Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
16/08/2010

Звездное небо при помощи натяжных потолков

Сегодня для тех, кто проводит в доме ремонт, современные материалы и дизайнерские решения позволяют воплотить в жизнь практически любую задумку и оригинальную идею. Ведь так хочется, чтобы жилье было не только красивым, уютным и теплым, но и необычным, интересным, поражающим воображение и вызывающим восхищение.

И мало кто станет спорить с тем, что общее впечатление от помещения создается не только интерьером комнаты, мебелью, интересными деталями, но и видом потолка. Особенно красиво, оригинально и необычно смотрятся натяжные потолки - Москва и другие города предлагают множество компаний, специализирующихся в данном сегменте рынка и способных предложить клиентам сотни вариантов потолков и решений.

Очень удачным решением как для гостиной, так и для спален, детских комнат является натяжной потолок, способный создать над головой звездное небо. Учитывая то, что на такие натяжные потолки цены не очень высокие, а практически не отличаются от цен на обычные натяжные потолки, «звездное небо» очень популярно среди клиентов.

Еще несколько лет назад эффекта звездного неба над головой можно было достичь лишь при помощи двух вариантов – нанесения на поверхность потолка фосфора и применения оптико-волоконного кабеля. «Звездное небо» из фосфора довольно быстро осыпается, меняет интенсивность и со временем звезды превращаются в пятна на потолке, которые светятся с разной интенсивностью. Оптико-волоконное «звездное небо» требует очень больших финансовых затрат, в то время как на натяжные потолки цены умеренные.

при монтаже оптико-волоконного «звездного неба» придется строить конструкции, приобретать дорогие оптико-волоконные кабеля, источники света, на несколько дней или недель освобождать комнату от мебели для обеспечения возможности проводить работы по монтажу. Нанесенный художником-инсталлятором на натяжные потолки специальный светящийся состав выглядит как настоящее звездное небо, а в силу того, что состав абсолютно прозрачный, днем такая звездная панорама абсолютно незаметна.

Но когда гаснут огни и в комнате становится темно, звездный полог станет настоящим украшением любой комнаты. Многие клиенты выбирают такие натяжные потолки, цены на которые невысоки, для украшения детских комнат. Ведь любому ребенку наверняка понравится звездная россыпь на потолке, которая будет способствовать хорошему сну и ярким, интересным снам.

Для того, чтобы установить потолки «звездное небо» не нужно предпринимать никаких сложных действий, делать ремонт и т.д. Такие натяжные потолки Москва и работающие здесь специалисты способны сделать буквально за один день. Перед началом работ нужно обязательно удалить пыль с потолка, так как до высыхания состав может впитать ее в себя и звезды будут не такими яркими. После того, как состав высохнет, ему не страшна пыль. Каждый клиент решает, какими должны быть звезды на потолке – более яркими или почти незаметными, так как в зависимости от этого устанавливаются на натяжные потолки цены. Ведь чем больше состава наносит мастер на поверхность, тем ярче изображение, но и заметнее при дневном освещении.

Сегодня очень популярны такие натяжные потолки (Москва занимает лидирующие позиции), ведь звездное небо над головой является не только оригинальным дизайнерским решением, но и создает в комнате ощущение спокойствия, уюта, приятной и теплой атмосферы. А для детей такой потолок – это возможность не только полюбоваться звездами, но и изучить звездное небо, ведь мастер может нанести звезды не только в произвольном порядке, но и точно скопировать атлас ночного неба.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

У жирафа не только длинная шея, но и супер-сердце

Почему у жирафа такая длинная шея? - часто спрашивают дети. Ученые давно задали себе этот вопрос и нашли ответ. Однако, существует и другая загадка: какое у жирафа должно быть сердце, чтобы доставлять кровь к голове, которая удалена от туловища на расстояние, достигающее порой двух метров?
 

Россия рассматривает возможность создания лунных баз в пещерах

В настоящее время, НАСА не планирует повторять свои амбициозные попытки доставить человека на Луну. В то же время Россия рассматривает возможность создания лунных колоний, которые будут располагаться в природных пещерах и вулканических тоннелях, что защитит людей от суровых условий поверхности Луны. "Если окажется, что на Луне есть пещеры, способные обеспечить защиту от радиации и метеорных потоков, то это может оказаться еще более интересным проектом, чем считалось ранее"
 

Загадочные сферы обнаружены в древнем мексиканском храме

Несколько сотен загадочных сфер были обнаружены исследователями под древним Храмом Пернатого Змея, который представляет собой шестиярусную пирамиду, расположенную в 50 км к югу от Мехико. Сферы удалось найти при археологических раскопках, выполняемых с помощью оборудованного специальной камерой робота, в Теотиуакане – одном из наиболее влиятельных доиспанских городов Центральной Америки. Специалисты считают, что мезоамериканские руины Теотиуакана являются одним из самых крупных городских центров
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна