Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
29/07/2010

Строительство дачных и садовых домиков

Как хорошо иметь свой маленький дачный или садовый домик где-нибудь за городом, вдали от шума мегаполиса и скоротечности жизни. Именно по этой причине многие стараются приобрести земельный участок с дальнейшей постройкой на нем приусадебного дома.

И отличным решением для воплощения этой идеи в реальность является строительство дачных домов из бруса с использованием фундамента на винтовых сваях. Для тех, кому не по карману возведение целого коттеджа, подойдет вариант постройки садового дома из бруса.

В чем преимущества такого выбора? Во-первых, это строительство в кратчайшие сроки, его простота и доступность без применения дополнительной строительной техники. Во-вторых, невысокая стоимость и удобство монтажа делает такой проект приоритетным по отношению к другим методам обустройства приусадебного участка.

Чтобы убедиться в простоте и легкости строительства дачного дома из бруса, можно проследить, как строятся типичные садовые дома из бруса.

Первоначально ввинчиваются винтовые сваи в грунт. Сама винтовая свая представляет собой стальной столб с винтовыми лопастями, расположенными на некоторых участках в его нижней части. Конструкция сваи позволяет ввинчивать ее вручную в грунт без использования специализированной техники. Благодаря наличию этих лопастей, винтовые сваи уплотняют грунт и способствуют отличной передаче несущей нагрузки конструируемого строения на фундамент.

После монтажа свай по всему периметру дома, производится монтаж ленточного фундамента, на который и будет смонтирован дом.

Строительство дачных домов из бруса напоминает сборку детского конструктора LEGO – все необходимые детали и узлы выполняются на специализированном оборудовании и на строительную площадку поступают готовыми к сборке и пронумерованными. Остается только достать прилагаемый чертеж и приступить к сборке.

Дачные или садовые дома из бруса изготавливаются из древесины деревьев северных пород, отличающихся своими высокими показателями в отношении влагостойкости, прочности и надежности. А благодаря современным обработкам, такая древесина может противостоять даже пожару!

Подводя итог, можно заметить, что строительство дачных домов из бруса – довольно простой способ быстро и экономично воплотить в реальность свое желание отдалиться от серых монотонных городских будней и провести незабываемый отдых в приусадебном домике. В нем всегда будет присутствовать «дух» природы и леса. Благодаря современным технологиям, он будет возведен собственными силами в кратчайшие сроки без использования строительной техники.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Россия построит лунную базу, которая будет получать энергию от АЭС

Российские инженеры института космонавтики начали реализацию проекта, предусматривающего освоение лунной поверхности и породы. Вновь утвержденный проект описывает проектирование и строительство базы на поверхности естественного спутника земли в ближайшие несколько лет, - сообщили СМИ со ссылкой на официальное заключение руководства. Дирекция исследовательского центра возлагает огромные надежды на проектировщиков
 

В Китае открыли автостраду прямо посреди реки

В китайской провинции Хубэй прошло торжественное открытие нового чуда инжерении – скоростного шоссе, которое было построено вдоль русла реки. Длина шоссе составляет 4 километра. Конструкторам пришлось немало постараться. Вначале проект предусматривал строительство скоростной трассы, соединяющей Шанхай и Чэнду вдоль берега реки, но местные фермеры категорически не желали уступать свои участки под строительство трассы. Поэтому архитекторы
 

Биоуголь древних индейцев - как способ борьбы с глобальным потеплением

Ученые сообщают, что у биоугля, материала, с помощью которого амазонские индейцы повышали плодородие почвы несколько столетий назад, есть потенциал в современном мире, способный помочь замедлить глобальное изменение климата.
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна