Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
17/07/2010

Ремонт и реконструкция кровли

Иметь свой собственный дом желает каждый. Кому-то удается осуществить это желание, а кому-то нет. Те, кому посчастливилось приобрести собственный дом, практически всегда в своей жизни сталкивается с вопросами по его ремонту и реконструкции. И одним из ответственных и немаловажных видов ремонта в частном доме является ремонт кровли, которая должна периодически «проходить технический осмотр». Само слово «крыша» объединяет в себе несколько элементов: сюда входят несущие конструкции (стропила), обрешетка, ну и конечно сама кровля, исполняемая из различных кровельных материалов, таких как толь, рубероид, плоский или волнистый шифер, кровельное железо и черепица. Под ремонтом кровли обычно подразумевают укрепление или замену неработоспособных несущих элементов стропил или фермы и замена пришедших в негодность элементов кровли.

Не всякий владелец дома сможет правильно сделать монтаж кровли или восстановить прохудившуюся крышу. Перед началом любого ремонта обязательно просматривается вся крыша, делается анализ повреждений и степень денежных «растрат» для их ремонта. При износе кровли или ферм (стропил) более чем на 30% незамедлительно приступайте к ремонту. Если вы сомневаетесь в своих способностях дать качественную оценку состояния крыши в целом, то лучше пригласите специалиста, который просчитает всю степень необходимости ремонта и его объем.

Ремонт стропил. При загнивании их концов делают следующее: на чердачное перекрытие устанавливают брус или бревно, имеющее опору в нескольких балках. К брусу или бревну крепят подкосы из доски, прибивая их к стропильной ноге на расстоянии до места загнивания не менее 20см.

Кровля из мягких кровельных материалов. Толь, как и рубероид, стоит относительно недорого, но и срок их службы так же недолговечен. Толь через каждые три года должна обязательно покрываться слоем специальной мастики. Рубероид же промазывается битумной мастикой раз в пять лет. Промазку проводят сверху вниз. Заплатки, налаживаемые на места повреждений, также промазываются мастикой.

Кровля из кровельного железа. Небольшие трещины и пробоины зачищают от ржавчины и запаивают оцинкованными заплатами. Эта работа очень специфична, и ее выполнение лучше доверить специалистам.

Кровля из асбестоцементных листов. Ремонт проводится нанесением смеси из клея ПВА, асбеста и цемента на грунтованную крышу в два прохода с перерывом на высыхание. Такой ремонт продлевает жизнеспособность кровли до десяти лет, а в некоторых условиях и гораздо больше.

Кровля из черепичных плиток. Ремонт необходим, если в черепице образуются трещины или выкрашивается раствор на стыках между плитками. Выкрошившийся раствор заменяют новым с добавлением пакли. Треснувшие и лопнувшие плитки заменяются. Если есть необходимость распилить черепичную плитку, то ее необходимо размочить в течении 24 часов.

Проводя ремонт кровли не забудьте проверить водосточную систему, так как прохудившаяся дренажная система может плохо проводить воду и создавать ее накопление на кровле, что в свою очередь приводит к разрушению кровельных материалов. Проверьте целостность всех труб, стыков и креплений дренажа. Желоба очищаются от грязи и проверяются на уклон. Он должен составлять 0,1…0,2%.

Любой ремонт – это растраты. Поэтому каждый предусмотрительный хозяин вначале просчитает свои финансовые возможности и доведет ремонт до благополучного финиша с теми строителями, которые сделают свою работу качественно и дадут гарантию! На нашем сайте www.akirarus.ru  Вы найдете массу полезной информации о кровельных работах, выполняемых мастерами компании "Акира Кровля".

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Берегите слух ребенка!

Как известно, слух и зрение являются самыми важными чувствами, основой, на которой строится общение между людьми. Органы слуха ребенка активно развиваются между четвертым и пятым годами жизни. Однако различные опасности для детского слуха встречаются на каждом шагу.
 

Астронавты на МКС готовы выйти в открытый космос

Специалисты, работающие на МКС, готовы совершить второй и последний выход в космическое пространство, чтобы провести там запланированные ремонтные работы. Как уже сообщалось ранее астронавтами Мастраккио и Хопкинсом будет проведен ремонт системы охлаждения. Напомним, что стоимость проекта данной системы составила 100 миллиардов долларов, а помощь спонсорского характера уже оказали 15 стран. Также, следует напомнить, что в охлаждающем модуле произошел отказ насоса, транспортирующего аммиак и отводившего тепловую
 

Как деградируют петербургские вандалы

Санкт-Петербург смело можно назвать городом-музеем. Трехсотлетние улицы, пересеченные каналами, сторожащие покой жителей сфинксы, дворцы и парки… Сложно представить, что у жителя культурной столицы России поднимется рука, чтобы перечеркнуть красоту знакового сооружения – Эрмитажа. И тем не менее случаи вандализма все же случаются. Газета «Фонтанка» сообщает о событиях, которые произошли
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна