Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
31/07/2012

Миндаль поможет и холестерин снизить, и либидо повысить

Миндаль поможет и холестерин снизить, и либидо повысить

Введение миндаля в свой ежедневный рацион поможет существенно понизить уровни холестерина в крови, как показывает новое исследование американских ученых. В научном эксперименте приняли участие 123 человека с лишним весом. Первой группе было предложено на протяжении 18 месяцев, соблюдать диету, которая включала миндаль, в рационе второй группы орехи не содержались. После завершения исследования, холестерин в крови участников, потребляющих миндаль, заметно уменьшился.

Стоит отметить, что в состав миндаля входят антиоксиданты, которые способствуют выведению из организма свободных радикалов, препятствуя разрушению клеток, а точнее, их старению. Множество антиоксидантов-флаваноидов содержится в кожуре миндаля. По данным экспертов, страсть в женщине можно пробудить, включив в ее меню продукты-афродизиаки.

Во время эксперимента по повышению женского либидо, ученые установили, что в первую очередь женщинам необходимо съедать горсть миндаля в день. Второе место среди продуктов, способствующих повышению либидо, занимает пророщенная пшеница. В ней содержатся аминокислоты, которые делают сосуды более эластичными, усиливая кровоток к органам.

Тройку лидеров в списке афродизиаков для женщин завершают семена тыквы. Они нормализуют в крови уровень тестостерона, отвечающего за сексуальное желание. Специалисты рекомендуют соевые бобы употреблять представителям обоих полов, поскольку они обеспечивают выработку железами внутренней секреции соединений необходимых для смазки женских половых органов и профилактики простатита у мужчин. Доказано, чтобы повысить уровень сексуальной жизни нужно, лишь немного разнообразить ежедневный рацион путем добавления нескольких новых компонентов.

Новость подготовила: А. Чиркова

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Стрессы повышают уровень холестерина в крови

Американские ученые установили, что постоянные стрессы на работе приводят к повышению уровня холестерина в крови. Исследователи изучили последствия стресса для здоровья человека в ходе наблюдений за 90000 участников, состояние здоровья которых специалисты контролировали на протяжении года с помощью различных медицинских обследований и ряда анализов. В итоге выяснилось, что у людей, переживших на работе в течение года хотя бы один сильный стресс, «плохого» холестерина в крови было больше на 13-17%, тогда как концентрация «хорошего» холестерина
 

Продукты с селеном продлевают молодость

Если вы стремитесь долго жить и при этом всегда выглядеть гораздо моложе своих лет, старайтесь пополнять свой рацион питания продуктами, содержащими селен. Немецкими учеными было доказано, что недостаток данного микроэлемента увеличивает вероятность развития рака и ускоряет процессы старения организма. Ученые из Института экспериментальной эндокринологии берлинской клиники Шарите (Германия) в сотрудничестве с исследователями из Технического университета в Брауншвейге уверены продукты оказывают огромное влияние на состояние здоровья человека.
 

Медики сомневаются в полезных свойствах хорошего холестерина

Оказывается, что в некоторых случаях, высокоплотный липопротеин (HDL) холестерин - так называемый "хороший" холестерин – не только не защищает от болезней сердца, но может даже быть вредным. Новое исследование рассматривает подкласс HDL, который несет особый белок, плохо влияющий на сердце. Предыдущие исследования показали, что высокие уровни холестерина HDL сильно связаны с низким риском болезней сердца. Но испытания, в которых людям давали лекарства, чтобы увеличить их уровни холестерина HDL
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна