Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/08/2010

Каков он успешный бизнес-план?

Успешное дело зарождается с хорошей идеи, а вот для того чтобы всю ее успешность поняли и остальные люди необходимы грамотно составленные бизнес-планы. Начинающие предприниматели часто недооценивают все важность хороших бизнес-планов, ссылаясь на то, что грамотный инвестор и без того сможет с легкостью разобраться во всех приведенных ему доводах. Такой подход скорей всего является показателем начального уровня предпринимателя, нежели хорошей характеристикой успешного предприятия.

Существую три принципиальных случая, для которых разрабатываются бизнес-планы. Это может быть четкая стратегия действия для непосредственного руководства компании, характеристика задуманного либо уже осуществляемого предприятия для потенциальных инвесторов, а также бизнес план показывающий надежность предприятия для банка. Для каждой из этих основных категорий составляются несколько иные бизнес-планы, максимально раскрывающие необходимую тему и производящие необходимый эффект.

Бизнес-план для руководства компании.

Такие отчеты необходимы для выявления как можно большего и скорого количества недочетов и ошибок в работе предприятия. Если вовремя не предпринять необходимые меры, то предприятие без должного руководства может действительно оказаться убыточным. Такие бизнес планы кратки и лаконичны. В них максимально сосредоточено возможные цели для пристального контроля за предприятием. Если предприятие малого масштаба, то это не означает, что бизнес-план данного класса не должен иметься. Более того, именно небольшие и мелкие предприятия в своем большинстве требуют скорых и безотлагательных решений, нежели большие и крупные компании, у которых запас прочности существенно выше.

Бизнес-план для потенциальных инвесторов.

Такой тип бизнес планов прежде всего раскрывает максимально большое количество положительных сторон задуманного предприятия. Объем документов значительно повыше, чем в первом варианте. Структура подобного бизнес плана главным образом заострена на возможных плюсах предлагаемых инвестиций, их потенциальной рентабельности и успешности. Часто предлагаются данные уже основанные на полученные ранее результаты. Если компания молодая, то соответственно и динамика роста у нее может быть довольно высокая, что и демонстрируется в подобных бизнес планах.

Доходность в подобных бизнес планах приводится с расчетом на будущие возможные прибыли. Часто подобные потенциальные прогнозы завышены, что негативно влияет на привлечение опытных и хорошо разбирающихся в деле инвесторов.

Бизнес план для банка.

Часто для дальнейшего развития предприятия необходим дополнительный приток инвестиций. Это может быть как уже ранее оговоренные инвесторы, так и банковские кредиты. Особенность бизнес-плана предоставленного банку с целью получения кредитов является предоставление гарантий в случае банкротства предприятия. Банковские работники по большей степени мало вдаются в саму специфику приведенного бизнес план, его возможные потенциальные прибыли и прочие элементы, связанные с эффективностью управления. Банк, прежде всего, интересует надежность поручителя, а также процент возможного погашения кредита даже после банкротства предприятия. Такие бизнес планы максимально сосредоточены на настоящих экономических показателях, а также описывают возможные варианты погашения просроченных выплат. Часто банки активно дают кредиты на подобные цели, если в бизнес-плане приводится возможные объекты для залога.

Независимо от того с какой целью разрабатывается бизнес план, он прежде всего должен быть индивидуальным, так как неправильное использование готовых шаблонов может сыграть с вами дурную шутку.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Уфологи предложили поискать инопланетян на Земле

Эксперт в области уфологии выдвинул теорию, согласно которой инопланетные существа живут в среде обитания человека. В своем теоретическом предложении ученый отметил, что инопланетяне не просто населяют планету, но медленно реализовывают свой план по колонизации с последующей отправкой людей на другие планеты. По его мнению, инопланетяне преспокойно ждут, пока на земле высадится группа их собратьев и разумных коллег
 

Япония откажется от ядерной энергии к 2040 году

Япония заявила о том, что планирует отказаться от ядерной энергии в течение следующих трех десятилетий. Это решение было принято под давлением общества, после катастрофы на Фукусиме, которая стала самой крупной ядерной аварией нашего времени. В амбициозные планы Токио входит снижение доли ядерной энергии до нуля к 2040 году и бесповоротный отказ от реакторов, некогда поставлявших треть энергии, потребляемой бедной природными ресурсами Японией.
 

В Арктике установят разведывательную базу

На территории Арктики в ближайшее время появится разведывательная база. Её главной задачей будет мониторинг и анализ геополитических и военных данных, собранных специалистами из отдела внешней разведки. Приоритетом американских специалистов, решивших установить в Арктике разведывательную базу, является концентрация на внимательном изучении потенциальной угрозы. Иными словами, Америка хочет знать, насколько разработанный
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна