Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/09/2010

В Гонконге продают чистый воздух

В Гонконге продают чистый воздух

''Вас тревожит тяжелое дыхание? Вы испытываете постоянную усталость?'' В Гонконге теперь могут предложить следующее: купить ''Чистый Воздух'' – ''революционно новый продукт, который позволяет дышать тем же воздухом что и остальная часть мира. Он представлен в виде небольшой емкости голубого цвета, оснащенной дыхательной маской, с различными ароматами, включая ваниль и запах морского берега. Этот продукт может стать и вашим всего лишь за 2 гонконгских доллара, или около 25 центов. Вы можете купить даже 6 баллончиков по цене одного, чтобы дышать чистым воздухом каждую минуту''. Так представлен видеоролик, юмористического характера, но с открытым подтекстом, пропагандирующий борьбу против загрязнения воздуха в Гонконге.

''Свежий Воздух'' – новый ход компании Clean Air Network в Гонконге, неправительственной организации, которая бьет тревогу, как вы уже догадались, по поводу непригодного воздуха в этом семи миллионом городе.

Очередным протестом этой организации, является короткий информационный видеоролик с участием популярного гонконгского актера Даниэля Ву (Daniel Wu).

Его комическая версия имела более чем 143,000 посещений с момента, как она была выставлена в YouTube шесть дней тому назад (она также может быть просмотрена в английском варианте) и широко распространена в сети Facebook. Ее также можно увидеть в кино, в фойе театров и по всему городу.

Не удивительно. Ведь загрязнение как следствие выхлопных газов автомобилей и испарений заводов является вечным проклятием Гонконга. Организация Clean Air Network сообщает, что городской воздух загрязнен в три раза больше чем в Нью-Йорке и в два раза больше, чем в Лондоне.

Выбор времени новой акции компании оказался как нельзя кстати. Это совпало с приходом осени, когда уровень загрязнения обычно поднимается. Прошлая неделя была особенно тяжелой для легких и глаз жителей Гонконга; придорожные станции в центральной части в среду измерили уровень загрязнения и классифицировали его как ''очень высокий''. В таких условиях воздух не может быть свежим, но теперь существует новый подход кампании Clean Air Network. ''Мы все больше пытаемся привлечь внимание молодых людей, которые, в некотором отношении, являются нашей центральной аудиторией, но апатию, которых очень трудно победить" – сказал Джон Ои (Joanne Ooi), президент компании. ''Вот почему важно привлекать в нашу деятельность знаменитостей и использовать юмор''. М-р Ву, который особенно популярен среди молодого поколения Гонконга и другие актеры и модели, которые принимали участие в акции, не брали плату за исполнение роли. В результате, выпущенный клип, обошелся стоимостью только около 40,000 гонконгских долларов – приблизительно $5,000, добавил М-р Ои.

"Чистый Воздух" поможет вам " во всю мощь задувать свечи в ваш день рождения" – шутит актер Ву в видеоролике. Но завершающее послание является достаточно мрачным: "Если мы не остановим загрязнения воздуха Гонконга сегодня, то завтра может будет уже поздно". Все подробности о главных событиях дня информеры новостей сообщат нам.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Накладные ресницы – провоцируют заболевания глаз

Эксперимент проводили с помощью алюминиевого блюда, вокруг которого расположили сетчатую ткань, которая выполняла функцию ресниц. На сетчатую ткань направляли воздух из аэродинамической трубы, тем самым имитируя воздушные потоки, которые воздействуют на наш глаз в обычной жизни. Оказалось, что именно данная природой длина ресниц, составляющая 1/3 от ширины глаза, максимально защищает его, в то же время слишком короткие и слишком
 

Трехмерный интерфейс будущего разработан в России

DisplAir - российская компания - создала работающий прототип безэкранного сенсорного дисплея. Так называемый "Туманный" 3D-экран выпускается специальным проектором в воздух. Получается в результате дисплей, который похож на управляемый героем Тома Круза в кинофильме "Особое мнение". DisplAir может выводить почти любое изображение, включая неподвижную картинку или HD-видео. Выпущенный "туман" влияет на все органы чувств человека - его можно слышать, осязать и даже обонять.
 

90 Гигабайтов информации в 1 грамме бактерий

Исследователи из Китайского Университета в Гонконге, успешно продемонстрировали, как можно сохранить зашифрованную информацию в бактериях. Колония бактерий E.coli была задействована в эксперименте, в ходе которого удалось сохранить около 8 килобайт информации в восемнадцати клетках бактерий.
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна