Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
17/04/2023

Ходьба - простой способ защититься от деменции

Ходьба - простой способ защититься от деменции

Исследования, подтверждающие связь между физической активностью и риском развития деменции. Исследования в последние годы показали, что умеренная физическая активность, такая как ходьба, может снижать риск развития болезни Альцгеймера и других форм деменции.

Одно из исследований, проведенное в Университете Оксфорда, показало, что регулярная умеренная физическая активность может снижать риск развития деменции на 30-40%. Другие исследования также подтвердили эту связь, в том числе исследования, проведенные в США, Австралии и Японии. Механизмы, объясняющие, как физическая активность может снижать риск деменции.

Существует несколько механизмов, которые могут объяснять, как физическая активность может снижать риск развития деменции. Одним из них является улучшение кровообращения и кислородного обмена в мозге, что может способствовать росту и сохранению нейронов. Также физическая активность может уменьшить воспаление, которое является фактором риска для деменции. Кроме того, физическая активность может способствовать росту гиппокампа - части мозга, ответственной за память и когнитивные функции.

Механизмы, связанные с понижением риска развития Альцгеймера при физической активности. Исследования показывают, что физическая активность может снизить риск развития болезни Альцгеймера и других форм деменции. Но каким образом это происходит? Ученые предполагают, что физическая активность может снижать риск развития болезни Альцгеймера по нескольким причинам.

Во-первых, физическая активность может увеличивать приток крови и кислорода в мозг, что способствует здоровью нервных клеток. Увеличение кровотока может также способствовать повышению уровня белка, называемого фактором роста нервных клеток (BDNF), который играет важную роль в поддержании здоровья нервной ткани.

Во-вторых, физическая активность может способствовать улучшению когнитивных функций, таких как память и внимание. Одно исследование показало, что участники, занимающиеся физическими упражнениями, имели более высокий уровень активности в задней части мозга, связанной с когнитивными функциями, чем участники, не занимающиеся физическими упражнениями.

В-третьих, физическая активность может способствовать снижению уровня воспаления в организме. Воспаление является фактором риска развития болезни Альцгеймера, и физическая активность может помочь уменьшить уровень воспаления в организме. Интересно отметить, что физическая активность может оказывать положительное воздействие на мозг не только у пожилых людей, но и у молодых. Одно исследование показало, что молодые взрослые, которые занимались физическими упражнениями, имели более высокий уровень активности в предфронтальной коре, отвечающей за принятие решений и планирование.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Диабет и высокое кровяное давление влияют на когнитивные способности человека

Как известно, диабет 2-го типа и повышенное кровяное давление негативно влияют на физическое состояние человека, однако группа неврологов Оксфордского университета недавно обнаружила, что данные факторы также отрицательно сказываются на памяти и скорости мышления. Команда ученых исследовала МРТ-сканирования 22 тыс. клиентов британского биобанка с целью выявления изменений в сером
 

Ученые назвали самую опасную группу крови

Специалисты из медицинского колледжа при Вермонтском университете, что в США провели наблюдение здоровья больше 30 тысяч людей. Наблюдения длились на протяжении трех с лишним лет. Исследования позволили установить, что прослеживаться связь между группой крови и предрасположенностью к возникновению некоторых заболеваний. В ходе проводимого наблюдения у 495 людей начали проявляться признаки нарушения памяти и когнитивного
 

Найден лучший способ борьбы со старением

Ученые из Швеции нашли доступный способ сохранения молодости и здоровья. Вместо интенсивных физических нагрузок и изнурительных диет эксперты рекомендуют больше времени проводить на ногах. Наступление старости можно остановить, если работать и отдыхать стоя. Ученые утверждают, что такой способ поможет продлить жизнь на генетическом уровне. Кроме того, исследования, проведенные в Каролинском институте
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна