Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/01/2011

Число пользователей Интернетом достигло невероятной отметки

Число пользователей Интернетом достигло невероятной отметки

Число пользователей всемирной системы Интернет во всех странах настолько выросло, что стало достигать двух миллиардной отметки, об этом в среду сообщил глава агентства телекоммуникаций UN, Хамадун Туре (Hamadoun Toure).

Количество подключений к мобильной связи также достигло символического порога пяти миллиардов, как отметил генеральный секретарь Международного Союза Телекоммуникаций (ITU) в своем сообщении журналистам.

"В начале 2000 года насчитывалось всего 500 миллионов абонентов мобильной связи по всему миру и 250 миллионов пользователей Интернета" – подчеркнул он.

"К началу 2011 года эти цифры значительно увеличились, и теперь количество пользователей мобильной связи превышает пять миллиардов, а число пользователей Интернета достигло двух миллиардов" – добавил Туре.

Свежие данные, объявленные агентством он-лайн, показали, что предполагаемое число пользователей Интернета достигло 2,08 миллиардов к концу 2010 года, по сравнению с 1,86 миллиардов на год раньше. А предполагаемое число пользователей мобильными телефонами во всех странах достигало 5,28 миллиардов в конце прошлого года, по сравнению с 4,66 миллиардов в 2009 году.

"Сам высокий рост в использовании мобильных телефонов снижается, и мы достигаем конца двойного цифрового роста в мобильной связи" – отметила Сьюзн Тэлчер (Susan Teltscher), глава отдела рыночной информации и статистики ITU, в своем сообщении агентству AFP.

Во всем мировом населении, превышающим 6,8 миллиардов, примерно один человек из трех пребывает в международной сети.

Пятьдесят семь процентов пользователей составляло в развивающихся странах, три года после того, как ITU сообщил, что использование Интернета там догнало развитые страны.

Число домашних подключений к Интернету во всем мире перешло пол миллиардную отметку впервые в 2010 году, достигая 555 миллионов, тогда как количество подключений к мобильной связи возросло до 940 миллионов.

Тем временем, использование стационарной телефонной связи заметно снижается вот уже на протяжении четырех лет, упав всего до 1,2 миллиардов.

Регионы Азии и Тихого океана способствовали расширению пространства кибернетики, добавляя более чем 100 миллионов пользователей Интернета к глобальной итоговой цифре, увеличив число пользователей Интернетом до 857 миллионов – в основном, из-за Китая.

Но самая большая плотность он-лайн пользователей среди всего населения, отмечена в Европе, Америке, бывших Советских государствах и арабских странах, согласно данным ITU. Наиболее быстрый он-лайн рост в течение последних лет произошел в последних двух областях.

В арабских государствах, предполагаемое число пользователей Интернета достигло 88 миллионов, удваивающихся в пространстве уже около пяти лет.

Рост в Содружестве Независимых Государств был даже быстрее: 127 миллионов людей использовали там Интернет на протяжении прошлого года, по сравнению с 51 миллионом в 2007 году, согласно оценкам ITU.

"Они сразу выделились, поскольку ранее у них были более низкие показатели использования международной сети" – объяснила Тэлчер.

Оригинал (на англ. языке): Physorg Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В Японии больше всего живет долгожителей

В последнее время количество долгожителей на нашей планете резко возросло. Сейчас людей перешагнувших 100-летний рубеж в 10 раз больше, чем сорок лет назад. Кроме того увеличилась максимальная продолжительность жизни от 112 до 120 лет. Это объясняется качественным улучшением медицинского обслуживания, изменениями в образе жизни и некоторыми другими факторами. Уже много лет лидирующее положение по числу долгожителей занимают жители Японии, причем в этом году им удалось впервые
 

В этом году население Земли превысит 7 миллиардов

Мировое народонаселение должно превысить отметку в 7 миллиардов уже в этом году, при этом население Земли достигло 6 миллиардов в 1999. К 2050 году общее народонаселение возрастет еще на 2.3 миллиарда, что почти столько же, сколько жило людей в 1950 году. По новым оценкам Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, население Земли достигнет 10.1 миллиарда к 2100 году. В течении следующих сорока лет, предполагаемый рост численности почти полностью (97%)
 

Эксперты Google назвали количество украденных паролей

Специалисты всемирной организации «Google» приняли решение ответить на недавнюю новость об утечке в глобальную паутину почти пяти миллионов логинов и паролей пользователей знаменитого почтового сервиса. Экспертные представители корпорации подчеркнули, что это количество равно всего двум процентам от общей аудитории пользователей, зарегистрированных в почтовом сервисе от ведущего разработчика с мировым именем
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна