Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
04/10/2010

Вакцина от гриппа: что важно знать?

Вакцина от гриппа: что важно знать?

В то время как Центры Управления и Предупреждения Болезней рекомендуют делать сезонную прививку от гриппа как можно скорее, некоторые врачи советуют людям подождать до октября или ноября. Так какой же период является наиболее подходящим для вакцинации?

"Все люди должны получить прививку от гриппа, как только это станет доступным в их области" – сообщил представитель Центра Управления и Предупреждения Болезней, Том Скиннер (Tom Skinner) новостям Life's Little Mysteries. "В Соединенных Штатах, вакцины становятся доступным уже в августе и сентябре. И поскольку прививки уже есть в клиниках и аптеках многих больших мегаполисов и небольших городов, сейчас самое подходящее время для них. "Вакцина защищает организм 6-8 месяцев, а непредсказуемый сезон гриппа может начаться уже в октябре.

Сегодня эксперты в некоторых регионах способны вычислить, когда приблизительно сезонный грипп может достичь своего "пика" в определенных местностях, основываясь на записях случаев гриппа в течение предшествующих лет. Например, американские специалисты округа Мэрион в США предсказывают вспышки гриппа в период с октября по декабрь.

"Таким образом, для резидентов этой области сейчас наступило самое подходящие время для прививок" – сообщил новостям Life's Little Mysteries представитель Отдела Здоровья округа Мэрион Джон Олфард (John T. Althardt). Хотя Отдел Здоровья округа Мэрион осуществляет вакцинацию против гриппа позже, чем медицинские центры во многих других штатах в этом году, Олфард подчеркивает, что они вовсе не отговаривают людей, желающих прививаться раньше.

Фактически, у ранней вакцинации нет существенных недостатков. Специалисты Центра Управления и Предупреждения Болезней утверждают, что страхи людей по поводу того, что прививка, сделанная в августе или сентябре, утратит свою эффективность до конца сезона гриппа, напрасны. Вакцина обеспечивает защиту организму от некоторых типов гриппа содержащихся в ней в течение целого сезона. Новая вакцина также защищает от вирусов H1N1 2009 года.

"Поскольку вирус циркулирует по всему земному шару и постоянно развивается, очень важно получать прививку каждый год" – отметил Нэйл Фишман (Neil Fishman), директор отдела эпидемиологии и здравоохранения Университет Пенсильвании.

Привитый иммунитет человека меняется через год, таким образом, вакцина от гриппа прошлого года не может защитить организм в этом сезоне. К тому же вакцина не может оградить человека абсолютно от всех типов гриппа, так что люди, которые получают прививки, должны дополнительно принимать соответствующие гигиенические меры предосторожности, например, чаще мыть руки.

Специалисты Центра Управления и Предупреждения Болезней отмечают, что никогда не поздно получить прививку. Даже ноябрьская или декабрьская вакцинация сможет помочь, поскольку обычно пик гриппа наступает в январе или феврале. Тем не менее, трудно точно предсказывать, когда настанет пик сезона заболеваний.

Температура и климат местности могут влиять на время прихода пика сезонного гриппа, но почему оно так варьирует в регионах страны еще точно не установлено. "Каждый год, перед специалистами возникает загадка, когда и в какой географической области наступит пик гриппа, в январе, феврале или марте" – заключил Фишман. " Единственная вещь, которая может быть предсказана о гриппе – то, что это явление непредсказуемо".

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

При помощи Wikipedia можно оценить распространение эпидемии гриппа

Биологи из Соединенных Штатов предложили измерять количество заболевших гриппом при помощи «Википедии», рассказывается в статье, которая опубликована в научном издании PLOS Computational Biology. Говорится, что ученые разработали специальный метод отслеживания трафика по отдельным статьям, которые связаны с гриппом. Биологи сравнили результаты традиционных способов оценки заболеваемости гриппом в периоды эпидемии, а также
 

Разрабатывается новая вакцина против самых опасных штаммов вируса папилломы

Исследователи из медицинского колледжа штата Джорджия (США) на пути создания девятивалентной вакцины против девяти наиболее опасных штаммов вируса папилломы. Новая вакцина разрабатывается на основе четырехвалентной вакцины Гардазил (Gardasil), которая используется сейчас для противостояния двум типам самых опасных штаммов вируса папилломы.
 

Американцы испытывают вакцину против рака лёгких

Новейшая вакцина, способная, как утверждают ученые, полностью победить рак лёгких, успешно прошла апробацию. На проведение всех тестов по данной вакцине, напомним, ученым специалистам потребовалось целых пятнадцать лет. В настоящий момент, её с успехом применяют при лечении легочной онкологии в таких регионах, как Перу, Аргентина, Бразилия. Со слов директора, заведующего иммунологическим институтом исследований, теперь вакцина будет
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна