Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/06/2012

Доменные имена верхнего уровня ждет крупнейшее пополнение в истории

Доменные имена верхнего уровня ждет крупнейшее пополнение в истории

Крупнейшее преобразование доменных имен верхнего уровня.

Привычные для нас доменные имена верхнего уровня скоро столкнутся с новыми конкурентами.

Ряды доменных имен верхнего уровня, таких как .com, .net и .org, могут совсем скоро пополниться доменами .google, .amazon, и даже .porn.

Всего поступило более 2000 заявок, среди которых встречаются такие как ".pizza," ".space" и ".auto".

Многие частные компании стремятся зарегистрировать имена своих брендов. Например, Google и Amazon.com, хотят заполучить в свое распоряжения десятки имен, включая ".app," и ".play.".

Такой ажиотаж поднялся в связи с самым крупным расширением среди доменных имен верхнего уровня, который был начат компанией Internet Corporation for Assigned Names and Numbers или ICANN, некоммерческая организация, управляющая доменными именами.

ICANN опубликовала список всех заявок на новые имена верхнего уровня.

По словам  ICANN, такой шаг откроет новые горизонты креативности в глобальной сети, а также удовлетворит запросам потребителей. Но это расширение было встречено холодным душем критики со стороны многих руководителей компаний, а также правительства США, которые утверждают, что сотни новых доменных имен первого уровня приведут к замешательству интернет-пользователей, и вызовут хаос среди владельцев торговых марок и авторских прав. Другие сетуют на то, что такой шаг равносилен приватизации Интернета.

"Наша фундаментальная обязанность заключается в увеличении конкуренции и потребительского выбора, а также в поощрении инноваций, на что и нацелена эта программа", - ответил на критику Род Бекстром, управляющий ICANN, на пресс-конференции в Лондоне.

Стать регистратором домена первого уровня будет стоить недешево. Каждая заявка обойдется в $185 000 единоразово, и плюс $25 000 ежегодно.

Остается неясным, оправдает ли себя такая инвестиция. Расширение доменных имен происходит в момент сокращения доли просмотра веб-страничек, поскольку потребители проводят все больше времени в социальных сетях и с приложениями для смартфонов.

ICANN позволит владельцам торговых марок опротестовать предложенные доменные имена. Начало оценки поступивших предложений начнется в следующем месяце.

Первые одобренные домены будут готовы уже в начале следующего года.

Оригинал (на англ. языке): Chron.com

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Аналитики считают, что интернет скоро вымрет

По утверждению аналитиков, уже в ближайшее время, поисковые системы перестанут существовать, чему якобы есть подтверждение. Доказательной базой для аналитиков, пришедших к необычному заключению, явилось исследование, ориентированное на выявление перспектив развития глобальной паутины. В соответствии с данными, собранными экспертами, доля поисковых систем уменьшилась за 5 лет на четыре процента. Вторым фактором, способствующим
 

Астрономы получили фотографии огромного огненного «глаза» в космосе

Впервые астрономам удалось сделать редкие кадры звёздного глаза гигантских размеров, - сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление руководства исследовательской группы. Ранее, в мире астрономии, никто ничего подобного не делал. Любые попытки запечатлеть на плёнку раритетную звезду в виде глаза увенчивались неудачей. В отчёте экспертов отмечается, что звезда, запечатленная на фото, была открыта
 

Число пользователей Интернетом достигло невероятной отметки

Число пользователей всемирной системы Интернет во всех странах настолько выросло, что стало достигать двух миллиардной отметки, об этом в среду сообщил глава агентства телекоммуникаций UN, Хамадун Туре. Количество подключений к мобильной связи также достигло символического порога пяти миллиардов
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна