Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/02/2012

Европейцы готовы к отправке груза на МКС

Европейцы готовы к отправке груза на МКС

Запуск Автоматического грузового корабля, несущего на своем борту топливо, воду, кислород, воздух и сухой груз, назначен на 9 марта. Этот ставший уже третьим по счету корабль, был назван Эдоардо Амальди, в честь итальянского физика-ядерщика.

С момента прибытия на космодром в Куру, Французская Гвиана, в августе прошлого года, космический корабль проходил серию интенсивных подготовительных процедур. Он будет готов к полету на Международную космическую станцию в следующем месяце. Корабль будет запущен 9 марта посредством мощного ракетоносителя Ариан 5 ЕС. Автоматическая стыковка со станцией будет проходить 19 марта, и он останется присоединенным вплоть до конца августа.

"Сентябрь и октябрь мы потратили на проверку систем, подготовку к погрузке сухого груза, который доставлялся из Европы и НАСА и на сборку отдельных компонентов, таких как складывающиеся солнечные панели, которые прибыли в разобранном состоянии.  К середине декабря были объединены две основные части Эдоардо Амальди и он наконец-то стал похож на настоящий космический корабль", - сказала Шарлотта Бескоу, управляющая запуском.

В январе были проведены деликатные заправочные операции. "К концу прошлой недели мы погрузили 5,4 тонн топлива, которое будет применяться на самой Станции для контроля высоты, плюс 860 килограмм топлива исключительно для российского сегмента станции. Мы также загрузили воздух и кислород". За оставшееся время, будет произведена погрузка еще 545 килограмм полезного груза.

Параллельно с этим, в контрольном центре во Франции, проводилось всестороннее моделирование, чтобы подготовить инженеров и операторов ко всем возможным ситуациям и предусмотреть любые неожиданности.

"Мы практикуем все возможные ситуации. К примеру, что делать, если стыковка пошла не по плану или мы внезапно потеряли наш главный компьютер управления полетом", - сказал Жан-Мишель Боис, возглавляющий отделение ЕКА в Тулузе.

"Запланированы и другие учения, с участием центров управления станции в Хьюстоне и Москве. К началу марта мы будем готовы к утреннему старту и гладкому полету на станцию".

Оригинал (на англ. языке): Physorg

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

На МКС могут появиться модули для космических туристов

По сообщению генерального директора российского управления космическими полетами, на борту международной космической станции, в скором времени, появится несколько модулей для туристов, желающих посетить вселенную. Пока это неофициальная информация и скорее просто планы, но с приближением к реальности. Установка на борту МКС туристических модулей повлечет за собой серьезные изменения внешнего вида и интерьера, - отметил господин
 

Samsung забронировала патент умного кольца для работы со смартфонами

Разработчики корпорации Samsung учредили очередной патент на управление мобильными телефонами с помощью кольцевого устройства. По сообщениям российских средств массовой информации, разработчики сделали шаг вперед к развитию технологии управления телефоном с облегчением трудностей. В интервью журналистам представители компании заявили, что придуманное ими кольцо поможет взять под контроль управление не только смартфоном, но и другими
 

Госцентр беспилотной авиации будет учрежден в России в текущем году

Эту информацию опубликовали сразу несколько российских агентств, сославшись на официальное заявление представителя министерства обороны российской федерации. По их словам управление будет учреждено на базе межвидового предприятия беспилотных самолетов. На курсах данного управления будут проходить обучение специалисты оборонного министерства, вкупе с работниками иных ведомственных организаций, имеющих разрешение на работу с беспилотными аппаратами на территории РФ и других стран. Представителями министерства также отмечено, что государственное управление
 
 

Еще из категории космос:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна