Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/08/2010

Программа учета интернет трафика необходима для проведения грамотной политики учета расходов на интернет

На сегодняшний день подсчет трафика является насущной необходимостью любого пользователя интернета, вне зависимости от того, корпоративный ли он или рядовой. Особенно это актуально для тех пользователей, которые выбрали для себя тариф с лимитированным трафиком.

Для того, чтобы успешно решать эту задачу и осуществлять полный контроль за расходом средств, на компьютеры, коммутаторы, сервера и другие устройства, подключенные к сети интернет, устанавливается специальная программа учета интернет трафика. Хорошая программа должна отвечать нескольким требованиям пользователей, в числе которых не последнее место занимает удобство и простота в управлении.

Многофункциональная программа учета интернет трафика, разработанная нашей компанией «Билл-Мастер», предлагает широкие возможности по мониторингу и управлению активностью компьютеров в сети интернет. Мы постарались сделать так, чтобы дружественный интерфейс программы был понятен каждому пользователю. Благодаря возможности сворачивания в трей, программа не «мозолит» глаза человеку, работающему за компьютером.

С помощью нашей программы пользователь может вести подсчет трафика, как входящего, так и исходящего, в режиме реального времени с точностью до байта, благодаря функции просмотра статистики в виде графиков и таблиц. При этом пользователь может наглядно увидеть, какую часть использованного трафика составляют видео иди аудио файлы, картинки, почта и др.

Программа учета трафика, предлагаемая компанией «Билл-Мастер», окажется полезной для корпоративных пользователей, поскольку в ней реализована возможность просмотра статистики по потреблению трафика с каждого компьютера, подключенного к сети, а также введения квот на пользование интернетом для каждого отдельного устройства в целях оптимизации работы в сети. Например, отключение соединения с интернетом при превышении лимитированного объема трафика или определенной скорости соединения. Настраиваемая пользователем оповестительная система программы вовремя подаст сигнал о каких-либо нарушениях при пользовании интернетом.

Для домашних пользователей интернета программа учета трафика будет полезна и в тех случаях, когда необходимо определить, какая из установленных на компьютере программ использует трафик, к примеру, для своего обновления. Эта функция позволит существенно снизить расходы на интернет. Формирование отчетов, удобных для просмотра, в виде графиков или таблиц также является весомым преимуществом нашей программы.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Тест Тьюринга пройден российской компьютерной программой

Компьютерная программа, которая была разработана в Санкт-Петербурге, оказалась самой первой в истории, которая прошла знаменитый тест Тьюринга, помогающего определить, насколько интеллект машины способен имитировать интеллект человека. Компьютер сумел убедить 33% жюри в том, что с ними говорит Евгений Густман, то есть одесский 13-летний мальчик. Алан Тьюринг, британский математик, который умер в 1954г. придумал для компьютеров
 

Компьютеры учатся отличать настоящие картины от подделок

Ученые из Хайфы разработали компьютерную программу, благодаря которой компьютеры смогут отличать подлинники работ известных художников от подделок или репродукций. Новая программа превращает изображение картины в серию математических символов, синусов и косинусов.
 

Создана компьютерная программа для лечения алкоголизма

Британскими программистами была создана компьютерная программа, помогающая избавиться от алкогольной зависимости. Специалисты Ливерпульского университета провели уже испытания своей новой разработки, признав ее действительно эффективной в снижении тяги к спиртному. Программа у пьющих людей может выработать такую новую привычку, как автоматический самоконтроль, утверждают разработчики. Работает компьютерная программа очень просто: она была продемонстрирована добровольцами. Человеку, злоупотребляющему спиртным необходимо
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна