягкими рассыпчатыми тенями. Перламутровыми насыщенными тенями не рекомендуется покрывать все веко, ими желательно пользоваться для “высветления” внутреннего уголка глаза. Таким образом, вы сможете освежить взгляд. Блестящие и мерцающие тени, а также тени с блеском следует исключить, они лишь подчеркивают неровности кожи, морщинки. А вот матирующие тени с нежной текстурой оттенка персика либо шампанского прекрасно маскируют глаза, создают такой себе эффект юных глаз. Ими можно выделить весь глаз либо же нанести тонкую полоску. Отечность век могут скрыть коричневые матовые тени темных оттенков, нанесенные на середину глаза. Такая техника добавит глубины глазам, а также создаст естественно выглядящую складку. А вот коричневые тени светлых оттенков подойдут обладательницам нависших век: нанесите их на то место, где ваше веко образует складку, затем растушуйте в легко угадываемую дымку.

Не перебарщивайте с декоративной косметикой холодной гаммы – она подчеркивает морщины и неровности кожи. Не экспериментируйте с очень яркими цветами теней, скажем, с ярко-голубым. Данный холодный тон нарушает эффект целостности и обращает на себя намного больше внимания, нежели весь остальной макияж. Серые оттенки в тенях сделают вас уставшими. Если вы хотите сделать основной акцент на своих глазах, то нужно сделать блики тенями светлых оттенков, нанося пару штрихов вокруг глаз. Темные цвета наносите сверху под светлой областью брови, а светлые – под глазами либо над стрелками.

Для верхнего века незаменимыми атрибутами декоративной косметики является карандаш и подводка. Последняя зрительно увеличивает глаза, придает объем ресницам. Слегка оттяните веко вверх и прорисуйте карандашом прямо под линией ресниц. После этого отпустите веко и сверху линию накрасьте жидкой подводкой. В случае с нижним веком подводку можете заменить тенями подходящего оттенка. Чтобы зрительно подчеркнуть глубину глаз, нанесите их под нижним рядом ресниц тонкой линией. По нижнему веку с внутренней стороны (рядом с белком глаза) можно провести специальным белым мягким карандашом – таким образом, вы освежите и увеличите глаза.

Чтобы выглядеть моложе своих лет, светлые либо редкие брови подчеркивайте специальным карандашом либо тенями. Чтобы избежать резких, жирных линий, красить брови нужно, начиная с их середины. Необходимо стараться скорректировать линию брови выше вашей естественной. Непосредственно под бровь наносите тени оттенка слоновой кости либо же белые с перламутром – они визуально “раскроют” глаза. Главная рекомендация графики макияжа: полностью все линии должны стремиться вверх. Подводка также должна вырисовываться кверху.

И последняя рекомендация – не переборщите с тушью. Это больше всего касается удлиняющей либо придающей объем ресницам. Желательно не красить нижние ресницы либо же нанести на них чуть-чуть туши.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Секретом вечной молодости оказался самообман

Любовь к себе ничем не испортишь. По мнению Социологического института Британии, большая часть женщин убеждены, что они выглядят гораздо моложе, чем указано в паспорте. Такие выводы они сделали после проведенного социологического исследования. Выборка составила 2 тысячи женщин. Результаты показали, что большинство из опрошенных считают, что они выглядят лет на 5 моложе своего истинного
 

Выбери свой макияж для карих глаз

Каждая женщина подбирает для себя такие оттенки макияжа, которые бы максимально соответствовали ее цветотипу. Соответственно важно учитывать и цвет глаз, с которым обязательно должен сочетаться макияж на лице. А так как не все оттенки одинаково хорошо подходят под определенный цвет глаз, то каждая девушка должна найти для себя их идеальное сочетание. Об этом и пойдет речь в этой статье, где мы рассмотрим варианты макияжа
 

Активный секс позволяет выглядеть на 7 лет моложе

Регулярные занятия сексом позволяют людям отлично выглядеть, делая их моложе своего возраста на 5-7 лет. С таким заявлением выступил доктор Дэвид Уикс, психолог из Королевской больницы Эдинбурга. Тысяча мужчин и женщин различных возрастов стали участниками исследования продолжительностью 10 лет, проводимого под руководством Уикса. Как выяснилось, 40-50-летние, занимающиеся сексом трижды в неделю, в большинстве случаев выглядят значительно моложе своих лет, чего не скажешь об их ровесниках, которые любовью
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна