Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
13/04/2012

На Марсе была обнаружена жизнь в 1976 году?

На Марсе была обнаружена жизнь в 1976 году?

Математический анализ поставил под сомнение негативные результаты эксперимента по поиску жизни на Марсе, который был проведен 36 лет назад.

Новый анализ 36-летних данных, сохранившихся на распечатках, продемонстрировал, что НАСА обнаружило жизнь на Марсе. Такой вывод опубликовала в своей статье команда математиков.

Нейрофармаколог и биолог Джозеф Миллер, заявил, что совсем не обязательно отправлять на Марс космонавтов, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие там жизни.

"Достаточно заснять на видео марсианских бактерий. Они должны послать микроскоп и заснять движение бактерий", - сказал Миллер.

"На основании проделанной нами работы, я 99 процентов уверен в наличии там жизни", - добавил он.

Такая уверенность Миллера, обоснована, отчасти, данными нового исследования, в ходе которого были заново проанализированы данные эксперимента НАСА, который был проведен в 1976 году с помощью робота Викинг.

Исследователи обработали данные, собранные в ходе эксперимента по поиску микробного метаболизма в образцах почвы, который был проведен двумя роботами Викинг. До настоящего времени, ученые единодушно считали, что тогда были обнаружены признаки геологической, а не биологической активности.

В ходе нового исследования, был применен другой подход. Исследователи преобразовали данные того эксперимента, которые были предоставлены учеными проводившими эксперимент, в наборы чисел, и проанализировали их на сложность. Поскольку живые системы сложнее, чем небиологические процессы, то идея заключалась в том, чтобы взглянуть на результаты эксперимента с чисто математической точки зрения.

Они обнаружили корреляцию коэффициента сложности, между результатами эксперимента Викинг и земными биологическими наборами данных. Такой высокий уровень упорядоченности больше характерен для биологических, а не чисто физических процессов.

Критики отмечают, что эффективность этого метода еще не была доказана для различения между биологическими и небиологическими процессами, поэтому пока рано делать выводы.

Оригинал (на англ. языке): News discovery

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Содержание снов человека зависит от позы

Характер сновидений человека зависит от позы, в которой он спит ночью. Чаще всего людям снятся кошмары или сны эротического содержания. Специалисты в области сомнологии из Университета Гонкога установили, что позы во время сна определяют его содержание. Свои мысли и предположения ученые решили подтвердить исследованиями. Ряд экспериментов предусматривал участие 670 человек, которые рассказали о том, какие сны им чаще снятся и в каких позах обычно они спят. Оказалось, что ночные кошмары преследуют людей, спящих на животе.
 

Лечение шейного спондилеза в Аюрведе

Шейный спондилез является своего рода артритом, который влияет на шейные позвонки и характеризуется болью в задней части шеи (отдающей в сторону верхних конечностей), а также головокружением при наклоне головы вниз. Также может отмечаться потеря чувствительности и онемение в верхних конечностях. В Аюрведе шейный спондилез называют Гривасандхигатвата. При этом заболевании отмечаются некоторые дегенеративные изменения в шейных
 

Опытные любовники практикуют секс даже в автомобиле

Для большинства мужчин автомобиль играет не последнюю роль. Некоторые даже посвящают все свободное время тому, чтобы привести в порядок свою машину. Что уже говорить об удовольствии, которое мужчина получает во время секса в автомобиле. Для того чтобы удовольствие во время занятия сексом в автомобиле было наивысшее, мы подготовили для тебя несколько практических советов. Сексом в автомобиле лучше заниматься
 
 

Еще из категории космос:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна