Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/04/2013

Топ самых опасных спиртных напитков

Топ самых опасных спиртных напитков

Специалисты из Медицинской школы при университете Индианы провели небольшое исследование, изучив такое явление, как привыкание человека к спиртному.

Исследование предусматривало участие 50 мужчин различных возрастов. Ученые проверяли реакцию организма добровольцев на алкоголь.

С этой целью всем участникам было предложено попробовать алкогольные напитки определенного вида, после чего специалисты наблюдали за выбросом гормонов, а также реакцией организма.

В итоге выяснилось, что на пиво, например, человеческий организм реагирует, выделяя дофамин – гормон удовольствия. В связи с этим ученые отметили, что пиво является, пожалуй, наиболее коварным и опасным среди всех остальных спиртных напитков, так как за счет гормона дофамина оно вызывает быстрое привыкание.

Ученые обеспокоены тем, что многие люди пиво даже не считают алкогольным напитком, поэтому так называемый «пивной алкоголизм», который влечет за собой еще более страшные последствия, чем обычные крепкие спиртные напитки, стал широко распространенным явлением в наши дни.

Следует отметить, что в список самых опасных алкогольных напитков кроме пива попали баночные коктейли, которые также считают некрепким спиртным, алкогольные миксы (сюда относят, как правило, приготовленные из большого количества ингредиентов экзотические коктейли), особенно бьющие по печени и почкам, а также, казалось бы, безобидные шампанское и ликеры.

В «немилость» исследователей такой аристократический напиток, как шампанское, попал из-за содержания в нем углекислого газа, который способствует быстрому всасыванию алкоголя в кровь. А сладкий ликер коварен, по мнению экспертов, высоким содержанием сахара, наносящего в сочетании с алкоголем непоправимый ущерб поджелудочной железе.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Финскими учеными установлено, как часто можно употреблять алкоголь

Группой ученых финского института недавно было проведено необычное исследование, в ходе коего ими была установлена частота потребления алкоголя относительно показателя вредного воздействия на мужской организм. Удивительно, но установлению этого факта способствовало наблюдательное исследование на протяжении двадцати лет, с привлечением к тому более 2,5 тысяч представителей сильного пола. Как выяснилось, вред организму приносит не просто употребление алкоголя в больших количествах, но и в достаточно малых, тоже
 

Алкоголь в конце рабочего дня вызывает ожирение

Многие люди уже привыкли расслабляться в конце рабочего дня, употребляя такие слабоалкогольные напитки как, например, вино или пиво. Однако подобное увлечение, как выяснили ученые, может оказать крайне негативное воздействие на организм и отразиться на фигуре. Исследование показало, что такой способ снятия стресса и у женщин, и у мужчин увеличивает вероятность развития ожирения. Специалистами из Национального института по изучению алкоголизма было установлено, что если человек выпивает даже незначительное
 

Пять продуктов, употребление которых стоит ограничить в новогодние праздники

Новогодний стол всегда ломится от разнообразия продуктов, которые, кстати, не всегда полезны и безопасны для здоровья человека. Чтобы предотвратить неприятные последствия после праздников, диетологи настоятельно рекомендуют исключить пять наиболее вредных новогодних продуктов. Майонез – первый продукт, от чрезмерного употребления которого стоит отказаться. Данным продуктом заправляют многие праздничные блюда, и не только традиционный салат "Оливье". Исключить его полностью из меню вряд ли получится, поэтому диетологи рекомендуют с самого
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна