Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
30/10/2012

Из-за урагана "Сэнди" в США отменили 15 тысяч авиарейсов

Из-за урагана "Сэнди" в США отменили 15 тысяч авиарейсов

Общее количество отмененных в США авиарейсов из-за урагана "Сэнди" уже достигает 15 тысяч, сообщает информационное агентство Франс Пресс.

Ураган, разбушевавшийся в ночь на вторник, сначала в странах Карибского бассейна, где погибло более 60 человек, достиг восточного урагана "Сэнди" и ослаб до шторма. Тем не менее, формальное изменение степени мощности стихии пока не означает, что опасность урагана снижена, поскольку сила ветра нисколько не ослабевает и доходит почти до 135 км/ч.

На данный момент известно о 13 жертвах, пострадавших от урагана "Сэнди" в США и Канаде. Пятеро жителей Нью-Йорка в результате разгула стихии погибли, ураган также унес жизни людей города Нью-Джерси, штатов Мэриленд, Коннектикут, Пенсильвания, и жительницы Торонто. Причиной гибели людей в частности становились падения деревьев, массивных рекламных щитов и дорожных знаков. На территории США в настоящее время около 3 миллионов человек остаются без электричества. Сильное подтопление зафиксировано в Нью-Йорке, уровень воды поднялся на 4 метра в одном из районов города, полностью были затоплены тоннели городского метро, работа общественного транспорта практически полностью парализована.

Ураган стал причиной хаоса и в авиасообщении. Согласно сведениям Франс Пресс, ссылающегося на информацию, поступившую от американских авиационных властей, не менее 1371 рейса отменили в воскресенье, когда "Сэнди" только начинал приближаться к востоку США. В понедельник уже были отменены уже 7744 рейса, включая более 4000 рейсов в Филадельфии и трех аэропортах Нью-Йорка.

Европейская организация по контролю за воздушным пространством Eurocontrol сообщила, что около 300 обычных и более чем 500 перелетов между Европой и США отменены настоящее время. На земле остались и самолеты, которые должны осуществлять рейсы между Гонконгом и Нью-Йорком. Были отменены и некоторые рейсы из Индии, Канады, Японии, Мексики и нескольких стран Латинской Америки.

По причине приближения урагана "Сэнди" ранее представители ведущих авиаперевозчиков США, объявили об отмене штрафов и различных сборов для пассажиров, желающих перенести свой полет на другое время. Некоторые авиакомпании также пообещали всем пассажирам выплатить компенсации, если их рейс задержится более чем на 2 часа.

Прежде сообщалось, что в связи с надвигающимся ураганом между крупными городами северо-восточной части США остановлена работа железнодорожного и автобусного сообщений. Пассажирам, решившим не ехать в виду погодных условий, купившим билеты на поезда, компания Amtrak вернет за билеты всю сумму или выдаст ваучеры на поездки в будущем.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ураган "Ирэн" более всего опасен стихией воды, чем грозовыми ветрами

Ураган "Ирэн" страшен не столько порывистыми шквалами ветра, сколько силой стихии воды, которая является в природе главным оружием уничтожения. Все дело в том, что грозовые волны, выталкивающие морскую воду на берег, вместе с большим количеством дождевых осадков, становятся причиной наводнений. Казалось бы, нет ничего необычного для урагана, но с ураганом "Ирэн" связано несколько дополнительных факторов, которые заставляют метеорологов сильно волноваться. Этот огромный, медленно движущийся ураган, согласно прогнозам
 

Спутник NASA наблюдает за ураганом Хоакин

Ураган Хоакин, развившийся до 4 категории, сейчас бушует на Багамах. Спутник следит за интенсивностью урагана. Согласно полученным сведениям, глаз урагана закрылся, и это может свидетельствовать о том, что вокруг старого глаза образуется новый. Такой процесс встречается в природе у мощных тропических циклонов. Во время своего формирования, новый внешний глаз, представляющий собой вихревые массивные облака, вращается вокруг центра шторма
 

NASA представило публике высокоточные снимки ночной Земли

Снимки ночной Земли, которые были получены с помощью метеорологического спутника Suomi NPP, представило недавно космическое агентство NASA. Разрешение фотографий настолько высокое, что на них можно разглядеть даже огни кораблей, находившихся на момент съемки в океане. Несколько высококачественных снимков, а также видеоматериал были опубликованы на официальном сайте агентства. Основной задачей спутника Suomi NPP, запущенного прошлой осенью является наблюдение в ночное время суток за облаками, что должно повысить
 
 

Еще из категории катастрофы:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна