Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
08/03/2011

Ученые НАСА продолжают находить ископаемые инопланетной жизни

Ученые НАСА продолжают находить ископаемые инопланетной жизни

Утверждение одного из ученых НАСА о том, что он обнаружил небольшие ископаемые инопланетной жизни в остатках метеорита, всколыхнуло общественность, вызвав одновременно оживление и скептицизм, и подробно было пересмотрено 100 экспертами.

Исследовательский документ Ричарда Хувера (Richard Hoover) наряду с изображениями микроскопических созданий подобных земляным червям был опубликован в пятницу в он-лайн журнале открытого доступа Journal of Cosmology.

Хувер разрезал открытые фрагменты нескольких типов каменноугольных метеоритов хондритов, которые могли содержать сравнительно высокие уровни водных и органических материалов, и рассмотрел их при помощи мощного микроскопа.

Он обнаружил существа похожие на бактерии, которые он назвал "местные ископаемые" и которые, по его мнению, появились за пределами Земли и не были распространены на ее просторах после падения метеоритов.

"Он решил, что эти ископаемые бактерии не являются земными разложившимися веществами, а ископаемыми остатками живых организмов, которые жили в таких родительских телах этих метеоров как, например кометы, спутники и другие астральных тела" – было сообщено в анализе экспертов. "Смысл заключается в том, что жизнь есть повсюду и, что жизнь на Земле может исходить из других планет".

Исследования, предполагающие содержание инопланетных микробов в метеоритах, далеко не новые и всегда порождают множество дискуссий по поводу того, как такие образцы жизни могут сохраняться в космическом пространстве, а также как и где может зарождаться жизнь во вселенной.

Редактор журнала и руководитель, Ради Шилд (Rudy Schild) из Центра Астрофизики Гарварда сказал, что Хувер – не просто исследователь, а "очень уважаемый ученый и астробиолог с престижной записью выполнения в НАСА". "Для исследования спорной природы его открытия, мы пригласили 100 экспертов, а также свыше 5000 ученых из научного общества для подробного пересмотра документа и предложили им сделать их критический анализ" – пояснил он.

Эти комментарии будут опубликованы в период с 7 по 10 марта.

Исследование, профинансированное НАСА в декабре показало, что прежде неизвестная форма бактерии, которая могла бы развиться в мышьяк, была обнаружена на глубинах Калифорнийского озера, дополнив новым элементом список шести строительных блоков жизни, составленный учеными. Этот анализ привлек на себя много критики, особенно после того, как НАСА объявило о подтверждении инопланетной жизни. Ученые в настоящее время пытаются опровергнуть эти сведения.

Оригинал (на англ. языке): Physorg Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Таинственные «гребни» высотой с 16-этажный дом зафиксированы на Марсе

На поверхности Марса эксперты из НАСА нашли очень большие объекты высотой со 16-этажные здания. Внушительные по размерам объекты поразили специалистов не только высотой, но и уникальной лезвиеобразной формой. Ученые не считают, что подобные сооружения являются останками зданий инопланетной цивилизации. Ломанные гребни могла образовать протекающая лава. Специалисты считают находку
 

НАСА назначило пресс-конференцию на тему обнаружения внеземной жизни

НАСА проведет пресс-конференцию в 22-00 по Москве 2 декабря. На ней будут обсуждаться астробиологические находки, которые помогут в поиске свидетельств существования внеземной жизни. Астробиология - это наука о происхождение, эволюции, распространении и будущем жизни во Вселенной
 

Снимки из архива NASA подтверждают существование НЛО

Ученые изучили архив устаревших фотографических снимков неопознанных летательных аппаратов, принадлежащих представителям инопланетных цивилизаций. Предварительный анализ подтвердил существование инопланетного разума, как такового, над чем ученые долгое время безрезультатно ломают голову. Фотографии, сделанные со спутника в рамках очередной миссии NASA, подтвердили гипотезу относительно существования
 
 

Еще из категории космос:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна