Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
07/09/2011

В одной из больниц Китая были разделены соединенные близнецы

В одной из больниц Китая были разделены соединенные близнецы

Во вторник из одной больницы Китая поступили сведения об успешном проведении шестичасовой операции по разделению четырехмесячных девочек-близнецов, которые появились на свет сросшимися. Девочки-близнецы под псевдонимами Эн Эн и Ксин Ксин, родились в апреле со сросшимися органами: печенью и околосердечной сумкой – мешочек, который содержит сердце – как сообщили официальные источники телеграфного агентства "Синьхуа" в Китае.

"Состояние обоих детей теперь расценивается как стабильное, они находятся под интенсивным наблюдением опытных специалистов в отделении реанимации" – сообщила представительница Медицинского Центра для Детей в Шанхае, которая отказалась по каким-то причинам назвать свое имя, как стало известно по данным агентства AFP.

Директор центра, Лиу Жинфен (Liu Jinfen), сообщил также агентству "Синьхуа", что в операции по разделению девочек-близнецов, которая началась в понедельник утром, приняли участие четыре группы докторов.

"Мы разделили их сердца и печени, восстановили и переделали форму их грудных клеток при помощи их металлической пластины из титанового сплава" – рассказал Лиу Жинфен после операции.

Близнецы поступили в медицинский центр вскоре после их рождения в апреле, так как врачи хотели, чтобы малышки набрали немного вес перед операцией. Вместе при рождении близнецы весили около 5 килограмм (10.8 фунтов) и уже 10 килограмм  перед хирургической операцией.

"Операция, безусловно, очень рискованная, но нам удалось ее успешно завершить" – отметил Лиу, добавив, что девочки будут помещены в специальную машину, которая поможет им дышать в течение некоторого времени, после операции.

Близнецы будут находиться в отделении интенсивной терапии, по крайней мере, еще месяц. Мать малышек, чье имя не указывается, узнала о страшном диагнозе детей во время предродового осмотра, но решила сохранить близнецов после того, как врачи сообщили ей о возможной процедуре.

Медицинский Центр Шанхая отличается наилучшим медицинским обслуживанием во всем Китае и как отметила его представительница, это была уже третья, успешно завершенная процедура по разделению соединенных близнецов в больнице.

Примерно 1,2 миллиона новорожденных детей поражены врожденными дефектами в Китае каждый год, как сообщает издание "Shanghai Daily". В Китае, стране с самой большой численностью населения во всем мире, более чем 1,3 миллиарда, в 2009 году было зарегистрировано свыше 16 миллионов рождений детей.

Оригинал (на англ. языке): Physorg Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Суперкомпьютер IBM Watson поможет людям общаться с напечатанными на 3D-принтере автобусами

Компьютеризированный робот Watson, работающий экспертом психологии в одной из больниц американского штата, решил сменить род деятельности. Напомним, что ранее робот планировал занять место адвоката в одной из американских контор после того, как закончил исследования в больничном комплексе, как психолог. Теперь компьютеризированный робот будет управлять пассажирским автобусом, и перевозить людей
 

Дети, начинающие рано говорить, более подвержены алкоголизму

Люди, которые в детстве раньше своих сверстников учатся говорить и читать, чаще становятся алкоголиками. Объясняется это их большой тягой к новым впечатлениям и ощущениям, сообщается в статье, которая была опубликована в журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research. "Эксперименты с алкоголем, как правило, являются среди молодежи своеобразной общественной нормой. Поэтому не удивительно, что индивидуальные различия, как в поведении, так и умственных способностях (умение говорить), связаны с вероятностью
 

Женьшень действует эффективнее Виагры

Южнокорейские ученые, основываясь на результатах нового исследования, пришли к заключению, что женьшень, используемый с древнейших времен жителями Китая для лечения импотенции, действительно помогает мужчинам повысить свое либидо, сообщает Daily Mail. Исследование, проведенное специалистами из медицинского колледжа университета Йонсей в Сеуле, предусматривало эксперимент с участием 120 мужчин, страдающих эректильной дисфункцией.
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна