Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/10/2012

Новые факты о существовании йети

Новые факты о существовании йети

Ученые доказали существование снежного человека! В прошлом году, группа ученых из пяти стран, организовала экспедицию в Азасскую пещеру, где был обнаружен незнакомый след с прилипшими к нему несколькими шерстинками. В состав группы входили биологи и криптозоологи.

В найденной пещере они обнаружили глиняный пол и странные следы, принадлежавшие пока неизвестному науке зверю. Найденные следы были похожи на человеческие, но в полтора раза больше. К счастью для ученых в одном из следов была найдена капиллярная сетка, подтверждающая подлинность находки. Также и во втором отпечатке стопы были обнаружены фрагменты шерсти, которые положили в пакетики и транспортированы в лаборатории Москвы, Петербурга и США, для их тщательного изучения.

И вот спустя год, ученые, проведя исследования шерсти кузбасского йети пришли к единому выводу.

Доктор биологических наук, профессор Валентин Сапунов, а также по совместительству и один из участников прошлогодней экспедиции к Аззаской пещере (Шорский национальный парк), заявил, что изучения шерсти с помощью электронного микроскопа подтвердило предположение её принадлежности к млекопитающему виду, а не человеку. Сапунов подчеркнул тот факт, что найденная шерсть не относится не к одному доселе известному виду млекопитающих, которые проживают на территории Горной Шории.

По словам профессора, найденные клочки шерсти «снежного человека», абсолютно идентичны с найденными ранее образцами на территории Урала, вблизи Петербурга и США.

Из проведенных анализов на уровне ДНК следует что авдошка (снежный человек) ближе к разумному человеку, чем антропоиды. Проведенный анализ ДНК показал, что этот неизвестный пока вид млекопитающих отличается от вида человекоподобных в пределах одного процента, тогда как у наших прародителей шимпанзе, как ранее считалось, эта разница выше и составляет больше одного процента.

Профессор уверен, что йети действительно существуют. Его уверенность основывается на достоверности увиденного и проведенных лабораторных исследованиях, которые подтвердили на 70% существование этого вида. На сегодняшний день известно ещё об одной находке, также обнаруженной в следах из пещеры. Это выдранный с корнем вместе с колючкой волосок. В результате дав возможность ученым изучить сохранившуюся волосяную сумку и подтвердить окончательно ранее приводимые доказательства.

Новость подготовила: А. Чиркова

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые выяснили, кто же такой йети

Кто такой снежный человек? Существует ли он? Эти вопросы не дают покоя ученым уже около 60 лет не дают покоя ученым. Альпинисты часто рассказывают, что видели какое-то человекоподобное существо, покрытое толстым слоем шерсти, в Гималаях и даже фотографировали его, но лишь издалека. До недавнего времени исследователи считали, что йети — один из самых редких видов приматов, живущих в горах. Но на днях выяснилось, что это не так.
 

Ученые, наконец, определили последнее блюдо Эци

Во время презентации на Седьмом Мировом Конгрессе Исследований Мумий, исследователи из Института Мумий и Снежного человека сообщили, что они, наконец, нашли местоположение желудка снежного человека известного как Эци и идентифицировали его содержимое, определив, что же было последним, что съел Эци. Ученым также удалось наилучшим образом определить последовательность всего генома. Исследователи из Института Мумий и Снежного человека в Италии разделили презентацию на три разных темы.
 

В США найден спрятанный 50 лет назад труп йети

Стив Басти, владелец музея странностей в США обнаружил уникальный экспонат – труп замороженного йети. Согласно сведениям зарубежных СМИ, о существовании трупа получеловека, полуживотного стало известно ещё в 1968 году. Тогда по Америке гастролировала передвижная выставка, посетители которой могли увидеть странный экспонат – ящик-холодильник с вмороженным в огромную глыбу льда волосатым телом. Демонстрируя за деньги этот экспонат, учредители выставки представляли его как труп неандертальца или йети.
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна