Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
22/08/2013

В Австралии врачи воскресили пациентку через 42 минуты после смерти

В Австралии врачи воскресили пациентку через 42 минуты после смерти

Жизнь после смерти возможна! Это удалось доказать австралийским врачам «воскресившим » 41-летнюю пациентку через 42 минуты после того, как они констатировали смерть женщины.

Мать двоих детей Ванесса Танасио поступила в больницу в Мельбурне в тяжелом состоянии в результате обширного инфаркта. Врачи скорой предпринимали отчаянные попытки реанимировать женщину по дороге в кардиологическую клинику Монаш в карете скорой помощи, но когда ее доставили на место, то она уже была объявлена мертвой.

Но волею судьбы улыбающаяся Ванесса сегодня уже может сидеть и легко общается с сыном и дочерью - 9-летним Максом и 11-летней Эллой, которые ее каждый день навещают.

Ванесса, как отмечают австралийские СМИ, "чудо-пациент, обязанный своей жизнью высокотехнологичной машине, которая поддерживает приток крови к головному мозгу", как сообщает FederalPost.

После смерти мозг женщины все еще функционировал благодаря инновационному устройству LUCAS2, стоимостью 15 тысяч долларов. Именно благодаря этому аппарату хирурги успешно провели экстренную операцию на сердце, вернув жизнь пациенткею

«Сейчас я чувствую себя просто превосходно. Для человека, который был мертв почти целый час, я чувствую себя очень хорошо», - сообщила Ванесса в своем кратком телефонном интервью из больницы зарубежному изданию Mail Online.

Ванесса утверждает, что раньше у нее не было никаких проблем с сердцем, приступ наступил внезапно и застиг ее врасплох.

Как сообщает издание Mail Online, один из представителей больницы назвал выживание Танасио, как "нечто удивительное".

Ранее в этом году Колина Фидлера, 39-летнего жителя Мельбурна, возвратили к жизни также после обширного инфаркта. В состоянии клинической смерти пациент провел более получаса. Тогда врачи использовали ту же самую высокотехнологичную машину, выполняющую постоянный непрямой массаж сердца, а также оборудована специальным приспособлением для проведения экстракорпоральной мембранной оксигенации. Данное устройство дает врачам возможность выяснить причину наступления сердечного приступа, а затем устранить ее, поддерживая при этом кровообращение и оптимальный уровень кислорода в крови, что снижает в значительной степени риск постоянной инвалидности.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Американскими медиками была проведена уникальная операция

Большим коллективом медиков из техасской клиники, расположенной в городе Хьюстон, недавно была проведена операция по трансплантации 55-летнему Джону Байсену черепной коробки с кожей и волосяным покровом. Престарелый мужчина, перенесший данную операцию, имел опасное онкологическое заболевание. В результате перенесенных им нескольких сеансов лучевой терапии голова его обросла коростами, на ней появились раны. Напомним, операция
 

Беременность на протяжении 60-ти лет

Данный случай был зафиксирован в Китае. 92-летняя Хуанг Юиджун шокировала медиков. Китаянка обратилась в клинику с жалобами на сильные боли в животе после ушиба. Обследование показало, что женщина беременна. И так продолжалось на протяжении 60-ти лет. Еще в молодости, в 1948 году, Хуанг сообщили, что ее плод умер в утробе. Женщине необходима была операция, которая на то время стоила 200 долларов. Это была просто огромная сумма. Такие деньги было очень
 

Операции по смене пола делали в XVIII веке

В хранилищах библиотеки Университета штата Канзас профессор социологии Кэрол Уоррен обнаружила брошюру, в которой описывается первая операция по смене пола. Находка датируется 1787 годом. Автором брошюры “Случай с мальчиком, который родился девочкой”, состоящей из восьми страниц, является хирург Томас Бренд. Он описывает эпизод из своей практики - молодая семейная пара принесла ему семилетнего ребенка, имеющего проблемы в области паха.
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна