Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/01/2011

Секрет красивого цвета кожи без солярия и солнечных ванн

Секрет красивого цвета кожи без солярия и солнечных ванн

Новое исследование выявило, что регулярное употребление овощей придаст вашей коже цвет здорового загара. Результаты анализа, проведенного Д-р Яном Стивеном (Ian Stephen) в Университете Ноттингема, показали, что соблюдение здорового рациона питания, богатого фруктами и овощами дает более здоровый золотистый сверкающий загар коже, чем солнце.

Исследование, доказавшее, что лучшим способом для приобретения привлекательного цвета кожи являются не солнечные ванны, а регулярное употребление моркови и томатов, было опубликовано в журнале Journal Evolution and Human Behaviour.

Д-р Ян Стивен из Школы Психологии, Университета Ноттингема в Университетском городке Малайзии, провел исследование как часть своей докторской работы. Он сказал следующее: "Большинство людей считают, что самый подходящий способ улучшить цвет кожи – это покрыть ее загаром, но наше исследование показывает, что употребление большого количества фруктов и овощей действительно более эффективно".

Д-р Стивен и его научно-исследовательская группа в Лаборатории Восприятия обнаружили, что люди, которые едят больше фруктов и овощей, обладают более золотистым цветом кожи, благодаря субстанциям названным каратеноиды (carotenoids). Каратеноиды – противоокислители, которые помогают впитывать вредные вещества, возникающие в результате стрессов и другими негативными факторами повседневной жизни, особенно когда тело борется с болезнью. Ответственные за красный цвет фруктов и таких овощей как, например, морковь и томаты, каратеноиды важны для нашей иммунной системы и воспроизводительных функций.

Д-р Стивен сообщил следующее: "Мы обнаружили, что выбирая между цветом кожи, вызванным загаром и цветом кожи, вызванным действием каротеноидов, люди предпочитали цвет кожи, созданный каротеноидами. Так что, если вы хотите приобрести здоровый и более привлекательный цвет кожи, то лучше соблюдать здоровый рацион питания, обогащенный фруктами и овощами, чем пребывать долгое время на солнце." Д-р Стивен добавил, что анализ несет в себе огромное значение, поскольку эволюция должна повлиять на выбор индивидуумов, когда они собираются формировать союзы или заводить отношения, предпочитая здоровых индивидуумов нездоровым.

Профессор Дэвид Перрет (David Perrett), возглавляющий Лабораторию Восприятия отметил: "Этот выбор делает нас похожими со многими другими видами живых существ. Например, яркие желтые клювы и перья многих птиц могут быть признаком здоровья самца. Поэтому самки этого вида предпочитают спариваться с самцами с более яркими, более цветными внешними признаками. Но это первый анализ, в котором этот факт был продемонстрирован на людях".

Тогда как анализ описывает исследования на лицах Европеоидной расы, в документе также описывается анализ, который предполагает эффект культурного пересечения, поскольку аналогичные предпочтения для желтизны кожи были обнаружены среди населения Африки.

Оригинал (на англ. языке): Nytimes Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Раскрыты секреты красивого бюста

Гордость каждой женщины – красивый, шикарный бюст! Однако наш образ жизни порой дает о себе знать, в частности, проявления мы замечаем на бюсте. Что бы женская грудь оставалась такой же роскошной, необходимо следовать некоторым правилам, которые продлят ее молодость. Не стоит злоупотреблять принятием горячих ванн, поскольку горячая вода вредна состоянию нежной кожи груди, также чересчур горячая вода вредна
 

Белые солнечные батареи – источник электричества и прохлады

Как известно, поверхности белого цвета отлично отражают лучи Солнца и, как следствие, тепловую энергию, идущую от нашего светила. Благодаря этому эффекту стройматериалы данного цвета отлично подходят для облицовки крыш и фасадов зданий, возводимых в регионах с жарким климатом и высоким количеством солнечных дней. Этот же эффект препятствовал созданию солнечных батарей со светлой рабочей поверхностью, ввиду значительног
 

Правильный загар

Начинается сезон летнего отдыха, и все мы стремимся на море. Отличный отдых может испортить только неправильное обращение с солнцем. Главное, что бы вместо красивого шоколадного загара, мы не получили кожные ожоги, но как это сделать? Это советы, используемые мной, используя прошлый опыт. Только спустя несколько лет, ожогов и вредя кожи, пришло понимание принятие правильных солнечных ванн. Наш женский сайт поможет в
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна