Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
08/09/2011

В Филиппинах после трехнедельной охоты был пойман гигантский крокодил

В Филиппинах после трехнедельной охоты был пойман гигантский крокодил

Гигантский морской крокодил весом более тонны был пойман в отдаленной деревне южной части Филиппин после серии атак на людей и животных, как сообщили официальные представители. Громадный хищник размером 6,4 метра и весом около 1,075 килограмм, является самым большим крокодилом пойманный живым в Филиппинах в течение последних нескольких лет. Это может быть даже самый большой вид крокодила, когда-либо пойманного людьми, как отметили представители.

Морские крокодилы могут прожить в течение более чем 100 лет, и вырасти за это время до 7 метров в длину. Жозефина де Леон (Josefina de Leon), руководитель отдела живой природы министерства окружающей среды, сказала, что это, вероятно, будет самый большой живой крокодил когда-либо захваченный людьми.

Для общего сведения стоит отметить, что морские крокодилы также известные как гребнистые крокодилы (estuarine), являются самым большим видом крокодилов во всем мире. Они способны убить любого животного или человека, вторгшегося на их территорию. Длина тела животного обычно достигает 4,2-4,8 метра, хотя зарегистрированы особи, длина которых достигает свыше 7 метров. Вес самца, как правило, варьирует от 408 до 520 килограмм, но известны случаи, когда масса животного превышает 1000 килограмм. Эти хищные рептилии являются долгожителями: они могут прожить более 100 лет.

"Согласно уже существующим записям, размер самого большого крокодила из всех, что были пойманы ранее, был равен 5,48 метров в длину" – сообщила Жозефина де Леон телеграфному агентству AFP. "Это самое большое животное, которое я видела в течение 20 лет, за все время своей работы в организации охот на рептилий".

Охота на крокодила в деревне Банаван началась в середине августа. Это мероприятие потребовало дюжину местных мужчин для успешного вылавливания крокодила в субботу. Но один из охотников, Ролли Самиллер (Rollie Sumiller), который руководил охотой на крокодила, сказал, что эта рептилия не может быть тем убийцей, которого они искали, так как было сообщено лишь об одной атаке на человека в этой области. "Мы на самом деле не уверены, что именно словленный нами крокодил охотился на людей, поскольку в данной местности обнаружены и другие виды крокодилов" – сообщил он агентству AFP. Пойманный крокодил теперь станет основным объектом притяжения туристов в парке природы, запланированном властями в этой области.

Оригинал (на англ. языке): BBC  Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Загадочное 10-метровое морское чудовище обнаружено на побережье Новой Зеландии

Полусгнившую тушу жуткого морского монстра выбросило на берег в новой Зеландии. На видео, выложенном Элизабет Энн в сервисе YouTube, показано почти разложившееся тело огромного животного. Голова его с раскрытыми челюстями и острыми зубами выглядывает наполовину из песка. Большая часть тела загадочного существа отсутствует. Странное 10-метровое животное появилось на одном из пляжей Новой Зеландии после сильного шторма. Место, где было обнаружено чудовище, находится в 200 километрах южнее города Окленд.
 

Как крокодил проглотил мобильный телефон

Проглотив случайно какой-нибудь электронный прибор, можно спровоцировать, по меньшей мере, нестерпимую боль в животе, не говоря уже о других более серьезных последствиях. Но никто и никогда об этом не рассказывал крокодилу, проживающему в одном из аквариумов Украины. Крокодил возрастом 14 лет, по кличке Гена, по всей видимости, проглотил случайно мобильный телефон
 

Ранние следы человеческой охоты обнаружены в Кении

Археологами из США были найдены следы человеческой охоты, оставленные около двух миллионов лет до н. э. Сведения представлены учеными из Бэйлорского университета в статье, опубликованной в журнале PLOS ONE. Всего исследователи обнаружили на территории Южной Канджеры (Кения) три слоя останков забитых диких животных, которые довольно хорошо сохранились. Археологами также в захоронении были обнаружены доказательства того что представители семейства гоминид, люди племен гоминини, питались даже останками животных
 
 

Еще из категории живая планета:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна