Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/09/2010

Загадочный слон-землеройка обнаружен в африканском лесу

Загадочный слон-землеройка обнаружен в африканском лесу

Сотрудникам службы охраны природы, исследовавшим разнообразие видов животных в лесу Бони-Додори на берегу северо-восточной Кении, удалось сделать с помощью камеры ловушки несколько снимков причудливого млекопитающего.

Люди из Зоологического Общества Лондона (ZSL) и Службы Охраны Дикой природы Кении (KWS) сфотографировали загадочное животного и считают, что это вполне может быть новый вид гигантской землеройки или животного, известного как слон-землеройка (Macroscelidea).

В настоящее время известно только 17 видов слонов-землероек, признанных наукой, все они свойственны для африканской местности. Животные имеют более тесное отношение к слонам, чем к землеройкам, так как эти сравнительно небольшие существа обладают длинным, гибким носом напоминающим хобот слона, из-за чего и получили такое специфическое название.

Биолог Зоологического Общества Лондона, Д-р Райэн Амин (Rajan Amin) сказал: "Это очень важное открытие. Вся группа была охвачена ярким впечатлением от того, что им удалось запечатлеть изображение этого млекопитающего.

"Мы будем продолжать работу, чтобы подтвердить богатое разнообразие видов леса и, чтобы точно установить, является ли находка новым видом слона-землеройки. Сведения нашего анализа подчеркивают значимость сохранения и защиты этих уникальных береговых лесов".

Сэм Анданье (Sam Andanje) из Службы Охраны Дикой природы Кении сказал: "До нашего анализа, не так глубоко понимали, насколько важен для разнообразия видов ограниченный доступ в леса Бони-Додори, а также безопасность и надежные инфраструктуры. Это открытие еще раз подчеркнуло значение сохранения этих изолированных от людей лесов".

Гэлен Рэтван (Galen Rathbun) из Калифорнийской Академии Наук сказал: "Как только образцы ДНК животного будут собраны, мы надеемся провести генетический анализ, требующийся для того, чтобы определить на самом ли деле причудливое млекопитающее – новый вид слона-землеройки".

"Эти животные являются одним из занимательных видов, возбуждая интерес ученых к своему древнему и часто неверно истолкованному происхождению, к своему способу моногамного спаривания, к строению своих харизматичных гибких хоботков. Это всегда занимательно, описывать новый вид, зная, что животные находятся под защитой".

Оригинал (на англ. языке): Physorg  Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Огромный фрагмент НЛО обнаружен в Сибири

Металлический объект размером с автомобиль марки Volkswagen Beetle был обнаружен около сибирской отдаленной деревни. Местные жители предполагают, что объект недавно упал на Землю из космоса, однако представители Российского космического агентства, изучив находку, заявили, что она не имеет никакого отношения к космическим технологиям. Объект цилиндрической формы, заканчивающийся с одной стороны куполом, и весом приблизительно 200 килограмм, был обнаружен сибирскими жителями 18 марта в лесу около станицы Отрадная.
 

Слон по голосу способен различить пол и язык человека

Недавно британскими учеными было установлено, что слон способен распознать пол человека по его голосу. Для установления этого необыкновенного и совершенно уникального факта группой ученых из великобританского института «Sussecs» было проведено небольшое исследование с отбором для подробного изучения нескольких кенийских слонов, живущих в амбосельском парке. По результату исследований стало ясно, что слон имеет способность различать представителей сильного и слабого пола по голосовой подаче
 

Самое крупное млекопитающее на Земле. Фото

На Земле известно примерно 4 260 видов самых разных млекопитающих. Но на сегодняшний день споры по систематизации видов так и продолжаются. По своему числу видов млекопитающие способны уступить другому классу позвоночных – это рептилии, которых насчитывается по всему миру около 6 787 видов. Стоит учесть, что в мире существует примерно 9 703 вида птиц и 28 000 видов рыб. Но абсолютно все животные в мире
 
 

Еще из категории живая планета:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна