Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/04/2012

Ученые создали микроскоп для беременных

Ученые создали микроскоп для беременных

В медицинской клинике по разработке репродуктивных технологий Манчестера было создано, устройство, позволяющее вести более тщательное наблюдение за развитием эмбриона.

Разработка напоминает сложный микроскоп, который дает возможность специалистам фиксировать любые изменения патологического характера на ранних стадиях беременности. Это обеспечивает более высокую вероятность здорового вынашивания, а шансы рождения нормального ребенка без дефектов и патологий увеличиваются на 50%. Данный эмбриоскоп применяется при экстракорпоральном оплодотворении. До сих пор врачам ничего не оставалось, как вынимать эмбрион, находящийся на стадии развития из инкубатора и отдельно исследовать его под микроскопом. Причем выполнить это можно было лишь один раз в день, что препятствовало адекватной оценке, а более частые вмешательства нарушали развитие плода. Новый эмбриоскоп позволяет вести наблюдение за уже оплодотворенной яйцеклеткой, не нарушая при этом микросреду инкубатора, сразу после оплодотворения и до момента, пока ее не пересадят в организм пациентки.

Теперь будущие мамы могут получить даже фотографии развития яйцеклетки с помощью этого прибора. В настоящий момент уже более 1500 эмбрионов были подвержены проверке. И тогда как раньше успешное зачатие происходило лишь у одной из трех женщин, то теперь это случается у каждой второй женщины. Использование новых технологий в клинике увеличило количество беременных женщин в полтора раза.

Применение микроскопа на ранних стадиях позволяет отбраковывать те эмбрионы, развитие которых протекает нежелательным образом. Руководитель исследования, доктор Кэмпбелл, заявляет, что будущее цивилизации обусловлено использованием новейших репродуктивных технологий для успешного воспроизводства населения, и уже не за горами тот день, когда можно будет не только планировать пол ребенка, но и заказывать черты его лица и ряд других его физиологических особенностей.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые со всего мира могут смотреть в чикагский микроскоп одновременно

Ученые из Австрии или из любой другой точки мира теперь могут в одно и то же время смотреть в чикагский микроскоп в режиме реального времени, участвуя в эксперименте, который проводится в Фейнбергской медицинской школе Северо-западного университета. iExperiment – это новый портал, созданный с целью объединения ученых со всего мира в исследованиях, касающихся репродуктивного здоровья в рамках проекта Oncofertility Consortium, который является научно-исследовательским проектом, направленным на изучение репродуктивных возможностей людей, выживших после рака.
 

Китайцы намерены запустить человека в космос на воздушном шаре

Инженеры китайской корпорации «Space Vision» анонсировали первый и единственный в мире аэрокосмический костюм со встроенным парашютом. Это изобретение позволит китайцам покорить космос и возвратиться на землю с помощью парашюта без необходимости запуска сложного ракетного комплекса. Сенсационное заявление о разработке сделало руководство китайской компании со ссылкой на своих коллег – разработчиков инженерного центра
 

В Японии из замороженной тринадцатилетней яйцеклетки родился ребенок

В Японии появился на свет ребенок, который был зачат вследствие оплодотворения яйцеклетки, замороженной тринадцать лет тому назад. Популярное японское издание отмечает, что яйцеклетка была заморена вследствие болезни будущей матери. Когда мать ребенка училась в школе, у нее нашли в 2001г. онкологическое заболевание. Вследствие обнаруженной лимфомы девушка могла лишиться способности к материнству, именно потому перед
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна