Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/09/2010

Танцующий мужчина способен вызвать любовь женщин

Танцующий мужчина способен вызвать любовь женщин

Психологи утверждают, что с помощью компьютерной техники им удалось раскрыть секрет движений в танце, которые способны покорить женское сердце. Очевидно скорость правого колена мужчины, размер и различные движения шеи и торса – являются ключом к разгадке, предполагают ученые.

Ярким примером сексуального смысла, который несет в себе танец, является царство животных, где большинство самцов, исполняют танцы ухаживания, привлекая самок демонстрированием здоровья и умения. Танцы обладают сексуальным смыслом и среди людей, и теперь ученые задались целью расшифровать, какие движения в танцах мужчин привлекают внимание женщин.

Психологи Норфамбрийского Университета в Англии сняли на видео 19 мужчин-добровольцев, в возрасте от 18 до 35 лет, двигающихся под немецкую танцевальную музыку, с барабанными ритмами, которую часто можно услышать в клубах. Ни один из добровольцев не являлся профессиональным танцовщиком.

Мужчины также были оснащены 38 небольшими рефлекторами, расположенными по всему телу, которые позволяли системам мониторов, захватывать движения танцовщиков в трех измерениях, подобно технике использованной режиссерами, для создания образа Голлума в кино "Властелин Колец". Движения на экранах были отображены белыми фигурами подобными гуманоидам не имеющими характерных признаков.

Таким способом, 35 гетеросексуальных женщин, также привлеченных учеными для участия в эксперименте, могли оценить 15-секундные клипы каждого танцовщика без возможности судить о личностном уровне или физической привлекательности парней. Каждый танцовщик оценивался по шкале от 1 до 7, (от 'очень плохо' до 'очень хорошо').

Парни, чья важная походка включала большие и более переменные движения шеи и торса больше привлекали внимание дам.

"Это – первый анализ, который объективно показывает, какие качества отличают хорошего танцовщика от плохого" – сказал исследователь Ник Нив  (Nick Neave), психолог Норфамбрийского Университета. "Мужчины всего мира будут заинтересованы в том, чтобы узнать какие движения нужно уметь выполнять, чтобы привлекать женщин".

Любопытен еще тот факт, что такие движения, как быстрые сгибания и скручивания правого колена также, похоже, привлекали взгляды женщин. Потенциальным объяснением исследователей стало то, что 80% всех людей – правши, так что большинство из них "опираются всей массой тела на левую ногу, используя ее как якорь тогда как, правая – может делать различные причудливые движения" – предполагает Нив. "Это – немного неточные сведения, так что нам понадобится больше исследований, чтобы определить повторяется ли этот факт в экспериментах".

Он добавил: "Мы теперь знаем движение, какой части тела помогает женщинам судить о привлекательности мужчины в танце. Если человек знает ключевые движения, он может путем некоторых подготовок улучшить свои шансы привлечь внимание женщины танцевальным стилем".

В он-лайн версии журнала Biology Letters исследователи считают, что танцевальные движения могли бы быть проявлением признаков мужского здоровья, бодрости или силы. Нив утверждает, что у них есть предварительные данные для будущих доказательств того, что лучшие танцовщики являются более здоровыми и более привлекательными мужчинами. Это и станет следующей темой их научно-исследовательских работ.

"Тяжелее приходится с поиском добровольцев для участий в экспериментах" – сообщил Нив новостям LiveScience. "Они с трудом соглашаются на участие в исследованиях, которые включают в себя танцы". Только наши информеры новостей расскажут о самых свежих новостях.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Женщины оказались менее влюбчивыми, чем мужчины

Женщин принято считать по натуре более влюбчивыми, чем мужчин. Британские социологи данное мнение опровергли, доказав, что сильный пол влюбляется куда чаще. Подобный вывод специалисты сделали после проведенного опроса. Почти 50% женщин лишь раз в жизни встречали настоящую любовь. Мужчинам подобное было менее свойственно. В течение жизни они влюблялись до 5 раз. Здесь одну единственную любовь встречали лишь 39% респондентов.
 

Секретом вечной молодости оказался самообман

Любовь к себе ничем не испортишь. По мнению Социологического института Британии, большая часть женщин убеждены, что они выглядят гораздо моложе, чем указано в паспорте. Такие выводы они сделали после проведенного социологического исследования. Выборка составила 2 тысячи женщин. Результаты показали, что большинство из опрошенных считают, что они выглядят лет на 5 моложе своего истинного
 

Мужчина 30 лет умер от «Coca-Cola»

Огромная любовь к газированным напиткам Пола Инмана, тридцатилетнего жителя деревни Хауорт, графство Западного Йоркшира в Великобритании, довела его до смерти, сообщает портал Евросми. Стоит отметить, что он выпивал в день до трех литров «Coca-Cola». Тело Пола Ингмана, погибшего от отёка лёгких, обнаружили в собственной спальне скончавшегося. Врачи, которые в самом начале обнаружили, что лёгкие покойного весили в 4 раза больше нормы, констатировали, что человек умер непосредственно от сердечного приступа. Любимая газировка явилась причиной летального
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна