Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
07/05/2012

Рекламирование алкоголя приводит к раннему алкоголизму среди подростков

Рекламирование алкоголя приводит к раннему алкоголизму среди подростков

Исследование обнаружило что, вдвое больше молодых людей, живущих на Северо-востоке Англии, обращаются с проблемами алкоголизма, по сравнению с остальной частью страны. Данные получены от медицинской группы Баланс, и они утверждают, что 118 человек из каждых 100 000 до 18 лет на Северо-востоке лечились от проблем с алкоголем – эти результаты удваивают средний национальный показатель.

Больше чем 600 из этих 9 450 человек, получающих лечение от алкоголизма в регионе 2010/11, были моложе 18 лет, утверждает Баланс. Основанная на северо-восточном округе группа теперь требует пересмотра рекламной политики алкоголя, выпускающей рекламные ролики и слоганы, чтобы помочь заняться "вредными и опасными" привычками употребления алкоголя среди молодых людей.

Директор группы Баланс Колин Шевиллс сказал: "Северо-восточная область пьет слишком много с раннего возраста. Это происходит из-за алкоголя, который слишком возможен, слишком доступен и в большой степени разрекламирован. Хотя стратегия правительства по алкоголю стремится переломить ситуацию против беспробудного пьянства, это слабые попытки на фоне яростной стратегии вокруг маркетинга и поощрения алкоголя. Это – тот момент, когда мы должны обратиться к правительству для принятия решительных мер".

Мелани Сутер, от группы молодых людей Матрица, говорит: "Некоторые молодые люди, которые употребляют алкоголь, делают это вредным и опасным способом, употребляя более крепкие алкогольные напитки, покупаемые на карманные деньги. Реклама алкоголя укрепляет утверждения молодых людей, что это или круто, или это делает Вас более привлекательными, или это - что-то, что все делают, чтобы хорошо провести время".

Группа Баланс подала ходатайство к правительству, чтобы призвать к запрету на рекламу алкоголя, нацеленную на молодых людей. Группа хочет предотвратить рекламные ролики алкоголя, показываемые по телевидению и в кинотеатрах, так же как на сайтах социальных сетей, и посредством субсидирования алкоголя на молодежных событиях и спортивных соревнованиях.

Министерство здравоохранения утверждает, что правительство изложило "радикальные планы переломить ситуацию против безответственного пьянства" и дало некоторые полномочия ограниченным районным властям заняться местными проблемами с алкоголем.

Оригинал (на англ. языке): Livescience com

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые: алкоголь в умеренном количестве не противопоказан беременным

Употребление алкоголя в небольших количествах во время беременности не оказывает негативное влияние на физическое или умственное развитие ребенка, передает журнал BJOG. Британские ученые проанализировали поведение 10,5 тысяч семилетних детей, матери которых при беременности либо слегка выпивали, либо не принимали алкоголь вообще. Так, между двумя группами была обнаружена незначительная разница в сторону поддержки принципов правительства Великобритании.
 

Алкоголь во время беременности - причина понижения IQ ребенка и врожденных патологий

Даже умеренное употребление алкоголя во время беременности может снизить IQ ребенка. Такие результаты были получены в ходе исследования ученых из Оксфордского и Бристольского университетов. Возглавлявший это исследование Рон Грей из Оксфордского университета сказал: "Это сложное исследование, но вывод прост: даже умеренные дозы алкоголя во время беременности снижают умственные способности ребенка. Поэтому женщинам лучше отказаться от алкоголя во время беременности".
 

Названы признаки аллергической реакции на алкоголь

К симптомам аллергической реакции на алкоголь относят заложенность носа или насморк, а также астматический приступ и тошноту. Аллергия на алкоголь также известная как непереносимость алкоголя, представляет собой неспособность организма человека расщеплять алкоголь. К другим общим признакам непереносимости алкоголя относят покраснение кожи и учащенное сердцебиение после употребления алкоголя. Некоторые люди могут
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна