Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/09/2010

Инструменты, используемые при штукатурных работах

Инструменты, которые применяют при проведении штукатурных работ, достаточно просты. Они продаются в каждом специализированном магазине.
Чтобы поддерживать порции раствора во процессе нанесения его лопаткой на обрабатываемую поверхность, а также при разравнивании уже нанесенного состава и его непосредственном намазывании специалисты используют так называемый сокол. Он представляет собой щит из фанеры или досок толщиной около шестнадцати миллиметров с ручкой в центре.
Штукатурную лопатку применяют при перемешивании раствора, накладывания его на сокол, накидывания, намазывания и дальнейшего разравнивания смеси на поверхности. Кроме того, этот инструмент используют для разрезки трещин и прочих целей.
Еще один инструмент профессиональных штукатуров — полутерок. Его также применяют для намазывания и разравнивания состава. Его размеры могут быть самыми различными. Так, для проведения основных работ обычно берут полутерок с длиной полотна 7 см, шириной 1см, толщиной 0.2 см. А разделывать углы и наносить штукатурку в местах, где нужно проявить особенную аккуратность, чтобы, допустим, не запачкать двери, пластиковые окна или подоконники желательно полутерком меньших размеров: диной 2.5 см, шириной 0,5 см и толщиной 0,05 см.
Затирку штукатурного слоя производят при помощи терки, изготовленной из хвойных пород древесины. Причем ее полотно должно быть безупречно ровным и гладким. Наличие каких-либо сучков или заусенцев недопустимо. В некоторых случаях, чтобы добиться максимальной ровности покрытия, к рабочей поверхности инструмента прибивают кусок плотного войлока или фетра.
А вот проверить, насколько ровным получился затертый слой, можно с помощью правила. Именно так называется приспособление в виде длинной обструганной рейки. Правилом пользуются при нанесении маяков и отделке откосов.
Подготавливать стены к предстоящим работам, очищать их от старых обоев, набелов, бумаги и различных загрязнений лучше всего металлическими скребками или щетками. На ровных участках используют скребки пошире, а на неровных — поуже, чтобы оставлять как можно меньше пропусков, а следовательно, эффективнее их очищать.
Насечку поверхности проводят троянкой (зубилом с тремя насечками), бучардой (молотком весом более одного килограмма с мелкими нарезами по обоим краям) или зубчаткой (троянкой более крупных размеров и с большим количеством нарезок).
Чтобы отреставрировать покрытие в тех местах, где оно отбилось от основы, потребуется полный набор приспособлений, необходимых для подобного вида работ.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В Шотландии выпустили новые полимерные банкноты

Шотландский банк Clydesdale выпустил в обращение новые полимерные банкноты номиналом в пять фунтов. Пластиковые банкноты будут также использоваться в Великобритании. На купюре изображен портрет У.Эррола и железнодорожный мост Ферт-оф-Форт, который и был возведен компанией Эррола 125 лет назад. Также, в следующем году Центральный банк Англии выпустит в обращение 5-фунтовые купюры, на которых будет изображен портрет
 

3D принтер по переработке пластиковых бутылок создала Coca-Cola

Ekocycle - проект, начатый Coсa-Cola совместно с will.i.am. В ее рамках компания разрабатывает инновационные технологии, позволяющие заботиться об окружающей среде. Новым революционным изобретением стал 3D-принтер, который превращает пластиковые бутылки в "красивые объекты". 3D-принтер Ekocycle Cube создан при содействии 3D Systems. Подобное сотрудничество не случайно, поскольку
 

В солнечной энергетике настает пластиковая эра

Более дешевые и легкие, по сравнению со своим кремниевым собратом, пластиковые панели (ПП) предвещают революцию на рынке солнечной энергетики. "Пластик намного дешевле в обработке, чем кремний. В принципе, те устройства, которые мы разрабатываем, могут быть очень-очень дешевыми и покрывать большую площадь
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна