Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/04/2011

Новый метод лечения болезненного лишая у взрослых

Новый метод лечения болезненного лишая у взрослых

Исследователи из Университета Джорджии и Йельского Университета обнаружили состав с потенциалом более эффективным, чем уже существующие вещества, используемые для лечения болезненных волдырей, известных как лишай – болезнь, которая поражает до 30 процентов американцев, по большей части пожилых людей, и для которой не существует никаких специфических методов лечения.

Многие взрослые люди помнят лихорадку, зудящие волдыри и возможно небольшие шрамы, которые остались у них после того как они переболели в детстве ветрянкой, вызванной вирусом ветряной оспы varicella-zoster или VZV. К несчастью, воспоминания иногда возвращаются, и чем они старее, тем их месть сильней. Вирус VZV из детской ветрянки переходит и прячется в нервы, напоминая вновь о себе чаще всего в возрасте около 60 лет, обсыпая одну сторону тела сыпью из волдырей. Показатель осложнений, включая нервную боль, которая может продолжаться в течение месяцев или лет после того, как приступ лишая пропадет, также увеличивается с возрастом.

Новое и эффективное вещество против лишая, которое было названо L-BHDA, может теперь все изменить. Права на лечение лишая были лицензированы Фармацевтической Компанией "Bukwang" предклинических исследований благодаря Исследовательскому Фонду Университета Джорджии и Йельского Университета. "Нам нужны новые опции для медикаментов с повышенной силой и специфичностью, которые могут лечить вирус VZV, включая типы, которые могут быть устойчивы к существующим лекарствам" – сказал медицинский химик Чанг Чу (Chung Chu), профессор Фармацевтических Наук и один из разработчиков L-BHDA.

Сотрудничество между профессором Чу и профессором Фармакологии в Йеле Юнг-Чи Ченг (Yung-Chi Cheng), завершилось созданием целого набора антивирусных составов, которые нацелены на борьбу с такими болезнями как ВИЧ, лишай, гепатиты и все виды рака.

Профессор Чу, который возглавляет научно-исследовательскую Группу Открытия Лекарств в Колледже UGA, сказал, что хотя существуют общие антивирусные лекарства, уменьшающие длительность и боль лишая, а также ряд обезболивающих медикаментов и тематических сливок для облегчения долгосрочной боли, они эффективны только в умеренной степени. А исследователям нужны более эффективные вещества, действующие против вируса VZV.

"L-BHDA имеет потенциал, чтобы быть более эффективным, чем существующие вещества" – подчеркнул Чу. Он отметил, что новый состав протестирован в лаборатории и продемонстрирован на моделях мышей группой исследователей под руководством Дженнифер Моффат (Jennifer Moffat), профессора микробиологии и иммунологии, Государственного Медицинского Университета в Нью-Йорке.

Вакцина от лишая, подходящая для более пожилых людей с 2006 года, способна уменьшить вероятность атаки лишая в половину. Тем не менее, согласно последнему анализу, опубликованном в журнале  "American Journal of Preventive Medicine", только небольшой процент людей пожилого возраста получает такую прививку, в основном из-за ее высокой стоимости, недостатка страхового возмещения и нехватки поставок.

Похоже, что иммунизация против ветряной оспы в детстве также защищает и от лишая, поскольку вакцина использует ослабленное напряжение вируса. Тем не менее, вакцина была введена только в 1995 году, и пока нет достаточно данных, чтобы обеспечить окончательный вывод.

Оригинал (на англ. языке): Sciencedaily Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Учеными найден метод лечения рассеянного склероза

Американским ученым удалось сделать новый шаг в развитии медицины, результатом которого стал обнаруженный и утвержденный метод лечения одного из заболеваний нервной системы. Для борьбы с рассеянным склерозом ученые открыли раньше никому неизвестные клеточные субстанции в крови человека, которые, по их мнению, и окажут благоприятнейшее воздействие, результатом которого станет полное излечение. После длительного исследовательского процесса, направленного
 

В университете Манчестера предложен новый метод лечения наследственной болезни почек

В университете Манчестера (Британия) предложен новый метод лечения наследственной болезни почек, которой во всём мире страдают около 12,5 миллиона людей. Метод основан на таргетировании крошечных кровеносных сосудов внутри почки. Поликистозная болезнь почек — распространённая наследственная болезнь почек, представляет собой генетическое нарушение, при котором наполненные жидкостью кисты образуются внутри почек и разрушают
 

Ученые: кровь акул может помочь в борьбе с раком

Группа специалистов израильского научно-исследовательского института закончила эксперимент с акулами. Результаты исследований показали наличие в крови океанской хищницы антител, которые противостоят раковым клеткам. Таким образом, ученые выявили в акульей кровеносной системе клетки для эффективной борьбы с онкологией. Раритет вновь утвержденной методики заключается в имплантации частиц в инфицированный организм человека
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна