Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
19/08/2010

Собственное жильё – мечта или реальность?

Проблему с жильём стремятся решить многие граждане, но из-за очень высоких цен квартиры, особенно в Москве, для большинства российских семей становятся чуть ли не пределом мечтаний. Поэтому многие люди решают свой наболевший квартирный вопрос на вторичном рынке жилья, где цены на объекты недвижимости гораздо ниже.
Желательно, чтобы приобретаемая квартира прошла через одни руки, так как чем больше у квартиры в прошлом было собственников, тем меньше вероятность юридической чистоты сделки. Например, крупное, хорошо зарекомендовавшее себя Агентство недвижимости Москвы профессионально оформит все документы и сведёт к минимуму любую вероятность обмана и потери денежных средств. Поэтому гражданам, чтобы подстраховать свои затраты, свести к минимальным возможностям риски, лучше обратиться в агентство, специализирующееся на осуществлении сделок, объект которых - недвижимость.
При покупке квартиры на вторичном рынке следует учитывать специфику его ценообразования. В первую очередь, цена зависит от месторасположения жилья, здесь действует правило «Чем ближе к центру, тем дороже!» Часто разница в цене квартиры, расположенной в центре Москвы и на окраине, может быть просто огромной. На стоимость квартиры, пусть и незначительно, влияет то, в каком состоянии она представлена возможному покупателю. Удивительно, но факт – разница в цене за двухкомнатную квартиру и однокомнатную может быть совсем несущественной. Всё потому, что чем большую площадь имеет квартира, тем дешевле в ней стоимость одного квадратного метра.
Но если, не смотря на все старания, всё-таки недостает средств на приобретение собственного жилья, то можно снять квартиру, дом, комнату, тем более, что рынок аренды квартир в Москве очень привлекателен. Самый устойчивый спрос наблюдается на однокомнатные квартиры. Аренда элитных квартир в Москве также не сдаёт своих передовых позиций. Ведь порой снимать квартиру гораздо выгоднее, чем покупать её. Например, владельцу коттеджа в Подмосковье нужна квартира в Москве на некоторое время, но тратить на её приобретение сотни тысяч долларов он не желает. Вот и обращается он в агентство с просьбой подобрать подходящий ему по аренде вариант.
Все же многие считают аренду квартиры неудачной попыткой отсрочить решение квартирного вопроса.
Другим шансом приобрести долгожданную квартиру является ипотечный кредит, который имеет свои плюсы и минусы, но зачастую для многих семей становится единственным шансом решить свою жилищную проблему.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Спутниковое изображение пожаров в России

Интенсивные пожары все еще продолжают бушевать на западе России. Выгорающие сухие леса и торфяные болота, создают плотный столб дыма протяженностью в сотни километров. Видеоспектрометр со средней разрешающей способностью (ВСРС) позволяет увидеть огонь и дым, которые были засняты со спутника НАСА
 

Ким Чен Ир Северокорейский лидер скончался на семидесятом году жизни

Ким Чен Ир лидер Северной Кореи умер в шестьдесят девять лет, сообщает агентство Рейтер в понедельник, ссылаясь на государственное телевидение КНДР. Ким Чен Ир после кончины Ким Ир Сена, основателя КНДР и его отца, в июле 1994 года унаследовал власть. Как передает Ассошиэйтед Пресс, лидер Северной Кореи испытывал проблемы с сердцем и страдал от диабета. Агентство сообщает также о пристрастии его к коньяку и сигарам.
 

Первое зелёное строение с водорослями обеспечивает себя энергией самостоятельно

Необычный жилой 15-квартирный дом был построен в Гамбурге, Германия. Он оборудован 129 танкерами, заполненными водорослями, смотрящими на юго-восток и юго-запад. Это первое строение в мире, добывающее энергию из водорослей. Данное строение было разработано в качестве демонстрации пригодности применения водорослей для нагрева и охлаждения крупных строений. Водоросли были добыты в протекающей неподалёку реке Эльба, и помещены в тонкие прямоугольные прозрачные кейсы. Внутри водоросли живут в растворе воды
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна