Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/02/2012

В день Святого Валентина в зоопарке Китая поженят барана и олениху

В день Святого Валентина в зоопарке Китая поженят барана и олениху

В зоопарке, который находится в южно-западной части Китая, в день всех влюбленных состоится импровизированное бракосочетание, его главными героями станут баран и самка оленя, как сообщили местные средства массовой информации. Баран по кличке Чангмао и олениха Чанзи приобрели популярность среди посетителей зверинца благодаря своим "нетрадиционным отношениям". По сведениям китайской службы новостей, зоологический центр, расположенный в административном центре провинции Юньнань Куньмин, выпустит определенное количество билетов для всех желающих понаблюдать за таким необычным событием.

Влюбленную пару не раз пытались разлучить, помещая в разные клетки, но, в конечном счете, сотрудникам зоопарка пришлось позволить животным жить вместе, поскольку в разлуке они сильно скучали и начинали болеть.

Примерно 500 билетов стоимостью 10 долларов за билет будут выпущены ко дню "бракосочетания" парнокопытных, как сообщило агентство China Daily. Животные будут одеты в свадебные наряды жениха и невесты.

Однако сотрудники зверинца утверждают, что Чангмао не был абсолютно верен оленихе Чанзи, так как стал отцом ягненка при спаривании с одной из овец зоопарка. Именно поэтому представители зоопарка решили разлучить барана и самку оленя в ноябре прошлого года. Тем не менее, когда они поместили Чангмао с ягненком и его матерью в одну клетку, баран стал вести себя очень агрессивно. Чанзи же все это время пыталась пройти через ограждение, чтобы быть рядом со своим "возлюбленным".

Баран и самка оленя были выращены вместе в одной группе животных в зоопарке.

"Мы поместили их вместе, поскольку они оба принадлежат отряду парнокопытных и травоядных животных" – рассказал Лиу Генченг (Liu Gencheng), работник парка, агентству Синьхуа.

Сотрудники зоопарка обратил внимание на нежное отношение животных друг к другу: Чанзи часто лизала шерсть Чангмао, а он в свою очередь ревностно воспринимал любого оленя, который пытался приблизиться к оленихе, нападая на них.

Парочка стала знаменитой после того, как местное телевидение Китая распространило сведения о необычном явлении в зоопарке Куньмина. В переводе с китайского "чангмао" означает длинный волос, а "чанзи" переводится как чистый.

Ученые советуют публике не влаживать какой-то особый смысл в поведение парочки, настоятельно рекомендуя предоставить животным свободу выбора.

Оригинал (на англ. языке): BBC

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Астрономы опубликовали «валентинку» с кометы Чурюмова – Герасименко

Группа ученых в области астрономических исследований, принимавшая участие в миссии «Rosetta», придумала, как необычным образом поздравить жителей нашей планеты с наступающим праздником дня святого Валентина. Недолго думая, они опубликовали на страницах социальной сети «Твиттер» изображение, на коем отчетливо видно сердце, сформированное рельефом на поверхности кометы Чурюмова-Герасименко, сообщают отечественные
 

Шоколад поднимает настроение и наполняет энергией

По случаю дня Святого Валентина, праздника в который принято дарить возлюбленным шоколад, ученые еще раз напомнили о пользе этого вкусного продукта. Одна плитка шоколада, как отмечают специалисты, содержит сотни компонентов, оказывающих благотворное воздействие на организм человека. Употребление шоколада улучшает настроение, и не только благодаря своему восхитительному аромату. Множество химических веществ, содержащихся в этом лакомстве, препятствуют нарушению деятельности нейротрансмиттера анандамида, еще называемого
 

Неандертальцы вымерли намного раньше, чем считалось первоначально

Согласно новому сообщению, недавно опубликованному в Протоколах Национальной Академии Наук, обновленный метод радиоуглеродного датирования позволил обнаружить, что Неандертальцы вымерли значительно раньше, чем изначально считалось. Если предшествующие испытания показывали, что возраст ископаемых достигал 29000 лет, то этот новый метод установил дату ближе к 39000 лет, породив дискуссии о том, что Неандертальцы и современные люди вероятно никогда не пересекались и взаимодействовали в Европе.
 
 

Еще из категории живая планета:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна