Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
04/04/2012

Сканирование рака груди приводит к ненужному лечению.

Сканирование рака груди приводит к ненужному лечению.

Каждый четвертый рак молочной железы обнаруженный при сканировании никогда не имел фатального исхода, говорят американские исследователи. В их исследовании принимали участие 39.888 женщин из Норвегии. Ученые говорят что эта диагностика привела к ненужному лечению такому как: химеотерапия, операция, рентгенотерапия. В Англии результаты сканирования, и эффективность мер предпринимаемых для лечения рассматриваются как противоречивые. Организации медицинского страхования во всем мире работают по принципу того что сканирование рака груди спасает жизни. Однако некоторые исследователи утверждают, что оно наносит больше вреда, чем пользы.

Обзор клинических испытании включающих в общей сложности 600.000 женщин заключил, что сканирование больше вредит чем помогает лечить болезнь. Академики Высшей Школы Здравоохранения из Гарварда просмотрели почти 40.000 случаев рака молочной железы в Норвегии. Они использовали естественный эксперимент, чтобы определить эффект сканирования в различных регионах Норвегии. Они вводили сканирование в обиход в разные времена, в промежутке между 1996 и 2005 годом. Результаты, представленные в Хронике Здравоохранения показали, что 15%, и 25% рака молочной железы были "сверхдиагностированы" сканированием. Эти результаты помогли предотвратить одну смерть на 2.500 обследуемых женщин, но шесть из десяти случаев были сверхдиагнозом.

Исследователь доктор Метт Кэлэджер сказал: "Маммография могла бы не подходить для обследования рака груди, потому что она не может различить прогрессирующий и не прогрессирующий вид рака. Рентгенологи прилагали много усилий для того чтобы обнаружить даже самую маленькую опухоль, диагностировать как можно больше случаев рака, чтобы быть в состоянии вылечить рак молочной железы. Однако, данное исследование добавляет к увеличивающемуся корпусу данных, что эта практика вызвала проблему для женщин. Профессор Майк Ричардс объявил рецензию на сканирование рака молочной железы.Доктор Джули Шарп, старший научный менеджер по исследованию рака в Объединенном Королевстве сказала «Женщины нуждаются в более точной, и ясной информации на основе фактических данных, чтобы быть в состоянии сделать информированный выбор о сканировании груди. Решение-сканировать грудь или нет, является личным для каждой женщины. Прежде чем решить женщина должна взвесить все «за» и «против».

Доктор Кэйтлин Пэлфрэмен, говорит: «Тем не менее, мы считаем что сканирование рака молочной железы жизненно важно, и оно помогает обнаруживать рак на ранней стадии, следовательно лечение дается более щадящее и результаты более высокие.» Представитель Министерства здравоохранения говорит: «Наша программа сканирования регулярно тщательно исследуется. Мы знаем, что есть некоторые ученые, которые отличаются по своим взглядам к сканированию, поэтому согласно просьбе министров профессор сэр Майк Ричардс уполномочил независимый обзор доказательств в сотрудничестве с Харпэлом Кумаром, руководителем Раковых Исследований Великобритании.

Оригинал(на англ.яз): bbc

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые выяснили, вызывает ли бюстгальтер развитие рака

Американские ученые решили проверить давнюю гипотезу о связи женского белья и раком молочной железы. Ее основой является факт, что до того, как был изобретен бюстгальтер, женщины намного реже страдали от этого недуга. А сейчас данный атрибут женской одежды сдавливает грудь, что может привести к застою лимфы, а впоследствии – к раку груди. Для того, чтобы проверить данную теорию, специалисты отобрали чуть более тысячи пациенток. Все они страдали двумя
 

Ученые выяснили, почему мужчин так привлекает большая грудь

Отношение мужчин к представительницам прекрасного пола тесно связано с их отношением к размеру женской груди, утверждают специалисты Университета Вестминстера. Выводы ученых основаны на результатах исследования с участием 360 гетеросексуальных мужчин в возрасте от 18 до 68 лет. Каждому участнику показывали в ходе эксперимента трехмерные модели обладательниц груди разных размеров. При этом участники должны были сказать, насколько каждая их представленных моделей кажется им привлекательной. Потом специалисты оценивали
 

Овощи и фрукты красного цвета снижают риск развития рака груди

Употребление в пищу фруктов и овощей красного, оранжевого и желтого цветов, которые богаты каротиноидами, снижает в значительной степени риск развития рака груди. Таковы результаты исследования американских ученых, опубликованные в Journal of the National Cancer Institute. Как сообщается в пресс-релизе Оксфордского университета, красящие пигменты, называющиеся каротиноидами, которые содержатся в изобилии в овощах и фруктах и отвечают за их цвет, давно известны своим антиканцерогенными свойствами.
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна